апгрейд трибан 100 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    На шоссейнике - 54Т и кассета 11-23, на велокроссере - 46Т и та же кассета.
    Ну респект вам, если 54-23 в горку хватает.

  2. #112

    По умолчанию

    Работа Shimano Claris на 10 кассете, как он это сделал интересно) Хотя вроде в описании написал что технически это возможно, т.к. claris, sora и tiagra практически одно и тоже, это интересно, с учетом того, как некоторые утверждают что надо брать хотя бы sora или tiagra, чтобы получить более качественное переключение, а получается все маркетинг просто ?
    https://www.youtube.com/watch?v=3Dyb...nnel=fushikizz
    Последний раз редактировалось Nakim; 25.09.2020 в 00:36.

  3. #113

    По умолчанию

    Добрый день.

    Хочется подвинуть этот велосипед в сторону гревела. Покупал для дочери и жены (попробовать "руль баран"). Им очень понравилось. Но иногда надо съехать с асфальта на грунт
    Дочь ещё вырастет, я ей найду велосипед ростовки побольше. А вот жена 157см ростом, для неё XS размер очень сложно найти. Ну или кучу денег отдавать.

    В вопросах совместимости компонентов совсем не разбираюсь. Но поставить и настроить смогу.
    Поэтому вопросы:

    1. Можно подробнее какие запчасти нужны чтобы поставить переключение передач аля Shimano Claris, Sora...? Сами новые пистолеты, + система, переключатели, заднюю втулку? По возможности с названиями, может с аналогами с алиэкспресса.
    2. Подумываю вилку ещё карбон поставить, чуть пошире. Чтобы если вдруг понадобится, влупить туда покрышки потолще (хотя бы спереди).

    Заранее спасибо за советы.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deska Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Хочется подвинуть этот велосипед в сторону гревела. Покупал для дочери и жены (попробовать "руль баран"). Им очень понравилось. Но иногда надо съехать с асфальта на грунт
    Дочь ещё вырастет, я ей найду велосипед ростовки побольше. А вот жена 157см ростом, для неё XS размер очень сложно найти. Ну или кучу денег отдавать.

    В вопросах совместимости компонентов совсем не разбираюсь. Но поставить и настроить смогу.
    Поэтому вопросы:

    1. Можно подробнее какие запчасти нужны чтобы поставить переключение передач аля Shimano Claris, Sora...? Сами новые пистолеты, + система, переключатели, заднюю втулку? По возможности с названиями, может с аналогами с алиэкспресса.
    2. Подумываю вилку ещё карбон поставить, чуть пошире. Чтобы если вдруг понадобится, влупить туда покрышки потолще (хотя бы спереди).

    Заранее спасибо за советы.
    Я заказал передние дуалы microshift R8, переключатели claris 2400, шатуны claris под квадрат 50-34. Осталось кассету купить ну и так по мелочи, обмотку и тросы, а то я упал ещё в конце лета достаточно сильно и повредил и переклюк и трос и руль с обмоткой, поэтому сразу уж решил и проапгрейдится, как поставлю напишу как все работает.
    Вилку тоже смотрел, но они все под узкую прям резину, хотелось бы чтобы запас был под пошире, но такой я пока не нашел из китайских
    Последний раз редактировалось Nakim; 25.09.2020 в 13:35.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Вилку тоже смотрел, но они все под узкую прям резину, хотелось бы чтобы запас был под пошире, но такой я пока не нашел из китайских
    Ригидная от МТБ подойдет? Может на 27.5" или на 29" колесо.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deska Посмотреть сообщение
    Ригидная от МТБ подойдет? Может на 27.5" или на 29" колесо.
    Сам не знаю, слышал вроде как от найнера должна подходить, но так же вилка без крепления под диск нужна по идее, чтобы красиво было)
    А так вообще у рам этого года сзади есть отверстия под суппорт и сзади кассета уже стоит. Вообще обновленные triban 100 и 120 отличаются только навеской и ценой, рамы у них одинаковые
    поэтому надо изучать вопрос
    Последний раз редактировалось Nakim; 25.09.2020 в 16:02.

  7. #117
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Ну респект вам, если 54-23 в горку хватает.
    Если бы не хватало, то и трансмиссия была бы другая.
    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Работа Shimano Claris на 10 кассете, как он это сделал интересно
    Всё элементарно - там манетка наверняка не Claris, а какая-нибудь 10 - скоростная.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 26.09.2020 в 01:58.

  8. #118

    По умолчанию

    Забрал сегодня дуалы microshift r8, офигеть как быстро пришло!
    https://www.microshift.com/en/product/sb-r482/
    Только s-short версия, пока никак не в курю что это значит и на что влияет ? На вид качественные, все рычаги металлические.ae_1601106859697.jpg

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Только s-short версия, пока никак не в курю что это значит и на что влияет ?
    Вообщем это ход тормозной ручки покороче, типа для рук поменьше или детей, особой разницы пока не почувствовал, руки худые как раз. Надеюсь норм будет

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А это где то пишется ? Я с али на 9 брал, были без коробки, в пакете с укупоркой - работают без вопросов, тормозят (нужный рычаг) отлично. В первый раз читаю, что они чуть разные могут быть. Если есть ссыли - просветите серого...
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.09.2020 в 04:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)