Доехал из Крыма в Москву на велосипеде - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 226

Тема: Доехал из Крыма в Москву на велосипеде

  1. #11

    По умолчанию

    Пипида, давай еще. ты единственный лучик света в этом мракобесии

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    а палатка плексиглазовая? говно же полное. купи нормальную, не позорь путина

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    был вне сети. извини, если не ответил на вопросы пипи.даров
    в отключке, демократизатором по голове от сатрапов батьки? )
    Ты эта, береги себя, шляхта в красной книге, так и в чёрную можешь переехать, как Стеллеров баклан
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  3. #13

    По умолчанию

    Утром 21 июля я снова выбрался на главное шоссе и через пять километров свернул налево к морю, завершая манёвр объезда длинного залива. Главной моей целью была Беляусская коса, славящаяся чистотой своих пляжей и лазурностью воды, отчего её называют «крымскими Мальдивами». Я и раньше бывал в этом месте, но не придавал ему особого значения, но в этот раз меня пробрало до самых костей – это действительно самое лучшее и самое райское место в всём Крыму для самодеятельных туристов-дикарей с палатками.
    А вот и село Новоивановка, при Украине оно имело разбитый асфальт на главной улице, заброшенный дом культуры и разграбленный двухэтажный торговый центр советского образца. Теперь асфальт на улице Ленина идеального качества, поправлены все бордюры:



    Дом культуры с памятником Ленину всё так же заброшен, но более-менее цел:



    От торгового центра с разбитыми витринами остались только рожки да ножки, он почти весь целиком разрушился:



    Но меня в первую очередь интересовал вопрос пропитания. В столь ранний час на площади перед небольшим магазином уже активно шла торговля с лотков, тут были и фрукты-овощи, и промтовары. Удивила низкая цена на превосходные огурцы и помидоры, всего по сорок и шестьдесят рублей за килограмм. В магазинчике взял двести грамм колбасы, выехал за пределы селения и устроил невзыскательный завтрак прямо в чистом поле:



    Проехал ещё одно село с названием Медведевка, там кстати была куплена двухлитровая бутыль кока-колы всего за 90 рублей, свернул на полевую дорогу ведущую прямо к косе.



    Можно было и по асфальту проехать, но тогда следовало бы переть через Знаменское лишние пять-шесть километров, а тка сразу на косу выскочил. У самого её начала находится большой пансионат стилизованный под старинный замок, построен он ещё в прежние времена, но с каждым годом становится всё лучше и лучше. Вход на пляж через главные ворота открыт для всех, но мне было важнее уединение.



    И вот я уже качу по асфальтовой дороге, проложенной между морем и заливом Донузлав. Вода в заливе невероятно прозрачная и тёплая как парное молоко благодаря небольшой глубине, отлёживался в ней несколько часов как в домашней горячей ванне:



    А самая красота, конечно же, со стороны моря. Действительно настоящие Мальдивы, и народу вокруг никого нет:



    С асфальта можно съехать на боковые грунтовые проезды, они тоже очень хорошо раскатаны машинами, колючек можно не бояться:



    Заканчивается Беляусская коса заброшенным портом, на другой стороне залива курортный посёлок Мирный и прочие пригороды Евпатории:



    Никак не дают закончить отчёт проклятые мудераторы, поэтому спешу поделиться главными новостями вкратце.
    Крым я объездил полностью, в западной части от Беляусской косы до Бакальской через Тарханкут и Черноморское, по ЮБК тоже прокатился вплоть до Феодосии, а потом ещё и на Казантип отправился, прошерстил всё побережье Азовского моря до Керчи. Далее маршрут шёл через Крымский мост, снова побережье Азовского моря от Пересыпи до Темрюка, потом по шоссе до Краснодара через Славянск-на-Кубани. От Краснодара до Задонска по М4, тут без вариантов, правда удалось объехать Воронеж через биосферный заповедник (Новая Усмань-Рамонь) по лесной дороге. От Задонска на Рязань и Москву по местным дорогам с заездом в любимый Спасск-Рязанский.

