Доехал из Крыма в Москву на велосипеде - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 226

Тема: Доехал из Крыма в Москву на велосипеде

  1. #21

    По умолчанию

    Буратина, напиши подробнее про Крым пока темка не прикрыта, хз почему.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    Были рады познакомиться!
    О, привет друзья! Как я рад встретить вас снова на просторах интернета!
    А у меня с отчётом беда, не дают писать, банять аккаунты, пришлось вот таким образом завершать после описания всего одного дня путешествия. Прошлый мой отчёт здесь:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=438650
    В нём гораздо больше фоток, чем на Удаве, но и читать отдельными постами труднее.
    Вот наглядный пример всем веломанцам, что сикстеры гораздо лучше найнеров - мои друзья Аня и Артём путешествуют только на них:





    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    напиши подробнее про Крым пока темка не прикрыта, хз почему
    Постараюсь, хотя руки уже опустились. Сейчас сбацаю рассказ про какашки, и если эта тема прокатит, то продолжу отчёт по порядку времяисчисления.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буратина Посмотреть сообщение
    если эта тема прокатит
    Вряд ли, лучше пропустить и сразу про Крым!

  4. #24

    По умолчанию

    Просьба к модерам не банить сообщения. Интересно же.
    Если там присутствует какая-то запрещенка - подчищайте, запикивайте эту запрещенку, но оставьте людям возможность почитать отчет и посмотреть фотки!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    Какая чушь, я проехал из Питера в Туапсе на найнере. Сейчас планирую осваивать EuroVelo 10. Ехать комфортнее, чем на 26-х.
    Цитата Сообщение от Буратина Посмотреть сообщение
    Нет, именно на ровной дороге разница между найнером и нормальным великом на 26" колёсах чувствуется именно явственно. Ехать по асфальту на найнере очень тяжело, он даёт выгоду только при езде по кочкам.
    Не спорьте друзья, выбирайте промежуточный вариант
    Много лет на таком путешествую, и он во всем меня устраивает





    Последний раз редактировалось Ахун; 14.08.2020 в 17:24.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Просьба к модерам не банить сообщения. Интересно же.
    Если там присутствует какая-то запрещенка - подчищайте, запикивайте эту запрещенку, но оставьте людям возможность почитать отчет и посмотреть фотки!
    Верно. С удовольствием прочитал отчет про Беларусь. Жду про Крым. Т.к. сам в этих числах был там же. ( правда на машине пока)

  7. #27

    По умолчанию

    Как уже говорил, прибыл я в Евпаторию всего с шестью тысячами рублей в кармане. Это всё, что осталось от полученного в конце июня пособия по безработице в 19500 рублей. Перестав лазить по помойкам, я привык жить на широкую ногу и даже в Москве тратил на еду не менее семисот рублей в день, в походах эти ежедневные траты возрастают до 1000-1200 рублей.
    Следующая дата получения пособия ожидалась только в начале августа, числа третьего-четвёртого, никак не раньше. Потому, что дистанционная перерегистрация была назначена на 30 июля. И то, было неясно пройду я её или нет, поскольку уехал из Москвы к морю, а фотки с паспортом и трудовой книжкой по электронной почте решил отправить с отложенной датой в 8.30 утра 30 июля. Смартфона у меня нет, поэтому закладку письма производил ещё дома в середине июля через домашний компьютер. Сработает такая уловка или нет, было непонятно.

    И вот, в Крыму пришлось мне свои траты поубавить в связи с такой ситуацией, но деньги всё равно кончились 29 июля, как раз после Темрюка. Как сейчас помню, на последние рубли были куплены два куска мыла и рулон туалетной бумаги, чтобы было чем мыться вплоть на Москвы, а то в получении пособия я очень сомневался. Пропитание меня совершенно не беспокоило, бесплатную качественную еду я давно уже научился добывать прямо из воздуха. Вот, кстати, мои первые бесплатные находки с обочины на хуторе Коржевский:





    И далее было не хуже. Едешь себе такой по шоссе, а тут прямо на обочине ожидает тебя волшебный узелок:



    Давайте-ка посмотрим, что в нём лежит:



    Опа, целый дневной продовольственный паёк!



    И вот так вдоль всех трасс южного направления. Не только пакеты с едой валяются, но и целые ящики с помидорами и персиками, арбузов и дынь вообще как мусора.
    Однако же, охота и нормальное кафе посетить, и пивка попить, я как раз дорогое Крушовице полюбил. Без денег изнеженному безработному жить трудновато. И вот, 2 августа после проезда Ростова-на-Дону заночевал я в районе нового аэропорта «Платов», а утром проснулся оголодавшим и скорей на трассу в посёлок Персиановский, там как раз большой рынок и стоянка дальнобойщиков. Ну хавки то я сразу нашёл прямо на автобусной остановке, тут стояло несколько ящиков с помидорами и куча пакетов с прочей снедью. Здесь же на месте и позавтракал:



    Миновал казачий рынок, еду себе неспеша дальше в сторону Шахт. И тут на обочине вижу целую россыпь монет, да не какую-то медь по 10-50 копеек, а полновесные червонцы и пятирублёвики:



    Одна только беда, все эти монеты испачканы человеческим калом, а некоторые кучки прямо в говняшках лежат:



    Что за чудо-расчудесное, какая беда здесь случилась, какое несчастье произошло?! Оказывается обосрался какой-то дальнобойщик в шортах, а деньги эти лежали у него в карманах. Ну вот, пока он эти шорты стягивал, извержение и произошло, не успел братишка оголить задницу вовремя, отчего все деньги из карманов и посыпались прямо в говно.
    Обосранные шорты водитель так и оставил на обочине, я их ошмонал и ещё кучку монет в левом кармане нашёл.





    Ну да, пришлось белы рученьки говнецом измазать, но у меня же вода в бутылке была, тут же и отмылся. Зато собрал в пакет целых 426 рублей!



    Там эти монеты не только в какашках лежали, но по всей траве, по метру-два по сторонам. Пришлось их целых полчаса выискивать, но кажется все собрал. Теперь было необходимо отмыть найденное богатство от каловых отложений, для этого использовал мочеиспускательную бутылку с широким горлышком:



    Засыпал в неё все монеты и несколько раз сменил воду, активно разбалтывая. Пока доехал до города Шахты с «магнитами» и «пятёрочками», у меня всё и отмылось. Вот посчитайте сами сколько деньжищ на ровном месте обнаружил, ровно 426 рублей:



    Ну, а в Шахтах я конечно загулял по такому случаю. Ох, загулял!
    Случилась эта находка 2 августа, а уже на следующий день у меня было в кармане наличными 58 тысяч рублей, перерегистрация прошла удачно и я получил повышенное пособие по безработице со всеми московскими надбавками.
    Как говорится, деньги к деньгам.

  8. #28

    По умолчанию

    Тут, кстати, вел продают, "как у Самого"))
    forum.velomania.ru/showthread.php?t=440227

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Тут, кстати, вел продают, "как у Самого"))
    forum.velomania.ru/showthread.php?t=440227
    Ого, спасибо за наводку! Рама точно от моего велика, очень крепкая и неубиваемая.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Добавил братишке очков:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8605846

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буратина Посмотреть сообщение
    у меня же вода в бутылке была, тут же и отмылся. Зато собрал в пакет целых 426 рублей!
    Последний раз редактировалось AlexShushen; 14.08.2020 в 22:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Через всю Москву на велосипеде
    от Paganiser в разделе Москва.Юг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 16:53
  2. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42