апгрейд трибан 100 - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #121

    По умолчанию

    В шимано (в верхних точно) регулируется начальное растояние от кончика ручки до барана . Уменьшается общий ход ручки , но тогда меньшим ладоням не надо к ней тянутся . Вероятно у даных ручек винта нету а на заводе добавляют чуть больше материала - удешевляют производство .
    Последний раз редактировалось rroomm; 27.09.2020 в 09:14.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Прошу прощенья, я плохо сХормулировал вопрос - а как такое исполнение маркируется? Я не облизывал свои ручки с помощью растрового еляктронного мелкоскопа - но вроде таких надписей не видел. Или маркировака только на коробке

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А это где то пишется ? Я с али на 9 брал, были без коробки, в пакете с укупоркой - работают без вопросов, тормозят (нужный рычаг) отлично. В первый раз читаю, что они чуть разные могут быть. Если есть ссыли - просветите серого...
    А прям на пистолете буква s нарисована, левый обычный, а правый с ходом поменьше, сначала расстроился, а потом решил ну и фиг с ним. Так расстояние от ручки до крепления 11см, а в другом варианте 10, думаю не смертельно.
    Здесь ещё нужно различать microshift и micronew, вторые видимо по лицензии (или нет) делают под microshift. Различие как я понял только в отделке материала рычага тормоза, ну и micronew мне кажется только в обычном размере делается, а так по сути тоже самое.

    ---------- Добавлено 28.09.2020 в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение 27.09.2020 было в 20:48 ----------

    Извиняюсь, в магазине такая кассета попалась 12-21 - https://market.yandex.ru/offer/xWq8z...4%2C&onstock=1
    Нормально будет 34-21 в подъёмы заезжать или маловато ? Или лучше shimano 12-25 или 13-26 заказать ?
    Последний раз редактировалось Nakim; 28.09.2020 в 01:19.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Подъём подъёму люпус ест. На шоссике для Питерских дорог и моей дерьмовой формы 12-21 и компакт мне хватает, на Монстрике (26" и баран) - кассета та же, спереди трёха с 44 и далее, тоже нормально. На Суслике (Ти-велокросс) спереди гибрид, сзади 12-23. Но спереди есть 26, и раза два или три за пять лет, чтоб в Белоруссии на крутой береХ заезжать - пользовалась. Суслик - шима, остальные - ВВВ.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Подъём подъёму люпус ест. На шоссике для Питерских дорог и моей дерьмовой формы 12-21 и компакт мне хватает, на Монстрике (26" и баран) - кассета та же, спереди трёха с 44 и далее, тоже нормально. На Суслике (Ти-велокросс) спереди гибрид, сзади 12-23. Но спереди есть 26, и раза два или три за пять лет, чтоб в Белоруссии на крутой береХ заезжать - пользовалась. Суслик - шима, остальные - ВВВ.
    Спасибо, значит попробую 12-21 если не заберут, диапазон нравиться.
    Последний раз редактировалось Nakim; 28.09.2020 в 16:24.

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Советских времён поговорка, когда простенькая рыба стоила немного, а не те космические цены, что сейчас:
    "Лучше скушать минтая, чем не скушать ниБУЯ."
    Свой опыт он завсегда ценнее. Но вот я в вялотекущем режиме зимой буду на Шоссик трёху искать. Шоб бУла.

  7. #127
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Нормально будет 34-21 в подъёмы заезжать или маловато ?
    Зависит оп подъёма и от физических кондиций. Там, где один заедет с присвистом, другой будет идти пешком.

  8. #128

    По умолчанию

    Кассету надо хотя бы 11-28. 12-25, это недостаточно. Другое дело, что для сор, клар и тигр не делают нормальные. Это уловка маркетологов, чтоб переходили на 11 ск.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Кассету надо хотя бы 11-28. 12-25, это недостаточно. Другое дело, что для сор, клар и тигр не делают нормальные. Это уловка маркетологов, чтоб переходили на 11 ск.
    Буду маленькую в любом случае брать, иначе разрывы большие. Хуже чем сейчас на 1х7 надеюсь не будет и норм)

  10. #130
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Кассету надо хотя бы 11-28. 12-25, это недостаточно.
    Откуда ты знаешь, что кому достаточно или недостаточно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)