Merida SCULTURA ENDURANCE - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116

Тема: Merida SCULTURA ENDURANCE

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodion92 Посмотреть сообщение
    Проехал в выходные специально по Битцевскому парку. На 32 покрышках и высоком давлении (90psi), конечно, трясло на грунтовках. Особенно, если пытаться ехать умеренно быстро. Думаю, на след год ставить 35 покрышки и бескамерно. Например, Continental Terra Speed 28x1.35ʺ TR. Думаю с такими покрышками будет вообще норм и по грунтовкам гонять, и по асфальту много не потеряю. Мне оч нравится геометрия у этого велика, посадка комфортная, но при этом остается достаточно спортивной. Если нормальных дорог все же больше планируется, то однозначно могу рекомендовать данный велик. Я пока проехал около 120 км и очень доволен.
    Большое спасибо за ответ. Планируется все же больше дорог, так что к полномасштабному старту продаж как раз чутка подкоплю денег. К сожалению, у 4000 цвет совсем уж не в красную армию, но и выше 105 смысла, наверно, брать нет.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roargh Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ. Планируется все же больше дорог, так что к полномасштабному старту продаж как раз чутка подкоплю денег. К сожалению, у 4000 цвет совсем уж не в красную армию, но и выше 105 смысла, наверно, брать нет.
    В черном цвете любая серия есть вроде, хоть 4000ая, хоть 7000ая))

    Главное чтобы рубль не подвел, говорят у слопстайла уже курс 80, следовательно дилеры также цены поднимут(
    Последний раз редактировалось Rodion92; 30.09.2020 в 09:26.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodion92 Посмотреть сообщение

    Главное чтобы рубль не подвел, говорят у слопстайла уже курс 80, следовательно дилеры также цены поднимут(
    цены устанавливает слоупстайл
    с прямой корректировкой на курс доллара для merida
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34

    По умолчанию

    В цвете хаки вообще топ.

    Последний раз редактировалось zephix; 21.10.2020 в 23:06.

  5. #35
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    я на 35ых покрышках спокойно ездил небольшие 5-7 км куски хороших грунтовок или плохого асфальта.
    а я на 35мм покрыхах (правда слегка зубастых) - спокойно ездил 50-70км самых разных грунтов, 10-15км среднего песка, и 20-60км относительно лайтовых КК гонок. В том числе по дождю и грязи.
    Так что, если в этот Эндуранс влезут кроссовые 33-35мм покрыхи - на нём, имхо, почти где угодно можно будет ездить.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #36

    По умолчанию

    Вот Япошки показали, что поставив вилсет на 1630 гр можно скинуть еще 400 гр на 6000ой модели, а на 4000ом и 5000ом думаю, что все 0.5 кг.
    Ну и поставили 33ю кроссовую резину и нормально по грунтам гоняют.

  7. #37

    По умолчанию

    Да, судя по обзорам такой недогревел получился от Мериды. 6000 вообще потрясно смотрится, к тому же красный, как известно, едет быстрее. Надеюсь, к началу года уже будет массовый старт продаж, как раз будет подарочек себе любимому.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roargh Посмотреть сообщение
    Да, судя по обзорам такой недогревел получился
    Так ведь есть "грэвел" - Silex. Но если не нужен гоночный велосипед "из телевизора", то культура Эндуранс - норм. Да и с 33мм шинами можно велокроссить

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Так ведь есть "грэвел" - Silex. Но если не нужен гоночный велосипед "из телевизора", то культура Эндуранс - норм. Да и с 33мм шинами можно велокроссить
    велокросить можно наверное, но с такой геометрией думаю будет не оч комфортно, все таки ЦК велик должен быть более юрким что ли, с отзывчивым рулевым управлением. Здесь геометрия велика направлена на стабильность. Думаю, что с 35 покрышками это будет будет быстрый гревел с более спортивной посадкой.

    Кстати, для гравийной гонки наверное лучше взять либо ендюранс этот, либо цк велик в зависимости от трассы, а никак не гревел-сайлекс. Это мое мнение и я не гонщик, а лишь начинающий любитель

  10. #40

    По умолчанию

    Подскажите, кто-нибудь ставил крылья (не быстросъемное на подседельный штырь, а что-то полноразмерное) на него? Какие подошли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю фюзеляж Merida scultura 2008 г.
    от АНДРЕЙ 1966 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 18:07
  2. Продаю новый фюзеляж Merida scultura 2008 г.
    от АНДРЕЙ 1966 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 13:35
  3. Продаю новый фюзеляж Merida scultura 2008 г.
    от АНДРЕЙ 1966 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 00:31
  5. Merida Scultura Evo 909-20
    от PR-manager в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 12:22