апгрейд трибан 100 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beatloserg Посмотреть сообщение
    И запаситесь терпением - тормозные тросики в эти пистолеты заправляются отвратительно.
    Чо там сложного? Всё как обычно, лишь бы тросик не пушился на конце. Но это ко всем пистолетам относится.
    Последний раз редактировалось kaarel; 14.09.2020 в 17:25.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Вот убей не пойму, зачем вам такая сковорода сзади. На стенку лезть? Это же шоссер, типа.
    Ну сейчас тренды такие и выглядит красиво)
    А на ваш взгляд какая система оптимальная по количеству скоростей на таком, типа, эндурансе ? Для любительского катания.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Вот убей не пойму, зачем вам такая сковорода сзади. На стенку лезть? Это же шоссер, типа.
    Смысл в одной звезде спереди с сохранением неплохого диапазона. Кто-то специально на систему с одной звездой переходит. А на Трибане 100 она уже и так одна.
    50 зубов - многовато, конечно. Не особо нужно. Но поискать кассету около 11-40 с уменьшенным "провалом" между звёздами - и вот он - идеал для новичка. На 11 скоростях!
    Да и Трибан 100 всё-таки не чистый шоссер. Возможно, даже к грэвелу поближе.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Чо там сложного? Всё как обычно, лишь бы тросик не пушился на конце. Но это ко всем пистолетам относится.
    С пистолетами - возможно. Нет опыта по пистолетам. Хотя на видео с Шиманами всё как-то попроще.
    В любом случае, после MTB и прочих нешоссеров непривычно.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    А на ваш взгляд какая система оптимальная по количеству скоростей на таком, типа, эндурансе ? Для любительского катания.
    Все что выше 34 на шоссе нафиг не нужно. Да и в ЦК мне кажется максимум 46Т сзади.
    На одной звезде спереди на шоссе никто не ездит.

  5. #75

    По умолчанию

    Покрышки не смотрели какие поставить, чтобы он ближе к гревелу был?

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deska Посмотреть сообщение
    Покрышки не смотрели какие поставить, чтобы он ближе к гревелу был?
    Например:

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я был удивлён Кендой ССыклокросс - и накат не самый худший, хоть грязевой протектор, и на грунте прилично, и вес за ту цену полкило. Вот только за 5 ккм полусликом стали - а полуслик я не люблю, повесил в "Отдам задаром" и отдал. Кстати, в режиме полуслика колоться от вида стекла не стали.
    Сейчас есть и они, и Швабра Ленд Крузер - потяжелее, но для коммютинга чуть пошустрее.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 15.09.2020 в 15:29.

  8. #78

    По умолчанию

    Всю голову сломал, не знаю какую трансмиссию поставить, 2х8 или 1х11, в принципе прикатался и стал нормально заезжать в апхилы и даже заметил что на самых больших звёздах не всегда комфортно заезжать на склоны, порой пусть и тяжелее крутить, но как то резвее заезжаешь на звезде поменьше, чем вроде бы на самой лёгкой крутишь, пыхтишь, но не едешь.
    Последний раз редактировалось Nakim; 15.09.2020 в 15:37.

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На монораках буераках сейчас модно одна спереди, шоссейники в своих убеждениях тверды и пользуют две (редко три) спереди. КМК - 8 сзаду маловато. Но выбирать Вам. И - если даже выберете вариант 1Х11 - я п покупал левый на два пэрэдача... а вдруг захочется спереди два поставить? https://forum.velomania.ru/showthrea...396795&page=18 народ пишет, что левый для односкоростной просто кастрируют... почему б ему тогда и некастрированным быть?
    Мои ноги предпочитают точную подстройку передаточного, так что морковка и хоть две спереди - это моё.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 15.09.2020 в 15:44.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    На монораках буераках сейчас модно одна спереди, шоссейники в своих убеждениях тверды и пользуют две (редко три) спереди. КМК - 8 сзаду маловато. Но выбирать Вам. И - если даже выберете вариант 1Х11 - я п покупал левый на два пэрэдача... а вдруг захочется спереди два поставить? https://forum.velomania.ru/showthrea...396795&page=18 народ пишет, что левый для односкоростной просто кастрируют... почему б ему тогда и некастрированным быть?
    Мои ноги предпочитают точную подстройку передаточного, так что морковка и хоть две спереди - это моё.
    а сколько сзади минимум, 9 ? 2х10 уже дороговато выходит.
    Тут и вопрос назрел если спереди кларис, сзади сора, это все будет работать вместе ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)