Вопрос по контактам - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Вопрос по контактам

  1. #11

    По умолчанию

    Ещё такая фигня:
    Когда еду, постоянно кажется что ступни чуть-чуть развёрнуты пятками наружу и испытываю от этого некий дискомфорт.
    Визуально ступни параллельны и могу их ещё немного повернуть пятками внутрь, но ощущение это не проходит.
    В чём тут дело?
    Существуют вообще какие-нибудь критерии положения ступни в горизонтальной плоскости или способы для нахождения индивидуально - оптимального положения?
    Или тут каждому своё в зависимости от степени "косолапости"?
    Здесь могла быть моя подпись.

  2. #12

    По умолчанию

    Вон что нашёл: <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Некоторые проблемы с коленями являются результатом неправильной установки шипов на ботинках. Ступни каждого человека в естественном положении отличаются индивидуальным углом поворота; от гиперпронации, т.е. лёгкого косолапия, до гипопронации, когда ступни развёрнуты по сторонам. Когда Вы идёте или едите на обычных педалях, Ваши ступни принимают правильное положение, сохраняя этот угол. Если Вы используете контактные педали, очень важно настроить крепление так, чтобы ступня могла принять свой естественный угол. Настроенное неправильно, крепление, приведёт к скручиванию голени, которое в свою очередь передастся, на коленный сустав и приведёт к серьёзным проблемам.
    Проблема становится менее актуальной при использовании контактных педелей со «свободным ходом» (с ограниченной свободой вращения) в месте крепления ботинка. Большинство современных контактных педалей обладают наличием «свободного хода» (прим. переводчика: особенно, если использовать педали системы Time Attac).

    [/b]
    Здесь могла быть моя подпись.

  3. #13

    По умолчанию

    платформа не поможет , когда обувь всегнута - вся нагрузка всеравно идет на шипы
    у тебя неправильно стоят шипы , правильно будет тогда когда будет удобно

  4. #14

    По умолчанию

    Все, что ты описал - классические для новичка-контактника симтомы. Я тож через это все проходил.

    Для начала просто покатай тысчонку км, чтобы педали приработались. Потом точно отрегулируешь их и будут держать как родные.

    Угол поворота ступней - сугубо индивидуален (ты сам привел ссылку). Опять же, я советую немного приработать педали и потому, что в этом случае у них становится более выраженным свободный ход - о преимуществах этого тоже в приведенном тобой тексте указано.

    В большинстве случаев можно немного схитрить и чуток повернуть шип относительно подошвы. У меня при педалировании пятки чуть-чуть повернуты в сторону шатунов.

    Насчет попадания - это только вопрос привычки и приработанности шипа и педалей. Новые шиманы, особенно дешевые, грешат корявым встегиванием, но оно исчезает уже буквально через пару сотен км.

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by wwf
    В большинстве случаев можно немного схитрить и чуток повернуть шип относительно подошвы. У меня при педалировании пятки чуть-чуть повернуты в сторону шатунов.
    Вот я так и думал сделать.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насчет попадания - это только вопрос привычки и приработанности шипа и педалей. Новые шиманы, особенно дешевые, грешат корявым встегиванием, но оно исчезает уже буквально через пару сотен км.[/b]
    Поглядим
    Здесь могла быть моя подпись.

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by gelert

    А вот попасть сложно. Иногда попадаю, а иногда (на светофоре) все уже упиндюрили, а я стою, пытаюсь попасть. :badgrin: :?
    Мож у меня с координацией проблемы? :roll:
    Трекстенд - это тема...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  7. #17

    По умолчанию Пара вопросов по контактам

    Купил вчера
    В комплект входят сами педали и шипы с болтами. Однако в инструкции нарисовано, что при монтаже шипа к подошве туфли необходимо под стельку положить металлическую пластину с двумя параллельными прорезями. Так вот этих пластин в комплекте не было. Для чего они, собственно нужны ?
    И еще вопрос
    а как "на глаз" подобрать оптимальное место для установики шипа ?
    Alles kaput

  8. #18
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Может, лучше в мастерской эту операцию произвести? Всяко надежнее, и не так дорого стоит...
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  9. #19
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Метеллическая пластина идет в комплекте с велотуфлями. Собственно, в нее винты и вкручиваются. Там все не сложно. По поводу местоположения шипа, я ставлю его так, что бы он смотрел на носок, т.е. не прямо по линнии подошвы, а чут заварачиваю внутрь. Да, и ставлю по центру.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  10. #20
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    точно! у меня двое туфлей.. в одних пластина шла в комплекте, а в друних она уже была в подошву встроена

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano MP66 готовы ли к контактам?
    от jesss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 22:44
  2. Вопрос по Iron Horse Sunday Elite (2008)
    от Miscasted в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 11:45
  3. Вопрос
    от Dick в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 00:29

Метки этой темы