Тюнинг велосипеда или покупка нового? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Тюнинг велосипеда или покупка нового?

  1. #71
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,941
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    [SPOILER]
    Я не знаю, опять же. Держать на Освальде 25... ну не знаю.
    Да не будет 25 на круг. Во первых, середина кассеты, - это не то что вот прям арифметическая середина. Это средняя треть кассеты, может стоять и на 1 передачу ниже, чем самая середина. Во вторых на уклоне я часть иду накатом, постепенно замедляясь, т.к. не люблю лихачества на проезжих дорогах. Потом снова разгоняюсь и так периодически. Ну и пупырки вверх никто не отменял. Так что на круг 25 не будет. Смысл моих слов был не в том, что поставить и переть, как робот, от начала до конца, а в том что это удобно, и там где это возможно (а возможно много где, 2/3 дороги примерно), - это удобнее 32.

  2. #72
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В общем, для Veloman2020 по апгрейду, если собирешся, мой вариант:

    Если тяготишь больше по грунтам, вне Освальда, если есть хоть какой то рельеф - бери дабл типа 34-24 у шимано. Если больше по шоше катаешься, по городу с редкими выездами по грунту и в режиме не сильно пересеченной местности - бери дабл 36-24 ну или даже тройник 40-30-22;
    Сзади 9ск от SRAM типа 11-32 (34). Надежная, очень неприхотливая, недорогая трансмиссия. Ниже Х5 не бери, лучше конечно х7 но найти сложно. 10ск и выше для дабла/трипла нафиг не уперлись (если толко не планируешь ползать по горам с передаточными типа 0.6)
    Шиму в 9ск не бери. Если где то прочитаешь про какие то там проблемы на даблах/триплах с грязью не слушай, бред бредовый. Народ десятками лет гонял на них КК и все было нормально;
    Так же не ведись на сказки про волшебность трансмиссии 1х; У нее есть плюсы конечно, но это в первую очередь для гонцов, который пофиг на цену, пофиг на настройку (они ее сами не делают частенько поскольку есть механики ) и главное им актуально простота переключения, поскольку часто к концу гонки/треньки у них уже перед глазами марево;

    Ну а если хочешь "дораха и бахато" то конечно 1х. 11ск от SRAM (11-42) не ниже GX (NX говнецо так же как и SX (хотя в общем и целом конечно работает. Но коль уж взялся за гуж...). 12ск - Шимано.
    Это обеспечит режим "пацаны на раЁне одобряэ".
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 14.08.2020 в 18:04.

  3. #73
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,255
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я не знаю, опять же. Держать на Освальде 25... ну не знаю.
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Достигнуть 50кмч и даже немного поехать с такой скоростью вообще не проблема
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Да на фэте.
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    на мой взгляд - оптимальный/наиболее универсальный вариант для фэта, спереди, это всё-таки, 28Т
    А вы все слабаки. Жалкие, ничтожные личности.

  4. #74
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А вы все слабаки. Жалкие, ничтожные личности.
    согласен

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloman2020 Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел себе велосипед Talon 3 2020 года, обычной, не GE версии. Вилка Suntour XCM 100мм, трансмиссия Shimano Acera 16 скоростей (2x8), шатун какой то среднячок Prowheel. Кассета Shimano CS-HG200-8.
    Начал задумываться о будущем апгрейде, думал поставить все то, что стоит на Giant Talon 1 (описание характеристик тут: https://www.giant-bicycles.com/ru/talon-1--ge-), чисто ради интереса посчитал покупку всего оборудования классом Deore (без замены вилки) и вышло, что проще купить новый велосипед.
    Так вот стоит ли апгрейд мучений? Посмотрел оборудование SRAM, примерно по цене также выходит, да и достать все оборудование сложно в городе. Если уж заказывать, то только с Алиэкспресс.
    Если уж вы купили этот велосипед, а теперь только поняли что бывает уровнем выше, значит покупали без знаний и опыта. Совет - не мучайте себя, это того точно не стоит, просто катайтесь. Это оборудование будет служить, верой и правдой, главное вовремя обслуживайте вел. От того что вы поставите DEORE он быстрее не поедет, Вилка тоже скорости не прибавит.

  6. #76
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_suba Посмотреть сообщение
    Если уж вы купили этот велосипед, а теперь только поняли что бывает уровнем выше, значит покупали без знаний и опыта. Совет - не мучайте себя, это того точно не стоит, просто катайтесь. Это оборудование будет служить, верой и правдой, главное вовремя обслуживайте вел. От того что вы поставите DEORE он быстрее не поедет, Вилка тоже скорости не прибавит.
    Если нужно сэкономить деньги то надо покупать не первые бренды на Али, а хороший Китай
    Тогда выйдет что 1х11 скоростная трансмиссия от Sensah и воздушка от Pasak или типа того вполне обойдутся недорого и будут сообразно классу велосипеда
    Ну и будет пусть и не быстрее значимо (мотор то тот же лстается) но комфортнее и удобнее
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 17.10.2020 в 08:18.

  7. #77

    По умолчанию

    Согласен полностью, если вел не для спорта, то вполне хорошо можно кататься на качественном китае. Дешевле будет уж точно в разы. НО вот резину лучше покупать брендовую. Какой нибудь чаоянг может оказаться тяжелым, и катить будет хуже стока.

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модернизация или покупка нового велосипеда
    от RMS57 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 00:02
  2. Модернизация или покупка нового велосипеда?
    от FranckMD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.10.2018, 18:06
  3. Посоветуйте-апгрейд или покупка нового велосипеда.
    от IIIOKOJIAD1989 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 16:10
  4. Апгрейд ГФ или покупка нового велосипеда
    от Январь в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:52
  5. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35