Доехал из Крыма в Москву на велосипеде
+ Ответить
Страница 1 из 23 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: Доехал из Крыма в Москву на велосипеде

  1. #1

    По умолчанию Доехал из Крыма в Москву на велосипеде

    Привет мои дорогие друзья!
    Только вчера вернулся из 25-дневного путешествия по Крыму и сопутствующему ему возвращению домой в Москву своим ходом, о чём и хочу вам поведать. Отчёт буду сочинять, как и всегда, отдельными постами, описывая каждый день поездки. Тому в помощь будут 1619 фотографий, сделанных во время похода.



    В Евпаторию я отправился в ночь с 18-го на 19-е июля, купив билет в плацкартный вагон поезда №174. Загрузился без проблем, закинув велосипед со снятым передним колесом на третью полку. Попутчики, семья из трёх человек, не возражали. Небритый папа отмечал своё 33-летие, мама подливала ему втихаря водочки, их 11-летняя дочь была занята своими девичьими проблемами. Меня, кстати, так и не угостили.
    Доехали почти быстро, за 37 часов, хотя раньше поезд шёл в Крым через территорию Украины всего 22 часа. Наутро после второй ночи гуляли по перрону в Тамани, ожидая в предвкушении проезда по Крымскому мосту.



    На велике то я по нему уже много-много раз ездил, а вот на поезде пришлось проезжать в первый раз. Вышел в рабочий тамбур и принялся фотографировать виды из окон, рядом женщина производила смартфоном съёмку видео. Особого воодушевления среди пассажиров не было, все уже успели привыкнуть к факту постройки моста, да и поезд этот ходил в Крым уже целый год.





    За время, проведённое в поезде, я успел сильно оголодать. Из Москвы ничего с собой не взял, вся надежда была на перронных бабушек с домашней едой, а их гоняли мусора по случаю коронавируса. Маски, кстати, пассажиров никто не заставлял одевать, хотя сами проводники были в них.
    Да и деньги приходилось экономить. Билет обошёлся в 3670 рублей, за провоз велосипед доплачивал 212 рублей, после чего в карманах оставалось всего шесть тысяч рублей. Вся надежда была на получение пособия по безработице в начале августа, и оно не подвело, хотя несколько дней всё же пришлось лазить по мусорным бачкам.

    Прибыв в Евпаторию, первым же делом отправился в супермаркеты на проспекте Победы, особенно «Яблоко» понравился, при украинской власти он назывался «Фуршетом». Накупил деликатесов за невменяемые деньги, экономить на еде я уже отвык, и отправился на пляж искупаться. Водичка была в самый раз и народу не так чтобы много, впрочем, я выбирал место для купания подальше от города возле озера Мойнакское, на котором любят практиковаться кайтсерферы.





    Обмыв тело от вагонных вшей, отправился к самой западной точке Крыма мысу Тарханкут, для этого нужно было объехать большой залив Донузлав через Аблимитский мост, находящийся на шоссе Евпатория-Черноморское. Раньше при Украине эта дорога была тихой и спокойной, сейчас машины по ней идут колоннами и ехать очень небезопасно. Она узкая и всё ещё ждёт своей реконструкции, асфальт неважного качества.
    По пути остановился возле конной базы своей подруги дальнобойщицы Юлии Лазаревой в селе Колоски, эта женщина вынуждена работать водителем большегруза, чтобы содержать не приносящий доходов лошадиный бизнес. На разваливающейся от бездействия конной базе находился только сторож, сама Юля как всегда шоферит.





    Уже в вечерних сумерках выбрался к Аблимитскому мосту, здесь и заночевал, спрятавшись от шума машин в береговых зарослях. Тут, кстати, и купаться можно – вода в заливе Донузлав очень чистая, только мелко. Так закончился первый день моего пребывания в Крыму.




  2. #2
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Фуршетик Евпаторийский помню в 1999 году, как и Адлерские Магниты в начале был классный продовольственный магазин, целый отдел под свежеприготовленную жрачку, в прозрачных витринах крабы, севрюга, паштеты, котлетки бараньи и говяжьи и прочая прочая. В 2013- 2014 скурвился окончательно, а потом и сгинул вовсе.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    в прозрачных витринах крабы, севрюга, паштеты, котлетки бараньи и говяжьи и прочая прочая
    Сейчас всё то же самое, только деньги плати. А продавцы скурвились окончательно, это да. Пытался в отделе салатов купить самый дешёвый капустный салат, так пришлось ждать несколько минут продавщицу, болтавшую с подружкой по телефону. В отместку купил всего 50 грамм, или что-то около того.
    В Москве, кстати, вторая волна коронавируса. Сейчас чуть не подрался в магазине ФиксПрайс с черножопой продащицей из Средней Азии, требовала надеть маску из влажной салфетки, а я хотел фирменную с витрины. Пришлось вызывать русского администратора и после нескольких препирательств дорогая маска была мне выдана. Напоследок обозвал всех продавщиц чурками и потребовал их немедленного отбытия в родные аулы. В других магазинах аналогичная ситуация, например в Дикси и Билле. В Перекрёстке и Пятёрочке масок пока не требуют, хотя москвичи опять повально ходят в масках. Как будто в весну вернулся.

  4. #4

    По умолчанию

    почему все так зациклены на этом мосту/мосте? что за магия?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    почему все так зациклены на этом мосту/мосте? что за магия?
    Потому, что Крым наш! Скоро и вашего Батьку схаваем со всеми потрохами и бялорусами потому, что Белоруссия - это русская земля.


  6. #6

    По умолчанию

    чей? пипи.даров? я так и знал, что этим кончится
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.08.2020 в 16:08.

  7. #7

    По умолчанию

    vittoo, а ты боишься своего батьку Лукашенко, я это заметил. Стараешься ускользуть от вопросов о протестах в Белоруссии. А ты не бойся, борись за свои права. Я вот Путина ругал, зато теперь с августа получаю от него персональную повышенную стипендию, об этом расскажу попозже в этом отчёте. Веришь-не веришь, а мои доходы теперь покруче чем у большинства веломанцев.

  8. #8

    По умолчанию

    был вне сети. извини, если не ответил на вопросы пипи.даров

  9. #9
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Cool

    Пипида, привет!
    Узнаю новую 2-х местную палатку и старый 26" "вездеход" из предыдущего тура...
    ..щаз будем внимательно смотреть все новые фото...

  10. #10

    По умолчанию

    Yoga145, привет друг! К сожалению, велотуризм в истинном понимании этого слова окончательно убил маркетинг. Найнеры и однозвёздочные системы уничтожили велотуристов как класс, теперь на этих недовелосипедах никто далеко не ездит, владельцы большеколёсников катаются только вокруг дома. За всё время пребывания в Крыму я встретил только двух велотуристов, и все они были на 26-дюймовых велосипедах. Вот такая печальная правда жизни...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Через всю Москву на велосипеде
    от Paganiser в разделе Москва.Юг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 16:53
  2. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42