    Ну и самая главная новость для всех бездельников веломанцев: пособие по безработице в России значительно увеличено. Лично я получил за август целых 58 тысяч рублей вместо 19500! Да-да, вы не ослышались, именно 58000, с тремя нулями.
    Вряд ли я получу в следующем месяце такую же сумму, это какая-то компенсация за период с апреля по июль в связи с изменением порядка начисления, но сумма очень внушительная. У меня прямо челюсть отвалилась когда вставил карту в банкомат посёлка Тарасовский, чуть не обосрался от радости. Так что всем срочно становиться на учёт в службу занятости, получите новые возможности для сладкой безбедной жизни.
    Я сначала даже испугался, подумал ошиблись бухгалтеры и эту сумму придётся возвращать, но дома зашёл в личный кабинет Центра Занятости Населения и увидел что всё законно:



    А вот здесь красным выделен именно тот приказ от 30 июля повышающий пособие в разы:



    На этом отчёт заканчиваю, ибо писать дальше не дают, всё удаляют. А жаль, было много очень интересных событий. Передаю привет всем встреченным на пути велотуристам, особенно сладкой парочке Артёму и Ане из Москвы, а так же Виктору Липатову из посёлка Центральный, что возле Скопина. Виктор каждый год ездит в Крым своим ходом на древнем советском велосипеде с трещёткой, настоящий герой:






  4. #14
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Cool

    Цитата Сообщение от Буратина Посмотреть сообщение
    "..Далее маршрут шёл через Крымский мост, снова побережье Азовского моря от Пересыпи до Темрюка...".
    Буратина, лично мне очень бы хотелось увидите фото именно этого отрезка твоего маршрута...
    ..как-никак - это родина моих предков по женской линии, моей родной бабушки Дины, кубанской казачки от рождения.
    К тому же, я сам планирую побывать этой осенью там снова, и заново "протоптать" колесами своего дорожного вела родные до боли дорожки и тропочки нашей любимой станицы, недалеко от славного города Темрюка...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    лично мне очень бы хотелось увидите фото именно этого отрезка твоего маршрута...
    ..как-никак - это родина моих предков по женской линии, моей родной бабушки Дины, кубанской казачки от рождения
    Нет проблем, дорогой друг Йога145, обязательно расскажу и покажу.
    Итак, проехав Крымский мост, я посетил станицу Тамань, где закупился продуктами, и далее поехал не по новой трассе, а по старой дороге вдоль лимана, ведущей в посёлок Сенной, сейчас она совершенно пустынная. На берегу лимана я и заночевал, обнаружив очень уютный пляжик в конце длинной лесополосы.



    Ни одного человека поблизости не было, купался весь вечер и всё утро нагишом, заодно и одежду простирнул в солёной воде.
    В Сенном посетил Пятёрочку и Магнит, а далее выехал к хутору Солёный, от него свернул налево к станице Ахтанизовской, там тоже машин не было вплоть до Пересыпи на берегу Азовского моря.



    Сам посёлок Пересыпь особых положительных эмоций не вызвал, весь берег застроен торговыми шалманами и домами отдыха, слоняется куча отдыхающих.





    К тому же, в Пересыпи у меня был скандал с охранником одного пансионата. Увидев открытые ворота, я туда въехал, чтобы попасть на пляж и искупаться. Проехал уже метров сто, как сзади с криками бежит охранник: «Ты куда?!»
    Отвечаю, что мне надо на пляж. Он начинает доказывать, что эта территория является частной собственностью и заходить сюда могут только оплатившие проживание в пансионате. Говорю ему: «А как же водоохранное законодательство? За пятьдесят метров до моря всё должно быть свободно для посещения». В Крыму, кстати, это правило выполняется очень жёстко. Все проходы на пляжи открыты через любые дома отдыха и частные домовладения, а вот в Пересыпи на это правило клали с большим прибором.
    Охранник видит мою упёртось и говорит: «Всё равно не пройдёшь, у нас там забор перед пляжем», вот сука. И действительно там заборчик оказался, с великом не перепрыгнешь. Пришлось возвращаться на дорогу, ведущую в Темрюк.

    Проехал ещё с километр и наконец-то увидел автокемпинг со свободным проездом к морю, ну сейчас, думаю, искупаюсь. А не тут то было, изумительный песочный пляж был совершенно пустым, никто в тот день не купался. Причиной тому было невероятное нашествие медуз, они буквально плавали бок о бок прямо возле берега, да так, что и в воду войти невозможно было, не обстрекавшись!
    Что характерно, кроме этого места я медуз вообще не встречал, ни в западном Крыму, ни на ЮБК, ни на Казантипе. А тут как с неба свалились, вот засада, так и не дали искупаться напоследок в Азовском море.



