крым сентябрь 4-16 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: крым сентябрь 4-16

  1. #11

    По умолчанию

    Выезжали в 4 утра, до рассвета, по холодку, первого человека видели вечером.
    Подъём на Ай-Петринскую яйлу
    Снимок экрана 2020-08-06 в 7.16.22.png
    Выход на яйлу в районе Симеиза.
    Снимок экрана 2020-08-06 в 7.17.36.png
    Дофига народу на ЮБК! )))
    Последний раз редактировалось Парфён; 06.08.2020 в 07:25.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Выезжали в 4 утра, до рассвета, по холодку, первого человека видели вечером.
    Подъём на Ай-Петринскую яйлу
    Вложение 617769
    Выход на яйлу в районе Симеиза.
    Вложение 617770
    Дофига народу на ЮБК! )))
    а есть треки по вот именно подобным местам- вот именно этого душа просит

  3. #13

    По умолчанию

    Мы пользовались приложением "мепс ми" Страва сильно аккумулятор жрёт и там где сотовой связи бесполезна. Мепс ми работает без сотовой связи, по загруженным картам региона и вполне себе прокладывает веломаршруты. Треки не писали. Есть комрады, катающие в Алуште, у них море треков со стравы, просто сотни. Есть ежегодный крымский МТБ веломарафон-тема на веломании. Там вообще сказка. Треки, видео. Но, для трасс марафона я староват, например. прошлый год останавливались в деревне Лучистое. Оттуда тоже дофига куда можно покатать. Северная-Южная Демерджи, вот это вот всё.
    Последний раз редактировалось Парфён; 06.08.2020 в 08:26.

  4. #14

    По умолчанию

    Да. Я именно так хочу в этот раз. Не тупо километраж мотать а приехать в правильное место и радиалочки потом след место где есть что посмотреть и так и ехать. Не треки тогда нужны они и на моем osm прописаны а локации интересные
    Последний раз редактировалось INYUR; 06.08.2020 в 11:36.

  5. #15
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Я не меряюсь. Невнимательный вы человек. Своего снаряжения я не назвал. Я против обсирания любимых мною мест. А корень проблем-да, чугунный вел.
    Из-за него неспособность персонажа ехать по ЮБК и ругательства.
    Думаю, корень глубже.
    Способность или неспособность пройти интересующим путём зависит, только от желания. А текущая физическая форма, погодные-непогодные условия, качество (это о чугунности) и состояние снаряжения, только добавят остроты впечатлений.
    От того, что написано на раме велосипеда, когда сзади на багажнике 20 кг и более, неспособность ехать по ЮБК вообще не зависит. То, что Вы на своих фотках представляете, как ЮБК, - это не ЮБК, а уже Горный Крым. И там, действительно, к качеству велосипеда более жёсткие требования.
    А ЮБК гораздо ниже и в сезон во многом соответствует несколько эмоциональной характеристике, которую дал Aleks Viseri.
    Но, у каждого крымохода свои любимые крымские пути. Нет смысла что-то доказывать. Разумнее, просто поделиться своими впечатлениями и восторгами.
    Последний раз редактировалось путник1956; 06.08.2020 в 14:27.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Cube CLS, гибрид, 28''
    Адрес
    Королев, Московская область
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Примерный маршрут уже есть? Билеты уже взяли? Сколько уже народу собралось?
    Если у меня сорвется групповой поход на Кавказ, то поеду в Крым в этих же числах.

    В прошлом году был два раза, один раз горами без моря, второй - морем с заездом в горы.
    Только морем ехать скучно, жарко и быстро доезжаешь. Если только горами, то сильно не хватает воодоемов искупаться в жару.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    С треками по Крыму есть мелкая проблема: их актуальность. Да, их много, но что из ни прозжабельно, не очень понятно. Толкать велосипед в гору, с перетаскиванием через бурелом - то еще удовольствие.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от divergo Посмотреть сообщение
    Примерный маршрут уже есть? Билеты уже взяли? Сколько уже народу собралось?
    Если у меня сорвется групповой поход на Кавказ, то поеду в Крым в этих же числах.

    В прошлом году был два раза, один раз горами без моря, второй - морем с заездом в горы.
    Только морем ехать скучно, жарко и быстро доезжаешь. Если только горами, то сильно не хватает воодоемов искупаться в жару.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    С треками по Крыму есть мелкая проблема: их актуальность. Да, их много, но что из ни прозжабельно, не очень понятно. Толкать велосипед в гору, с перетаскиванием через бурелом - то еще удовольствие.
    примерно понятно по маршруту-с аэропорта до бахчисарая на электроне- степь не интересна- с него старт. предпочтение- горный крым я уже говорил с выходами к не попсовому морю . города большие по желанию но быстро.ты можешь предложить что нибудь интересное - ну и в этот раз хотим ехать красиво- по локациям- приехал в место- расчехлился и налегке радиалки- если есть что посмотреть. думаю крым надо не просто пересечь тупо километраж мотая а детально осмотреть. народу -нас двое мужиков суровых байкеров пока точно)) беда с попутчиками- все в основном только писать и говорить мастаки .ну а с другой стороны маленьким составом надежнее и быстрее . более конкретную ветку думаю на след неделе сделаю но повторяю все обсуждаемо. билеты -4 сент вылет обратно 16
    Последний раз редактировалось INYUR; 08.08.2020 в 07:01.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Cube CLS, гибрид, 28''
    Адрес
    Королев, Московская область
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Насчет налегке непонятно. Вы планируете, что кто-то из ва. будет сидеть на одном месте, пока вы катаете?
    Плохая идея, подъем в горы по грунтовкам - это долго, велик риск, что придется возвращаться ночью.
    А ваш товарищ все это время будет сидеть в лесочке близ города, отделенный от моря домами и отелями.

