Город-парки, 107кг, 182 рост - помогите с выбором. Бюджет 100-200к - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Город-парки, 107кг, 182 рост - помогите с выбором. Бюджет 100-200к

  1. #31

    По умолчанию

    вот как раз нужен был вел, чтоб ручками/ножками максимально поработать, а не зад беречь. зад же через месяц на диване будет весить уже 110кг, спасибо советчикам с вялой ))

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viziteur Посмотреть сообщение
    Во! Конечно, после такого огромного перерыва, после всех этих аистов-кама все новые байки кажутся космическими кораблями. Большое спасибо за советы!
    Вложение 617821
    Поздравляю!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Байкюзер и Эовейн - главные промоутеры триал-спорте на веломании. Ничего более несуразного чем форс для катания вокруг пня и по ровным дорожкам с ребенком я еще не видел. А ещё некий Дойче. Повестка отработана.
    Первое. Это враньё. В триале я только покупал несколько раз велы. Более никаких взаимодействий.
    Второе. Ничего более несуразного чем хардтейл я еще не видел. У каждого своё понимание того или иного вела.

    Мне лично на форс не хватило денег, поэтому купил сенсор. Форс должен быть удобней, т.к. по неровному ходы больше, а по ровному лучше - колеса меньше и легче.
    Я езжу на сенсоре в Москве и Подмосковье везде где хочу, это самый удобный и универсальный велосипед что у меня был. И я очень им доволен.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Brooks
    будет отлично смотреться с дроппером - лучше широкое и спружинками

    Цитата Сообщение от Viziteur Посмотреть сообщение

    Чего хочу:
    - кататься по паркам/городу
    - чтобы вел (редко-редко) не боялся тропинок в лесопарках

    - красивый, высокотехнологичный
    - чтобы удобный для жопы (катался на узких сиденьях, немеет все, неприятно, но, как я понимаю, сидушка другая нужна)
    - чтобы не совсем тяжелый был
    - чтобы реально было быстро купить в Мск
    Force c 160 ходами - самое то



    PS Сильверадо удобное комфортное седло- многим подходит.
    Правда есть нюанс - выпускается в двух или трех вариантах по ширине

    Можно конечно обратить в "бутик кто -понимает" - там за вменяемую деньгу поставят что-нибудь типа

    86812344_images_13036288287.jpg
    тогда будет вообще всё супер.
    Последний раз редактировалось bwn; 16.08.2020 в 20:53.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    будет отлично смотреться с дроппером - лучше широкое и спружинками
    Force c 160 ходами - самое то
    PS Сильверадо удобное комфортное седло- многим подходит.
    Можно конечно обратить в "бутик кто -понимает" - там за вменяемую деньгу поставят что-нибудь типа
    Вложение 619090
    тогда будет вообще всё супер.
    ну да, зачем машине в Москве полный привод, независимая подвеска всех колес, большие хода подвески, да еще и коробка автомат?
    обзавидовались уже все что человек вместо кантрийной табуретки сразу вел нормальный универсальный купил?
    никаких проблем подвес на ровных тротуарах и ровных дорожках не создает, он просто едет ВЕЗДЕ, и где ровно, и где не ровно
    мне дроппост никогда не мешал, удобно регулировать высоту седла
    и плевать на вес подвеса, круизер примерно столько весит, если не больше
    и если найнер сенсор хорошо едет по ровному, то уж форс с 27.5 колесами будет катить еще лучше по ровному, потому что колеса поменьше разгон полегче

    вы просто все обзавидовались, что человек может себе позволить сразу ездить на нормальном велосипеде без лишних потерь времени и ресурсов и не прислушиваясь к любителям спорта на веломании, это для вас такой подвес допустим только в горах, а для меня подвес это просто универсальный круизер, который едет везде, вот и всё, завидуйте людям на подвесах дальше

  6. #36

    По умолчанию

    Bikeuser, Вы то тут при чем?
    я не Вам писал
    все норм - седло только заменить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Bikeuser, Вы то тут при чем?
    я не Вам писал
    все норм - седло только заменить
    ну да, столько иронии в словах для тех кто в городе на подвесах катается...