    Одна тётка с ребёнком пыталась освободить место для купания странным способом – она надела резиновые перчатки и стала выбрасывать огромных медуз на берег, но ничего не получилось, освободившееся пространство тут же заполнялось новыми медузами. Только берег засрала, теперь эти медузы будут вонять и разлагаться:



    И такое положение с медузами было вплоть до самого Темрюка, даже в Голубицкой никто не купался.



    Дорога от Пересыпи до Темрюка представляет собой адский ад, она узкая и с огромным количеством машин. Тут и КАМАЗы, и дальнобойные фуры, и легковушки отдыхающих прут колоннами, еле доехал, еле жив остался. Откуда они прут непонятно, переправа уже не работает, может в порт «Кавказе» какие базы имеются.



    Только после Темрюка удалось раздышаться, там уже ехалось вполне легко и беззаботно. Ну а в Темрюке главная достопримечательность, конечно-же, Военная Горка, этакий местный патриот-парк с военной техникой. Вход на площадки по обе стороны дороги платный, но я и так зашёл. Хорошо прогулялся, но все экспонаты довольно в запущенном состоянии:







    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:16 ----------

    Вот ещё насчёт медуз подробности нашёл:
    http://antifashist.com/item/iz-za-pe...vie-meduz.html
    В этом году это проблема не только темрюкского побережья, но и украинского. Пишут что случилось оно после перекрытия крымского канала, но это вряд ли. Скорее всего из-за строительства Крымского моста.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пипида Посмотреть сообщение
    Yoga145, привет друг! К сожалению, велотуризм в истинном понимании этого слова окончательно убил маркетинг. Найнеры и однозвёздочные системы уничтожили велотуристов как класс, теперь на этих недовелосипедах никто далеко не ездит, владельцы большеколёсников катаются только вокруг дома. За всё время пребывания в Крыму я встретил только двух велотуристов, и все они были на 26-дюймовых велосипедах. Вот такая печальная правда жизни...
    Какая чушь, я проехал из Питера в Туапсе на найнере. Сейчас планирую осваивать EuroVelo 10. Ехать комфортнее, чем на 26-х.

  7. #17
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    Какая чушь, я проехал из Питера в Туапсе на найнере. Сейчас планирую осваивать EuroVelo 10. Ехать комфортнее, чем на 26-х.
    Размер твоего вела по габариту больше, колеса на 28 спицах слабее, чем на 36-ти, а цена в (!) 3-и раза выше!
    А так, ехать по ровной дороге без разницы...
    Последний раз редактировалось Yoga145; 14.08.2020 в 14:55.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буратина Посмотреть сообщение
    Одна тётка с ребёнком пыталась освободить место для купания странным способом – она надела резиновые перчатки и стала выбрасывать огромных медуз на берег, но ничего не получилось, освободившееся пространство тут же заполнялось новыми медузами. Только берег засрала, теперь эти медузы будут вонять и разлагаться
    Пыталась, для купания, очистить часть моря от медуз

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    я проехал из Питера в Туапсе на найнере
    Приехать в Туапсе можно на чём угодно, хоть на трёхколёсном велосипеде. Чем докажешь своё путешествие, сколько у тебя ушло на это времени?
    Сдаётся мне, что ты врунишка.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    А так, ехать по ровной дороге без разницы
    Нет, именно на ровной дороге разница между найнером и нормальным великом на 26" колёсах чувствуется именно явственно. Ехать по асфальту на найнере очень тяжело, он даёт выгоду только при езде по кочкам.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    Пыталась, для купания, очистить часть моря от медуз
    Не, ну реально, представь себе ситуацию - люди едут на машине к морю через всю страну, тратят деньги, мучаются в дороге, не спят. И по приезду на пляж видят это безобразие с медузами! Да тут чёрту душу продашь, только бы искупаться любым способом, вот и пытаются хоть таким способом окунуться в чистую воду.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буратина Посмотреть сообщение
    Передаю привет всем встреченным на пути велотуристам, особенно сладкой парочке Артёму и Ане из Москвы
    Были рады познакомиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Через всю Москву на велосипеде
    от Paganiser в разделе Москва.Юг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 16:53
  2. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42