гудение и вибрация дисковой гидравлики
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: гудение и вибрация дисковой гидравлики

  1. #1

    По умолчанию Звенит, чиркает ротор

    На новом Felt Q920 при движении практически постоянно звенит передний ротор. Звук такой же, как если по ротору легонько ногтем щелкнуть. Т.е. ощущение, что по нему постоянно что-то ударяется, но ударяться банально нечему, разве что колодки бряцают. Сам диск в плоскости калипера, абсолютно ровный, затянут нормально, калипер и адаптер также затянуты, ничего не гуляет. Звук усиливается в поворотах - при наклоне байка влево/вправо.

    Кто ж там живет-то!?

  2. #2

    По умолчанию

    ну это нормально, расслабся...правда у меня такое только на больших скоростях. проверь чтобы колодки не терлись об диск.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну.. обычно это простительно роторам больших диаметров.
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/1/190_sp1.gif

  4. #4

    По умолчанию

    Topper
    О! Вот о диаметре ротора-то я и не подумал, на 180мм не катал раньше, а 160мм себя так музыкально не вели... Вот задний на 160 у меня как-раз молчит.

  5. #5
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SysAdmin @ 28.05.2008 11:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Topper
    О! Вот о диаметре ротора-то я и не подумал, на 180мм не катал раньше, а 160мм себя так музыкально не вели... Вот задний на 160 у меня как-раз молчит.[/b]
    - мало того у меня сейчас ажурная Ashima 205 позвякивает на скоростях выше 20-25 км/ч, а раньше Tektro 205 нифига не звякали...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #6

    По умолчанию

    абсолютно ровным диск быть не может, впринципе его можно выправить руками или разводным ключом
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7

    По умолчанию

    Вы меня тоже спасли почти.
    Уже умаялся калипер ровно выставлять, а диск 185mm всё равно звенит при резком рулеже. Теперь отцентрирую последний раз и забью. =)

  8. #8

    По умолчанию

    Это называется вроде "Гироскопический момент" типа диск вращается в одной плоскости, а если его резко повернуть всторону (рулежка) то он начинает деформироваться и звенеть

    ps попробуйте включенный жесткий диск повертеть в разные стороны - он будет вибрировать, примерно тоже самое и с ротором



  9. #9

    По умолчанию

    Честно говоря я думал что диск слишком лёгкий и хорошо закреплён, чтобы на него как-то ощутимо эти силы действовали.. А оно вот как.

  10. #10

    По умолчанию

    Вот, вопросы к вам:
    Велик 2008го? Аливио втулки?.. Считаються ли они жосткими?.. Помогало ли более сильное затягивание эксцентриков?..
    Я просто тож хочу брать Джусю 3, и на перед 180... вот и думаю, будет ли у меня тереться на поворотах, если втулки хоуп 2 про (вроде понтово жжосткие считались и тд)... Вилка у меня тора 318 2006г, вроде от вашей 302 не сильно по торсионке должна отличаться...

    Вот, и есть ли у вас на болт для регулировки угла ручки?
    Этот болт показан на етом мануале:
    http://www.sram.com/_media/techdocs/95-5013-109-000.pdf
    пункт 7 - ADJUST REACACH

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Shimano M486 комплект дисковой гидравлики
    от mannie в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 11:25
  2. Настройка дисковой гидравлики
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 17:28
  3. Распродажа дисковой гидравлики!
    от N-roman в разделе Тормозим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 12:38
  4. Вопрос по пересадке дисковой гидравлики
    от Ingwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 12:09

Метки этой темы