8-9.08.2020 Шиферная-Петушки 80+80 2Д - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: 8-9.08.2020 Шиферная-Петушки 80+80 2Д

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Teetotaller
    Байк
    Triton, Orbea Oiz, Trek 2300, Radon, Фэт народный
    Адрес
    Мск, ЗАО, Солнцево
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Грунты начали сохнуть и пески второго дня тому исправное подтверждение.
    Первый день не иначе как матрас, совсем матрас. Хотя наличие небольшого количества песка все же вымотало одно участника и как следствие слив в Егорьевск.
    Абзетцер на месте, так же как и его шагающий собрат. Крапива с черноземом (10,5-11 км) проходится легко, кем-то даже не выстегиваясь. Лужи 14,5-16,5 км объезжаются севернее по бывшей ЖД насыпи, ближе к асфальту шпалы добавляют наслаждение.
    Шувойское озеро отлично для купания, но считать его питьевым без доп.манипуляций я бы не стал.
    В Грибчихе есть нормальная Пятерочка возле здания администрации. В Старом Осколе рядом с родником имеется купель.
    С 121 км по 150 км описывать нет смысла, нужно просто брать трек и ехать, ехать на чем-то широком
    Всем спасибо. Рад был видеть новых и уже знакомых участников.
    Фото совсем чуть
    Последний раз редактировалось Teetotaller; 10.08.2020 в 11:44.

  2. #42

    По умолчанию

    Хорошо прокатились! Жаль что мало получилось) Ну ничего, ещё покатаемся. Темп хороший, маршрут прекрасный! Всё что было снято непосильным трудом) https://photos.app.goo.gl/GYgm2RrxUu3R7Hbz6

  3. #43

    По умолчанию

    https://photos.google.com/share/AF1Q...hvdmJhM0JmUVFB

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от evgenomus Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, а также ведущему - Сергею. Как трек от Авсюнино до Петушков, природа красивая? Возможно самостоятельно его проеду как-нибудь.
    Природа сказочная, населенки нет, но рекомендуется что-то ширококолесное. Местами песочек высох и хватает за колеса.

  4. #44

    По умолчанию

    Природа сказочная, населенки нет, но рекомендуется что-то ширококолесное. Местами песочек высох и хватает за колеса.
    На 29×2.25 с разгону проеду? Или пешком буду идти
    Последний раз редактировалось evgenomus; 10.08.2020 в 18:25.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenomus Посмотреть сообщение
    с разгону


    Из обсуждения в локальном чатике:
    Во второй день фэты были вне конкуренции. Костя и Света выехали на пару часов позже, ехали медленно, но ровно. И приехали к той же эльке. Потому что в нашей группе пара человек по песку пешком шли, много раз ждали.
    Последний раз редактировалось A.N.; 10.08.2020 в 18:59.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение


    Из обсуждения в локальном чатике:
    Мне анонсировали, что ты приедешь! Хватит вешать нагреватели, давай как-нибудь с нами

  7. #47

    По умолчанию

    В каком темпе ехали?
    Последний раз редактировалось Gackiy; 11.08.2020 в 01:48.
    Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