    1. южное побережье сильно застроено, там, где на карте нет жилья, очень вероятно, что нельзя подобраться к воде, кроме городского пляжа
    2. днем в сентябре может быть все еще очень жарко на пляже, тени там нет
    3. если будет штормить, то останется сидеть в палатке наблюдать море
    4. между Алуштой и Севастополем тяжело найти место для ночевки возле моря, и сама ночевка будет малоприятной.

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    А на следующий день надо будет ехать полдня по трассе и городам до следующей неприятной точки расположения.
    Не планиуйте радиалки. Кроме редких случаев, когда кто-то захочет отдохнуть в хорошем месте, а другой катать.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Самое разумное - определить интересные для посещения места, и уже между ними проложить маршрут. Ну, и конечно, ночевать в горах. 2-3 дня там, затем спуск к морю.
    Для поиска досторримечательностей я пользовался вот этим https://mysuntime.ru/map.php

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от divergo Посмотреть сообщение
    Насчет налегке непонятно. Вы планируете, что кто-то из ва. будет сидеть на одном месте, пока вы катаете?
    Плохая идея, подъем в горы по грунтовкам - это долго, велик риск, что придется возвращаться ночью.
    А ваш товарищ все это время будет сидеть в лесочке близ города, отделенный от моря домами и отелями.

    1. южное побережье сильно застроено, там, где на карте нет жилья, очень вероятно, что нельзя подобраться к воде, кроме городского пляжа
    2. днем в сентябре может быть все еще очень жарко на пляже, тени там нет
    3. если будет штормить, то останется сидеть в палатке наблюдать море
    4. между Алуштой и Севастополем тяжело найти место для ночевки возле моря, и сама ночевка будет малоприятной.

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    А на следующий день надо будет ехать полдня по трассе и городам до следующей неприятной точки расположения.
    Не планиуйте радиалки. Кроме редких случаев, когда кто-то захочет отдохнуть в хорошем месте, а другой катать.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Самое разумное - определить интересные для посещения места, и уже между ними проложить маршрут. Ну, и конечно, ночевать в горах. 2-3 дня там, затем спуск к морю.
    Для поиска досторримечательностей я пользовался вот этим https://mysuntime.ru/map.php
    по радиалкам я думал - приехал в место поставил палатку покидал туда все без присмотра лишнее не ценное и поехал- но допускаю что это может быль опасно . в горах мы часто так делаем в пешках- дошел до места поставил базовый лагерь- надел штурмовой рюкзак и вперед по скалам. но понятно что этот вариант не для населенки- а там где дичь и скалы красивые но непроезжабельные. или с местным дедом договориться чтоб постерег. надо посоветоваться - нормально так нет. если нет тогда будем с барахлом ездить. нестрашно- тем паче в этот раз суперлайтовое все беру. до этого с баулом все ездил- щас байкпакинг.еды по минимуму- есть где затариться полагаю . по постройке маршрута так и хочу- выбрать сначала места достойные и по ним уже строить маршрут. по морским локациям- не рассматриваю пляжи и населенку-лучше поискать места подальше от людей. ну и я жестко не планирую ничего никогда- если что на месте всегда легко переобуваюсь. удаленно ведь наверняка ничего незнаешь. по радиалкам это не план- а одна из возможных опций.
    Последний раз редактировалось INYUR; 08.08.2020 в 13:23.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Cube CLS, гибрид, 28''
    Адрес
    Королев, Московская область
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Это же Крым! Там везде туча туристов. Частные дома огорожены, можно проситься за денюжку оставить на таком дворе свои пожитки. Вы же в курсе крымских цен? А так, никто за вашим барахлом следить не будет.
    И подальше от людей - это не про Крым, вдоль побережья везде жилье, дороги, тропы, туристы.
    На не городских пляжах хорошо ночевать, ночью тепло, прибой убаюкивает.
    Днем там делать нечего, жара.
    В горах ночью может быть холодно и дождь. Без спальника ночевать только возле моря(кемпинговые стоянки, людей уже мало будет, но местами там срач лютый).

    Под рюкзаком в жару взмокнешь крутить педали в горах. А с водой, помыться, там проблема в сентябре.

    Я однажды поставил палатку как попало, перегрелся и приболел, вроде вдали от людей, так меня на утро разбудили, думали, что ее выбросили.
    В том же походе чуть не околел в горах без спальника, хотя это и не было высоко.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Если стараться ехать только по диким местам, то нужно либо брать продуктов на 2-3 дня в баул, либо на сверхлегком, те совсем без еды, но с палаткой и спальником.
    В общем, накидайте примерный маршрут, тогда и будет понятно.

    ---------- Добавлено 11.08.2020 в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение 08.08.2020 было в 16:17 ----------

    Вы точно надумали ехать?
    У меня решено, я еду. С датами только еще не определился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым сентябрь шоссе.
    от xalss в разделе Крым
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 21:25
  2. Крым. Сентябрь 2013.
    от СергейЕ в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 22:45
  3. Крым. Сентябрь.
    от AlexMC в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 16:41
  4. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41
  5. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41