08.08 пл.Семхоз-Красноармейск-Кабаново-Монино, 95км. Антикоронавирусная!
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: 08.08 пл.Семхоз-Красноармейск-Кабаново-Монино, 95км. Антикоронавирусная!

  1. #1
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию 08.08 пл.Семхоз-Красноармейск-Кабаново-Монино, 95км. Антикоронавирусная!

    Многие в курсе, что долгое время (да и сейчас тоже) Россия, хоть и была в лидерах по выявлению заболевших ковидом, но смертность от вируса была в несколько раз ниже, чем в других странах, что в мире вызывало вопросы.
    На что самый честный человек в стране Дмитрий Песков дал исчерпывающий ответ: <....>

    Поэтому предлагается ооочень разнообразный оздоровительный маршрутец с набором под 850м и длиной 95км. Асфальта около 20%, остальное грунты - от супер накатистых до довольно травяных. Будет кусок Дороги в Лавру, Микро-Мега Трейл, куча ништяков и Кабановская просека для умелых ездоков. Все виды покрытий, подъемы и спуски, неведомые дорожки. Маршрут давно лежал у меня в загашнике, пора доставать.
    Если, согласно прогнозам, до конца недели не будет дождей, то и обносов не предвидится. Хотя грязь будет.

    Как обычно, не для новичков, обладатели больших багажников оснащаются самостоятельной навигацией, приветствуются любители грунтов, магазины будут (но еду и воду на первые 40-50км берите с собой), ждем форс-мажоры (проколы, поломки, падения), не ждем только тех, кто явно не потянет до конца по минимальной средней, а средняя, учитывая набор (а это важно!), должна выйти в 16-18кмч.

    Электричка: в кои-то веки для ленивых, Ярославский вкз - пл.Семхоз с прибытием в 9:43. Но ежели народ захочет более раннюю - я только за. Лучше раньше, а в этой еще непонятно, сколько народа будет.
    Встреча ближе к последнему вагону от Ярославского вокзала.

    Контакты: Только через маску, 92б-I72-777О, Сергей.

    Трек будет ближе к делу, запись обязательна, справка из поликлиники, что вы не больны бешенством, тоже.




  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Лучше политику в беседку, а трек в тему!
    Последний раз редактировалось Jantar; 03.08.2020 в 23:28.

  3. #3

    По умолчанию

    Если у нас не сложится поехать с ночевкой на эти выходные - тогда участвуем вдвоем с Вадиком. Грех не поехать, когда на финише своя дача. Правда с нашей разницей в скоростях увидимся мы скорее всего только на старте. Но есть и плюс - сможем провести медленную часть группы.

  4. #4

  5. #5
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    И да, кстати, среднюю я ж считаю по своему велокомпьютеру, который всегда точнее в этом плане, тогда как GPS-приборы всегда выдают цифры ощутимо ниже. Поэтому для гарминов и им подобным можете ориентироваться на среднюю в 16-18кмч.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    средняя, учитывая набор (а это важно!), должна выйти в 17-19кмч (по велокомпу).
    инфа ниачём) - 17 это матрас, а 19 уже лёгкие выплюнуть можно... ну это как обычно, - не зная трека, ССД ни о чём не скажет.
    Лучше уточни,- упороться едешь, созерцательно, или как?)
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Если, согласно прогнозам, до конца недели не будет дождей, то и обносов не предвидится. Хотя грязь будет.
    Главное как на треке с буреломом, если что объезд возможен? Или как обычно напролом, традиционно без поиска лёгких путей?)
    Был в ГАБО на расчистке завалов, мало не показалось, - таскать байк через деревья и кормить комаров пока что не охота.
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Но ежели народ захочет более раннюю - я только за.
    Народ может и своим ходом хоть в ночь выезжать,- кому не спиться).
    Мне объявленная электричка с 9-43 вполне.
    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Правда с нашей разницей в скоростях увидимся мы скорее всего только на старте. Но есть и плюс - сможем провести медленную часть группы.
    Предварительно запишусь в группу, - на всякий случай).
    Просто смотрел ваши отчёты с 150+км, а с Сергеем ездил в 2019, но может пропустил что то... раз такая разница в скорости предполагается).

