КАРЕЛИЯ август 2020 с 5 по 16
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: КАРЕЛИЯ август 2020 с 5 по 16

  1. #1

    По умолчанию КАРЕЛИЯ август 2020 с 5 по 16

    Карелия в этом году удивляет своей погодой. Поэтому едем опять туда.
    июнь 2020 https://photos.app.goo.gl/TsGvfMQw7iLrkeuE6
    июль 2020 https://photos.app.goo.gl/cKr6XiXQWy62LEQaA

    АВГУСТ Янисъярви - Вегарус - Поросозеро - Тумба - Суккозеро - Воттоваара - Совдозеро - Гирвас - Линдозеро -Сямозеро - Петрозаводск или Свирь
    разные варианты проездов этого маршрута и всевозможные бонусы в виде бродов и сожжонных мостов разнообразят сие увлекательное путешествие.
    Так же решение пограничников пущать али нет будет влиять на наш путь потому как разрешений в погран зону у нас нет а инфа о их решениях очень разная. Кто то проехал без пропусков 5 километровую зону а кого то развернули в 15 км от границы.

    Приглашаются как всегда все желающие. Костер пиво палатки купание 90км в день и тд - стандартно. Старт не позже 9ти утра.
    Магазинов на маршруте мало и будут дни когда придется потаскать еду на утро день вечер.

    Часть участников взяла билеты на 5ое со стартом из Маткасельки или Янисъярви в четверг другая часть едет днем позже со стартом в пятницу. Встретимся на месте.

    зы Круги-уточки стоит взять могут быть неожиданности на дороге хотя и постараемся без особых приключений.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Какие знакомые места на фотках (точнее, не только места, а мосты или их отсутствие)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Какие знакомые места на фотках (точнее, не только места, а мосты или их отсутствие)
    если будет время попробуем заехать на тот сожженный из за которого вы поменяли маршрут

  4. #4

    По умолчанию

    Ярослав, а треков июня и июля случайно нет? Или хотя бы ниток маршрутов. Я как раз на следующий год собираю информацию по Карелии, куда мне можно соваться, а куда лучше не стоит. Судя по фоткам, там, где вы были всё достаточно бодро едется даже без "толстолапых". Или это я сильно обманываюсь из-за нетипичного отсутствия дождей?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samaraigor Посмотреть сообщение
    Ярослав, а треков июня и июля случайно нет? Или хотя бы ниток маршрутов. Я как раз на следующий год собираю информацию по Карелии, куда мне можно соваться, а куда лучше не стоит. Судя по фоткам, там, где вы были всё достаточно бодро едется даже без "толстолапых". Или это я сильно обманываюсь из-за нетипичного отсутствия дождей?
    да отсутствие дождей реально изменило дороги и я думаю что на маршруте будут проблемные участки при сильно мокрой погоде. С другой стороны с нами был участник 29 колеса двушки и на этих дорогах никаких проблем он не испытывал. В целом я думаю все проедется при средних для карелии дождях тк грунт везде твердо каменистый скорее будут хорошо проезжаемые разной глубины лужи.
    после приезда выложу все треки трех поездок.

    ---------- Добавлено 05.08.2020 в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение 03.08.2020 было в 20:05 ----------

    все отчаливаем
    Шарки Леха ждем вас завтра на точке встреча в ген плане. Если что то изменится позвоню

  6. #6

    По умолчанию

    Отлично скатались!!! Погода первые пять дней просто волшебство! Потом один день дождя и снова все гуд!
    Дороги карелии в большенстве своем красивы и накатисты. В общем регион достоин, что бы его откатывать по чаще!
    Спасибо всем участникам велопохода и примкнувшим мото участникам

  7. #7

    По умолчанию

    В планах посетить Карелию, Ярослав можете выложить треки Ваших поездок для составления маршрута?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 20:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 13:45
  3. Карелия Август - на неделю
    от ANDrey1 в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 00:59
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 23:57
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 22:34