апгрейд трибан 100 - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #161
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мнэ.... Полуэкт Ибн мнэээээ Полуэктович. Сколь я всегда думал - рич это следствие рамы, то есть на каком расстоянии от дропов присобачено крепление (ну дырка). Для каждой рамы свой рич (ну и сколько то подвигать колодку в пазах можно). Если Вы поставите тормоза с большим ричем - то запросто колодка окажется ниже тормозной дорожки, если с меньшим - окажется выше дорожки. Как то так. Насчёт совместимости тормозов с 32 покрышками не в курсе, у меня шоссик антикварный, под рич к 60. Там всё залезет.
    Насчёт спасёт или нет колодка - тут пробовать. Я всё собираюсь - но теперь хоть оттепель надо - поставить старые тормоза да посмотреть, что изменится. Но колодки разные по торможению точно есть. В принципе Дон Джазмастер ставил на шоссе трёхцветки от МТБ (на стальную Кольнагу), и был вполне доволен.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 15.01.2021 в 01:14.

  2. #162

    По умолчанию

    Такой вопрос, а про mini v brake что скажете ? вроде как говорят тормозят хорошо и универсальнее, покрышку можно пошире поставить и использовать как gravel при желании, рама с вилкой-то позволяет
    tektro 926 подойдут ? или какие еще варианты ?
    всё туплю.. у меня же крепления под них нет)
    Последний раз редактировалось Nakim; 16.01.2021 в 20:42.

  3. #163
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это вообсче для мну загадостная вещь - ход троса ни чОрту свечка, ни Б-гу кочерга, с шоссиковыми ручками - зазор будет маленький - ну не 1,5 мм, как с обычными ВИ - а 2,5... наверно где то так, когда стояли ВИ с шоссейными ручками - помню, что зазор был мелкий, но какой - уже не помню. А поставить ручки с МТБ ходом - вот не знаю, хватит ли им силы. Ну и вроде на Велопитере совсем себе давеча писали, что непонятная вещь. Хоть велы с такими штуками видел, но вот не полюбопытствовал ручками.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, буду заниматься

    Вы сказали еще что 9ск можно, тоесть переклюк sora тоже подойдет ? и длина лапки все таки какая предпочтительнее ?
    У меня с компактом 50/34 сора ss стоит( коротколап). Кушает кассеты до МТБшной 32й, которую в здравом уме и памяти никогда не поставлю.

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    В принципе Дон Джазмастер ставил на шоссе трёхцветки от МТБ (на стальную Кольнагу), и был вполне доволен.
    У него кантилеверы стояли.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    У меня с компактом 50/34 сора ss стоит( коротколап). Кушает кассеты до МТБшной 32й, которую в здравом уме и памяти никогда не поставлю.
    Если не секрет на цепи сколько звеньев стоит, если помните конечно, сколько убирали ? Я поставил в итоге claris 2000 тоже коротко лап с кассетой 12-28, но на всякий случай заказал на али удлинитель петуха, а то всё тешу надежду устроить не большой (хотя бы) трип)
    Резину супер дорогую решил пока не брать (а то советовали в соседней ветке michelin endurance 3-4к за покрышку), заказал на али conti ultra sport 3 folding 700x28 на пробу, планирую с новыми камерами с колес где-то пол кило скинуть
    Последний раз редактировалось Nakim; 19.01.2021 в 13:03.

  7. #167
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У него кантилеверы стояли.
    На Кольнаге????????

  8. #168
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    На Кольнаге????????
    На кольнаге МТБшной. Я камеру менял там, и налаживал тормоз после установки колеса.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #169
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну я с ним лично то не пересекался , но он советовал на крабы ставить трёхцветку колодку МТБ - у меня с торможением были сложности, трахал мозгА себе и людям заодно. Сообщение лень искать, даже тему не помню, но я понял именно так. И кстати технически проблем нет, ставится вроде.

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну я с ним лично то не пересекался , но он советовал на крабы ставить трёхцветку колодку МТБ - у меня с торможением были сложности, трахал мозгА себе и людям заодно. Сообщение лень искать, даже тему не помню, но я понял именно так. И кстати технически проблем нет, ставится вроде.
    Это было на его последнем МТБ. Он не мог подкачать колёса. Когда я приезжал, то подкачивал компрессором.
    Вообще-то, цветные колодки / накладки значительно улучшают торможение. Особенно, в мокрую погоду.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)