  8. #48

    По умолчанию

    Эту покатушку однозначно стоит пройти. Очень красивые пейзажи с видами, перемежающимися от мягких зеленых многоцветных ковров Карелии с присущими ей грибами и морошкой, хвойной растительностью до пустынных песков. Дорога к абзетцерам – анонс (промо) на тройку км песочного окончания трека протяженностью в 30 км. Пески Мещоры на велосипеде проходятся в разы сложнее, чем вся Иудейская пустыня.
    Абзетцеры – гиганты на фоне панорамных песков в обрамлении леса впечатляют, посмотреть бы их в движении, но …
    В первый день пески не глубокие, проходимые, как будто дают привыкнуть к своему нескончаемому присутствию. Трек как нарезка из разных участков. Лес, поле, пески, пожалуй, только в этот раз обошлись без пашни и непроходимых травяных джунглей. Недокрапивный маршрут, в этом смысле не жжет.
    Зато конкретно кусает. Нам повезло, что на тех самых участках никто не ломался. Нелюбителям брызгалок может быть местами туговато. Последнюю купалку в самом конце трека даже пропустила, услышав отзывы об облаке гнуса при заходе. Когда проезжали последний мостик слева был вполне себе клевенький песочный пляжик, освещенный солнцем. По резвящимся детям было понятно: «Надо брать!». Насчет подъезда к этому пляжу ничего не скажу, не подъехали (плачу).
    Неожиданно встретились шпалы и ямки в траве, немного попрыгали.
    Стоянку выбрали недалеко от населенного пункта, но в лесу. Никаких ощущений от присутствия рядом населенки в виде звуков машин, заходящих людей у нас не было. Единственное, летали ракеты, то зеленые, то красные. Мы решили, что это Леша Скрип дает три звонка перед своим появлением в ночи.
    Дров в избытке, у костра засиделись, ну и приехали довольно рано, поближе познакомились с новыми участниками, пообсуждали тренды снаряжения, посмотрели новый выпуск программы «Смак» с ее бессменными ведущими Владиславом и Алексеем (AlexxT), на сей раз готовилось «Чахохбили», как водится, «почитали».
    С утра в лесу кричала сова. Впоследствии похожие звуки слышали и на маршруте. Ходили, искали, но не сдалась даже перышком. Зато удалось понаблюдать дрозда. Вообще со зверушками в этот раз не задалось. Никого не встретили.
    Второй день в самом начале трека впечатлил потрясающими озерными красотами. А услышать флейту на фоне водной глади + троица идет по воде к центру озера. Леша Скрип не удержался, вышел навстречу. Мы сидели, провожали.
    Пока слушали звуки флейты, доносившиеся с другого берега, к нам на понтон приблизился парень в одежде и кроссовках. У Владислава не возникло сомнений, что тоже последователь. Парень уверенной походкой спустился по ступеням, что-то ополоснул и поднялся идти обратно. Владислав воспринял это как неуместное отступничество и чуть не поинтересовался: «А разве Вам не туда?!».
    Очень понравилось местечко, где источник и купель в честь Ахтырской иконы Божьей матери. Колоритные сосны с огромными лапищами как стражи. Говорят, что вода с того источника стоит сезонами без изменений. Крана там нет, вода начинает идти при смещении трубы на более низкий уровень. Купель также продегустировала, перед песками самое то.
    Ну а потом начались они долгожданные. Ехалось, даже не на спущенных колесах во многих местах. Ну а уж когда их спустили, так вообще началась лафа. Жаль, что к этому моменту уже хотелось несравненно больше песка, чтобы в него уйти по голову и уже успокоиться. Были участки, где пришлось пройтись. Плюсовым узких не понять. Как сказал Саша в самом конце маршрута, когда на узеньких таки выехал из пустыни: «На асфальте пощады от меня не ждите».
    Компания подобралась душевная. Всем ребятам спасибо за поддержку, особенно Сергею (Teetotaller), который как Моисей провел меня по пустыне. Да и в мои планы не входило становиться местной Леной Летучей и создавать рейтинги травмпунктов в окрестностях Москвы.
    Электричка оказалась на удивление полупустой. Кондукторы прошли в самом начале и больше не тревожили. Мирно покачиваясь, добрались до родных пенатов. Всем спасибо за чудесных 2 дня! Разработчикам трека и организатору особенно!!!

    П.С. Решила, что с такого маршрута следует что-то привезти на память. "Притаранила" ложку оранжевого цвета seatosummit (шучу, ложка соскучилась, ждет хозяина, хозяин найдись).

    Ну и фоточки с видео (https://drive.google.com/drive/folde...2M?usp=sharing).
    Последний раз редактировалось Ольша; 11.08.2020 в 10:23.

  9. #49

    По умолчанию

    Фигасебе, вот это лонгрид...))
    (срочно ищу секретаршу для написания подобных отчётов. Умение катать по тяжёлым грунтам обязательно)

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tull Посмотреть сообщение
    Мне анонсировали, что ты приедешь!
    Ну, я сначала собирался, но, в итоге, не сложилось. Я даже, какое-то время, подумывал ломануть в в одно лицо воскресенье (с первой части, через экскаваторы, а там как пойдёт), но в итоге, понял, что нет.
    Цитата Сообщение от Tull Посмотреть сообщение
    давай как-нибудь с нами
    C удовольствием!
    Как тебе плюсер? Хватило в песках? У меня шевелится ещё мысль съездить туда, пока их ещё не разобрали (тем более, что летом я там ни разу не был - только зимой) и я размышляю на чём. Варианты - 27,5х3,0", 29х2,6" и 26х4,0" (если найду где травит и починю). Так-то, зная локацию, самым логичным выглядят 26х4,0", но у меня с ними сейчас проблемы и думаю, стоит ли соваться на чём-то из двух узких...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 13:05
  2. Ундол-Петушки. типа 02-03/09/06
    от Helfer в разделе Фото и Видео
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 16:13
  3. 2-3.9.2006 ПВД2Д Ундол-Петушки
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 16:27
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19