Доехал из Крыма в Москву на велосипеде - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 226

Тема: Доехал из Крыма в Москву на велосипеде

  1. #31

    По умолчанию

    Угадайте мине загадку: без рук, без ног – на велосипед скок! Что это такое?
    Вы, наверное, скажите инвалид Великой Отечественной войны или участник военной операции России в Сирии. Но нет, это велотурист Алексей Костюченко:



    Или, вот, другой аналогичный велопутешественник с депрессивной рожей по имени Павел:



    Его нет ни в одной соцсети, а жаль, есть что показать и рассказать. Когда встречаешь путешественника в первую очередь замечаешь блеск в глазах, велосипед и снаряжение, а всё остальное вторично.
    Или мой друг Виктор Липатов из рязанского Скопина. Кроме велосипеда у него ничего нет в этой жизни, ни семьи, ни детей. Только пластиковые тапки, в которых он умудряется проезжать многие тысячи километров на советском велосипеде ХВЗ. Работает Витя уборщиком опилок на лесопилке за жалкие копейки вместо настоящей зарплаты:





    К чему я это рассказываю? Да к тому, что существует на другом полюсе и другой, более успешный, типаж «велотуриста». Взять, к примеру, владельца вот этого велосипеда:



    Пользователь Веломании москвич Томм собрал свой байк за огромные деньги, совершил несколько неудачных попыток добраться на юг, но так и не смог уехать дальше Ефремова. Однако на поезде до Кисловодска всё же доехал, смог насладиться горными пейзажами. Я сначала над ним смеялся, но теперь зауважал. Ну и хрен с ним, что на поезде ехал, зато настоящие горы увидел.

    Делить бедным и богатым велотуристам между собой нечего, мы все одного поля ягоды. Собственно, для того я этот панегирик и составил, чтобы убедить пользователей Веломании не меряться своими пиписьками – у кого снаряжение круче, или кто умнее и продвинутее. Все мы, велосипедисты, совершенно одинаковые. Разницы между владельцем велосипеда за пару тысяч рублей обладателем байка за десятки тысяч долларов нет никакой, у всех нас мозги в одну сторону сдвинуты.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Размер твоего вела по габариту больше, колеса на 28 спицах слабее, чем на 36-ти, а цена в (!) 3-и раза выше!
    А так, ехать по ровной дороге без разницы...
    У меня 32 спицы. Ехать комфортнее, чем на 26-х колесах. У меня несколько велосипедов, в данном случае я сравниваю Cube Reaction SL 29 и Norco Charger 6.2 по собственным ощущениям.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от Буратина Посмотреть сообщение
    Приехать в Туапсе можно на чём угодно, хоть на трёхколёсном велосипеде. Чем докажешь своё путешествие, сколько у тебя ушло на это времени?
    Сдаётся мне, что ты врунишка.[COLOR="Silver"]
    Около 2 недель, https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=381971

    Сдается мне, что холивары на тему найнеров — удел бумеров.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буратина Посмотреть сообщение
    пластиковые тапки, в которых он умудряется проезжать многие тысячи километров
    удобные тапки, я в таких нормально гоняю

  4. #34
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Про монеты фу.
    Остальное интересно для кругозора.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    удобные тапки, я в таких нормально гоняю
    Неудобные - я в таких не выходя из квартиры мозоль натирал. За десяток пробежек от компа до кухни (100-150 метров за день).

  6. #36

    По умолчанию

    whiskas235, разносить надо

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    Пара фоток с разных мест, где ехал
    Ох и врунишка! Здесь таких фантазёров 99,99% пользователей Веломании. Никуда ты самостоятельно не ездил, как минимум на электричках, автобусах или ином попутном транспорте добрасывался.

    ---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:22 ----------

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    я проехал из Питера в Туапсе на найнере
    Ну и врун! И зачем ты врёшь, какой в этом смысл?

