Merida SCULTURA ENDURANCE - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Merida SCULTURA ENDURANCE

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodion92 Посмотреть сообщение
    я сам загорелся этим велом.
    Хотел предзаказ оформить (обращался к местному пользователю bwn в ВК), а его почему то у оф. дилеров нельзя предзаказать.
    Такое уникальное предложение от SlopeStyle получается, что с их стороны считаю абсолютно нечестным (и по отношению к дилерам и по отношению к конечным покупателям)
    Что очень обидно, тк всяко несет доп. расходы

    Да и у них заявку оформил, и тишина...(

    линейка mission road просуществовала всего год, хотя также считаю ее удачной для своих задач
    Сам вел для условий асфальт+укатанный грунт считаю огонь будет, более аэродинамичный и ближе к шоссе чем предшественник с цк рамой.

    еще интересно там 35 мм с крыльями лезет? если да, то думаю можно будет без крыльев и 37ые точно воткнуть))
    Если можно будет поставить другую резину, наверное и не буду другие велы смотреть.
    Вот прям в душу запал.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motohooligan™ Посмотреть сообщение
    Если можно будет поставить другую резину, наверное и не буду другие велы смотреть.
    Вот прям в душу запал.
    Вы заявку оставили на предзаказ? с Вами связались?
    Да вот непонятно 35 мм - это с крыльями или нет, но для меня это не сильно важно, для моих задач 32 мм оптимально будет

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodion92 Посмотреть сообщение
    Вы заявку оставили на предзаказ? с Вами связались?
    Да вот непонятно 35 мм - это с крыльями или нет, но для меня это не сильно важно, для моих задач 32 мм оптимально будет
    Нет не делал предзаказ.
    Жду когда в Германии появится или у нас.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Что-то я не понял зачем шимано изобрела direct mount задние переклюки, если все равно их все используют со специальными петухами? В чем логика?

  5. #15

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял зачем шимано изобрела direct mount задние переклюки, если все равно их все используют со специальными петухами? В чем логика?
    Не надо искать логику Где её нет.
    Есть красивое: direct mount
    А не это: Специальные Петухи!
    Маркетинг-с...

  6. #16
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motohooligan™ Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Меня больше пугает щебенка.
    А то дороги не делают, щебень везде сыпят.
    Слушайте, когда дороги не доделали, и щебень - на 23-мм покрышках катали и 5, и 10км, и никто не умер. По укатанному грунту тоже без проблем.
    А тут если в стоке уже 30+мм покрыхи ? Откуда вообще вопрос?
    Неуютно будет разве что на ККмаоаыоне с жесткими тех.участками.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #17

    По умолчанию

    Мне вот тоже понравился этот байк и тоже интересует возможность установки крыльев и максимальная ширина покрышки с ними. Хочется чтобы была возможность впихнуть 35мм шипованную швальбу и крылья. Ещё приглядываюсь с jamis Renedade, но там мне не нравятся торчащие рубашки и гидролини. Я считаю, что в 2020 году уже нужно прятать всё это непотребство в раму как у этой мериды.

    P.S. если кто-то знает похожие байки поделитесь ссылками или названиями.
    Последний раз редактировалось HeavyzaR; 12.09.2020 в 16:04.

  8. #18

    По умолчанию

    На сайте Мериды в настоящее данная информация уже указана. Клиренс 35 мм без крыльев и 32мм с крыльями.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Слушайте, когда дороги не доделали, и щебень - на 23-мм покрышках катали и 5, и 10км, и никто не умер. По укатанному грунту тоже без проблем.
    А тут если в стоке уже 30+мм покрыхи ? Откуда вообще вопрос?
    Неуютно будет разве что на ККмаоаыоне с жесткими тех.участками.
    Так это... Оно когда-то и ТдФ, и Джиро "катали" на синглспидах... И перед подъёмами просто переворачивали заднее колесо... Этоо считается достаточным основанием для отказа от двух дерейлеров?

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:20 ----------

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    P.S. если кто-то знает похожие байки поделитесь ссылками или названиями.
    Focus Paralane. 35 мм резина туда легко ставилась. С крыльями - 30 мм точно, 32 не пробовал. Причем это было придумано уже в 2017 году. "Новаторство" Мериды сомнительно

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Хочется чтобы была возможность впихнуть 35мм шипованную швальбу и крылья.
    А вот с такими запросами уже нужен "грэвел". Например, Spesialized Diverge последний. Или что-то подобное. 35мм это уже не столько "шоссейная", сколько "дорожная" резина.

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    не нравятся торчащие рубашки и гидролини. Я считаю, что в 2020 году уже нужно прятать всё это непотребство в раму
    Вы же сами привели в пример ролик, где товарищ из Польши кроет последними словами проводку передней гидролинии на тему "ну и сколько тут нужно рук". Вся эта "интеграция" хорошо ровно до тех пор, пока не надо туда руками лезть самому. Причем даже шимановская проводная электрика не спасает, только беспроводное от СРАМ уменьшает количество "потрохов"...

  10. #20

    По умолчанию

    Так, так, в магазинах стали появляться "заготовки" под модели scultura endurance - видимо модельки вот вот придут. Ждем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю фюзеляж Merida scultura 2008 г.
    от АНДРЕЙ 1966 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 18:07
  2. Продаю новый фюзеляж Merida scultura 2008 г.
    от АНДРЕЙ 1966 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 13:35
  3. Продаю новый фюзеляж Merida scultura 2008 г.
    от АНДРЕЙ 1966 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 00:31
  5. Merida Scultura Evo 909-20
    от PR-manager в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 12:22