    далеко не всем и далеко не всегда нужны спорт, каменистые трейлы, экстрим
    обычным людям чаще нужны круизеры, чтобы не заморачиваться и ехать с комфортом
    у кого не хватает денег на подвесы, те покупают фэты и плюсовики, чтобы хоть как-то решить проблему комфортного неспортивного велосипеда
    у кого хватает - покупают подвесы

    спорт изуродовал изначальный велосипед: затупил рулевую, уменьшил рейк, укоротил колесную базу, сдвинул посадку к заднему колесу, но сто лет спустя спорт же и привел к современному универсальному велосипеду: алмаунтин-подвес, или трейл-подвес, как компромис подешевле (из-за более дешевой вилки с меньшим ходом)

    бери олм подвес, меняй руль на комфортный райзер, седло на подходящее, покрышки на кантрийные полегче - и готов вседорожный удобный круизер

  8. #38
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    у кого хватает - покупают подвесы
    Можно заколачивать гвозди микроскопом. А можно по асфальту ездить на подвесе. И кто такие "обычные люди"?
    Цитата Сообщение от Viziteur Посмотреть сообщение
    кататься по паркам/городу
    - чтобы вел (редко-редко) не боялся тропинок в лесопарках
    Для таких целей надо сразу DH-подвес. А то тропинки с корнями бывают, вдруг ручки-попка отобьются?
    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Но лично я считаю, что приятнее катать вокруг клумбы на подвесе, чем на хардтейле.
    А я с этим не согласен. Амортизация там, где она не нужна - минус, но никак не плюс. Это больший вес, потери энергии, необходимость обслуживания.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 17.08.2020 в 10:08.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Можно заколачивать гвозди микроскопом. А можно по асфальту ездить на подвесе. И кто такие "обычные люди"?

    Для таких целей надо сразу DH-подвес. А то тропинки с корнями бывают, вдруг ручки-попка отобьются?

    А я с этим не согласен. Амортизация там, где она не нужна - минус, но никак не плюс. Это больший вес, потери энергии, необходимость обслуживания.
    Подвес это точно не микроскоп, даже обычный скутер с двс, на которых ездят подростки и пожилые тетушки на дачах в магазин, намного сложнее в устройстве.
    То что подвес стоит неадекватных денег это одно, а то что это простая конструкция это другое.
    Обычные люди - это неспортсмены.

    ДХ-подвес не оптимизирован для педалирования, а трейл и олм подвесы подразумевают кручение педалек.

    Нужна или не нужна амортизация - вопрос субъективный для неспорта.

    И цена трейл или олм подвеса высока в абсолютной категории, а относительно других типов велов разница не в разы. Особенно если не гнаться за навеской, а ограничиться младшй моделью сенсора или форса.

    По поводу веса - на легкость катимости и разгона больше размер колес и тип резины влияют чем вес всего остального. Тяжело вверх? Когда мне лень напрягаться, я включаю 30:42 или 32:46 и тошню потихоньку. Трансмиссия вывозит. Не хватает 30T на системе? Ну можно 28 или 26 звезду поставить. Мне лично для грунтов хватает 30Т с кассетой 11-42, что внизу что вверху диапазона. А на тротуарах таких скоростей нет, чтобы не хватило этой трансмиссии: всё время те или иные препятствия.

    Ну и конечно - прочность. Вел имеющий категорию ASTM-4 изначально проектируется под бОльшие нагрузки чем велы более простых категорий. С учетом того что сейчас наверно все потребительские товары изготавливаются так чтобы отработать только гарантийный минимум - вел покрепче, при прочих равных, прослужит дольше.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение

    Ну и конечно - прочность. Вел имеющий категорию ASTM-4 изначально проектируется под бОльшие нагрузки чем велы более простых категорий. С учетом того что сейчас наверно все потребительские товары изготавливаются так чтобы отработать только гарантийный минимум - вел покрепче, при прочих равных, прослужит дольше.
    нет конечно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Найнер 29"! Помогите с выбором! Бюджет до 28 т.р.
    от shoot18 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 08:19
  2. Помогите с выбором. Бюджет до 20к.
    от ilov3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 14:00
  3. Помогите с выбором бюджет 80 000!
    от OxpaHHuK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 12:05
  4. помогите с выбором. Бюджет 50 000.
    от wspirit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 07:54
  5. Помогите с выбором)Бюджет 16000 рублей
    от Fredd80 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 11:51