    ---------- Добавлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:23 ----------

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    напиши подробнее про Крым пока темка не прикрыта, хз почему
    Не дают дописать отчёт, сам видишь. Я уже заманался новые аккаунты создавать, этот вообще пришлось через VPN делать. Ну, вкратце, про Крым-2020 так скажу: ездить туда на велосипеде и врагу не посоветую, разве что совсем от безысходности, или от нищеты, или из-за эпидемии коронавируса. На велосипеде передвигаться по дорогам Крыма стало очень опасно. На трассе от Алушты до Феодосии машины идут колоннами, а там всего по одной полосе в каждом направлении и разделены они сплошной линией, пересекать которую при обгонах многие водители боятся из-за высоких штрафов. Из-за этого останавливаются за медленно едущим в гору велосипедистом и начинают сигналить: «Уйди с дороги!». В общем, ад самый настоящий.
    Тарханкут тоже в помойку превратили, я там пыли от машин наглотался мама не горюй. Единственная отрада трасса «Таврида», по ней ещё ездить можно, но шум от машин дикий.

    Что касается отдыха на пляжах, то лучше всего западный Крым или побережье Азовского моря от Щёлкино до Генеральских пляжей, но там комарики, очень кусачие. На ЮБК народу битком, только на отрезке от Солнечногорского до Морского более-менее приемлемо было, места на пляже не бок о бок.
    Свои финансовые аппетиты крымчане в нынешнем 2020 году поубавили, самса стоит уже не 100 рублей как в 2019-м, а 90-80 рублей, что очень отрадно. В селе Батальном вообще обедал в кафе за 160 рублей, комплексный обед с такими порциями что обожраться можно, но оно от пляжей вдалеке.
    Главная беда Крыма на настоящий момент – блокада мирового сообщества. Из-за этого нет сетевых магазинов, российские дискаунтеры туда не идут из-за санкций, отчего и цены в местных магазинах запредельные. В том же ПУДе стоимость бутылки самой дешёвой воды минимум 22 рубля. Кое-где имеются редкие Доброцены, там вода уже по 13 рублей. Разливная вода продаётся по 2.50 за литр вдали от пляжей, и по 4 рубля возле них.
    Рынки очень дешёвые, в Черноморском цена на огурцы и помидоры одинаковая – по 40 руб/кг.
    Ну а я просто купался, только этим и остался доволен. Побывал на море и уже счастье.


  8. #38
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Cool

    Цитата Сообщение от Ахун Посмотреть сообщение
    "Не спорьте друзья, выбирайте промежуточный вариант
    Много лет на таком путешествую, и он во всем меня устраивает ..."
    Здесь еще и от собственного роста зависит, и от цели катания, кому что удобее...

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Здесь еще зависит от цели катания, кому что удобее
    Вот с этим согласен. Я, к примеру, часто останавливаюсь и разгоняюсь, чтобы поднимать отбросы с обочины. Делать это на найнере заколебёшься, а на сикстире вполне комфортно. Но, всё равно, пилить на большеколёснике в Туапсе владелец этого дерьма будет очень долго. И уж точно не две недели из Питера, как соврал нам юный обманщик digitalfarseer.
    Я же на собственном опыте это утверждаю, а не голословно. Был у меня хороший найнер, не покатил:
    https://slavabiker.unoforum.pro/?1-3...0-0-1417528981
    Я собрал найнер в июле 2012 года и сразу отправился на нём своим ходом из Москвы в Крым. Прозрение пришло на третий день путешествия – новый велосипед никак не желал проезжать более 110 километров в день, в то время как 26-дюймовый Атом с лёгкостью преодолевал 210-220 всего неделю назад. Большеколёсник действительно оказался некатящим из-за тяжёлых разгонов после частых остановок и невозможности поддерживать среднюю высокую скорость. Но 1700 км я на нём всё-таки преодолел, а по возвращении из Крыма установил на фюзеляж колёса 26 дюймов и велосипед сразу покатил, вот только педали за землю цепляли при разворотах. Пришлось эту раму найнера продавать за бесценок и снова собирать полноценный МТВ на нормальных колёсах.

  10. #40

    По умолчанию

    На этой веломании только и осталось интересного что отчёты Славы Байкера Знаменитого и то банят, тьфу на вас

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Через всю Москву на велосипеде
    от Paganiser в разделе Москва.Юг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 16:53
  2. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42