Места для интенсивных тренировок Москва / бл Подмосковье - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101

Тема: Места для интенсивных тренировок Москва / бл Подмосковье

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    А вот этот знак я проглядел, что он там забыл вообще?
    https://yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&...ipe_big&z=16.2

    Ну как "что забыл"... Вон - на Патриарших местное население пролоббировало едва ли не пропуска на въезд в район для собственного спокойствия. Наверняка и знак установлен на каких-то основаниях... Например - чтобы двигающиеся с НЕБОЛЬШОЙ скоростью товарищи на двух колесах не мешали автомобилям Например, по ПДД (п.11.6) вне населенных пунктов (но к Николиной Горе это не относится) едешь медленнее 30 км/ч - надо принять правее/остановиться и пасть ниц пропустить собравшиеся авто

    https://www.strava.com/segments/21671701

    https://www.strava.com/segments/10191354

    Скорость лидеров, конечно, вряд ли помешает автомобилям, но это ЛИДЕРЫ, а более обычные люди туда едут намного медленнее...

  2. #92

    По умолчанию

    В выходные прокатился Троицкое - Некрасово - Волковское и обратно.
    Это недалеко от моей дачи )))
    Прекрасный асфальт (говорят, что положили в прошлом году, до этого местами были бетонные плиты), автотрафика, можно сказать, нет, рельефчик присутствует.
    Для ITT, на мой взгляд, идеальная дорожка.
    tro-vol.jpg
    Последний раз редактировалось sentier; 09.06.2022 в 14:55.
    wbr, Andrey

  3. #93

    По умолчанию

    дубль, сорри
    Последний раз редактировалось sentier; 09.06.2022 в 14:59.
    wbr, Andrey

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Троицкое - Некрасово - Волковское
    Интересно. А с другими дорогами за Протвой как дела? Неск лет назад сунулся Высокиничи-Чаусово-Селиверстово-Троицкое - на кроссере! - бетонка, местами разбитая, только перед Троицким вроде норм.
    У меня дача на Калужке (д.Ореховка), иногда катаю вдоль Протвы. В "заповедник" (Тростье) давно не пускают, бетонку в р-не Оболенска никак не доделают. Скучно, хочется других маршрутов.

  5. #95

    По умолчанию

    На прошлой неделе закончили укладывать новый асфальт на дороге Серпухов-Белоусово, на участке от Жукова до границы Моск. области.
    Далее до Серпухова асфальт тоже вполне приемлемый, кое-где небольшие выбоинки.
    Автотрафик небольшой (кроме куска Серпухов-Протвино), поскольку основной поток фур идет по Балабановке (А108)
    Последний раз редактировалось sentier; 25.08.2022 в 10:52.
    wbr, Andrey

  6. #96

    По умолчанию

    sentier,
    В воскр для удлинения обычного маршрута свернул за Протву в Троицком, проехал примерно половину этого участка. 100+ м стартовый подъем впечатлил ) я как-то не обратил внимания на график ). Для тренировки машин немного, но не для гонки. Жаль, далековато для меня.
    Последний раз редактировалось xcs; 23.08.2022 в 10:52.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение

    А вот этот знак я проглядел, что он там забыл вообще?
    Ну как и на всей Рублёвке - узко, трафик, членовозы. Надо сказать, что если в Москву ехать, то подъем в Николину гору на велосе - реально неприятное место. Прямо совсем узко, сплошная и ты явно мешаешь машинам.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Плюс еще куча камер по всей Рублевке - водители очкуют даже полколеса за сплошную завести.

    В этом плане у нас в Крыму, конечно, попроще. Народ в основном прямо совсем по встречке обгоняет, даже если сплошная.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    Плюс еще куча камер по всей Рублевке - водители очкуют даже полколеса за сплошную завести.
    Рублевка - самое удобное и безопасное для велосипедистов шоссе. Движение строго в один ряд, никто никого не обгоняет, ты едешь сбоку, никому не мешаешь и тебе никто не мешает. Да и трафик через 5км от Мкада становится очень лайтовым

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Рублевка - самое удобное и безопасное для велосипедистов шоссе. Движение строго в один ряд, никто никого не обгоняет, ты едешь сбоку, никому не мешаешь и тебе никто не мешает. Да и трафик через 5км от Мкада становится очень лайтовым
    Сложно не согласиться. Мне тоже нравится. Один раз был, правда, инцидент неприятный, когда командой ехали. Но психи везде попадаются.
    Единственный минус - это шансовость. Сегодня проедешь, а завтра либо вежливо попросят с******, либо вежливо выпишут штраф в пицот рублей за проезд под знак "движение велосипедистов запрещено"

    Но узкие места всё равно есть. В принципе решается ранним выездом, до дачного субботнего трафика.

  10. #100

    По умолчанию

    Старое Симферопольское шоссе ничего так, особенно после Подольска. А после бетонки просто песня.
    Das was du sagst soll Wahr sein, das wie du sagst soll klar sein,
    klug soll auch das "warum" sein, sonst wär´s besser - stumm sein.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 10:05
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 09:55
  3. есть ли в Куркино трассы для xc тренировок? (+)
    от Dervish в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 14:15
  4. Куплю Вело для стрита/дерта Москва
    от PRO100GOD в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 21:16
  5. Посоветуйте места для катания
    от Borka в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 22:52