апгрейд трибан 100
+ Ответить
Страница 1 из 36 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #1

    По умолчанию апгрейд трибан 100

    Добрый день, вел triban 100, нужно поменять заднее колесо 28, 7ск с трещеткой на 8-9ск с кассетой, вопрос что по соотношению цены качества взять shimano r501 или fulcrum 900 или просто собрать заднее на каком нибудь ободе alexrims ? Колесо нужно под 32 резину и v brake и сколько спиц взади предпочтительнее ? Катаюсь просто по городу, сам лёгкий 55-60кг (это к вопросу о спицах). Спрашиваю совет, чтобы по компонентам все подошло, спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    фигней не занимайся, продай этот и купи какой нужен

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    фигней не занимайся, продай этот и купи какой нужен
    Если нечего сказать, то лучше нечего не писать я так думаю ? Велосипед изначально куплен с бюджетом на то, чтобы поменять все что нужно под себя. Тот который нужен нет и в ближайшее время в наличии не будет

  4. #4

    По умолчанию

    В таком случае успехов. Сразу скажу - угрохаешь с "переделкой под себя" больше денег, чем стоят аналоги того, что должно получиться, причем с негарантированным успехом с учетом (не)понимания предмета. Советовать тут ровным счетом нечего
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 02.08.2020 в 19:21.

  5. #5
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    нужно поменять заднее колесо 28, 7ск с трещеткой на 8-9ск с кассетой
    Что сразу требует замены правого шифтера. Так что одним колесом дело не обойдётся.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 02.08.2020 в 19:35.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Что сразу требует замены правого шифтера. Так что одним колесом дело не обойдётся.
    Это я в курсе и кассеты и цепи и переключатель, цель как раз на нормальный шифтер перейти (пистолет), жутко не удобно мне на этом 050, кларис или микрошифт р8, может конечно можно просто 7 скоростной пистолет поставить и пока с трещеткой ездить, но рано или поздно ее все равно менять придётся

  7. #7
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цепь и переключатель как раз при переходе с 7 на 8-9 менять не обязательно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Цепь и переключатель как раз при переходе с 7 на 8-9 менять не обязательно.
    Спасибо за информацию, просто у переключателя написано для работы с 6-7 скоростной кассетой, про цепь тоже не знал, были лишь предположения
    Последний раз редактировалось Nakim; 02.08.2020 в 19:52.

  9. #9

    По умолчанию

    Еще хорошо бы проверить ширину задней втулки. Т.к. в основном втулки под трещотку имеют ширину 135 мм, а shimano r501 и fulcrum 900 - 130 мм. Так что стоит проверить.

  10. #10

    По умолчанию

    Я кстати заметил что есть изменения трибана этого года с прошлыми, во первых сзади стоит эксцентрик теперь, а не гайки, во вторых новая кассета или трещетка microshift 11-28, у прошлых годов была трещетка shimano 14-34. Вообщем есть предположение что сзади кассета на 7ск стоит (хотя что это меняет ?), завтра фотки выложу и заодно дропауты померю.
    Последний раз редактировалось Nakim; 03.08.2020 в 10:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)