    Впрочем было дело рядом с Мещерой, улетал он с группой объявившей "средний темп"),- так что всё возможно.
    Тем более что мой спеш, - всё... оправдал цитату "карбоновые гейские подвесы". На стальном хардтейле из музея Marin теперь катаюсь.

  7. #7
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Итого, трек.
    Так как в разных местах трек последний раз езжен два-три года назад, где-то может быть перекопано, перепахано или малоезжено всвязи с дождливой погодой. Если что, будем искать пути объезда по ходу дела. Но, по крайней мере, прошлогодние спутниковые снимки показывают, что проедем везде.

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Лучше уточни,- упороться едешь, созерцательно, или как?)
    Т.к. сейчас на новый вел поставил себе "недоплюсовые" 2.6 (реально 64мм ширины) вместо старых 2.3 (реальных 55-56мм), то это вылилось как в плюсы, так и в минус - средняя упала на 1-2кмч. Я сначала подумал, может, ножками ослаб, но https://www.bicyclerollingresistance.com/ подтвердил: гистерезисные потери у новой резины реально и ощутимо больше.
    А еще лужи - лужи! Их объезжать все время надо! Плюс грунты распаханы! Я в последние выезды больше 17.5кмч по велокомпу и не привозил, если грунтами.

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Главное как на треке с буреломом, если что объезд возможен? Или как обычно напролом, традиционно без поиска лёгких путей?)
    По обстановке. Я ж не упоротый, ломить по лесу, лишь бы ломить.

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Тем более что мой спеш, - всё... оправдал цитату "карбоновые гейские подвесы".
    Уууу... Вообще все, прям насмерть?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Итого, трек.



    Последний раз проезжали ЦКАД так https://www.alltrails.com/explore/recording/2-48f7d30 . Не знаю, есть ли проезд в сторону Ивановского.

    Мост на 88-м км Вашего трека в прошлом году еще был более менее, в этом году не была, но по данным разведки:




    Не знаю, стоит ли туда лезть. Если Молзино-Кабановская тропа принципиальна, она прикольная, хотя и умирает помаленьку, можно после Кабаново свернуть на грунтовку налево (которая после дороги - она нормальная) и выехать к Стулово. Оттуда до Балабаново так https://www.alltrails.com/explore/re...-14-39-dbb4229 а дальше на Монино так https://www.alltrails.com/explore/re...-20-01-3a246af

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение

    Предварительно запишусь в группу, - на всякий случай).
    Просто смотрел ваши отчёты с 150+км, а с Сергеем ездил в 2019, но может пропустил что то... раз такая разница в скорости предполагается).

    .
    Про 150 + - это с ночевкой. А еще узкий велик сломался. Маршрут не фэтовый, конечно. Не знаю пока. Может все-таки в Мещеру. Там сейчас хорошо.

  9. #9
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли проезд в сторону Ивановского.
    Принимаются поправки только со знанием местности. Погадать на кофейной гуще мы и на месте сможем А на месте была грибная тропа и проход.

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Мост на 88-м км Вашего трека в прошлом году еще был более менее, в этом году не была, но по данным разведки:
    Мост после пожара просто проходится пешком по жырной трубе. Местами можно велосипедом опираться на соседнюю, но я как-то просто прошел и все.

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Если Молзино-Кабановская тропа принципиальна, она прикольная, хотя и умирает помаленьку...
    Честно говоря, в прошлом году она была еще лучше, чем в позапрошлом. В этом году не знаю, но если точных данных нет - то там всегда, как минимум, есть грибная тропа.

    Поймите правильно, я вам сам по округе еще два десятка вариантов проезда накидаю, но зачем? Для конкретного маршрута ценность имеют только точные данные, что где-то проехать нельзя или не имеет смысла по каким-то причинам - за это буду благодарен. А так он специально задумывался как короткий, но разнообразный, чтобы не скучать.

  10. #10

    По умолчанию

    Участвую. Вот только есть определенные сомнения, что ССД 19 км/ч на такое расстояние вывезу.
    Есть вариант отстать от группы и ехать своим темпом?
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 12:36
  3. Авиашоу в Монино в эти выходные
    от Woo в разделе Мероприятия
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 13:31
  4. Суббота 07 июля пл. Путилово-Красноармейск
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 21:37
  5. Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:24