апгрейд трибан 100 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #61

    По умолчанию

    Заказываю правый дуал от sensah, посоветуйте на сколько скоростей брать ? На 8 или 9 ? Если на 9 возьму, цепь и переднюю звезду надо будет менять ? Или не париться и взять на 7 ? Задний переклюк и кассету так-то готов поменять.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На старой, года 95 7скоростной МТБ системе, которая прошла, похоже - полцепи, на 9 цепи были закусывания, и эффект не токомо у меня был. Заменил, замена была и подарить кому было. Не было б - взял напильник и снял бы десятку по толщине с зубов. Будут ли на современных - не уверен, опыта нет. КМК - 9 удобнее 7, но у меня явная тяга к морковкам, ноги хотят точной подстройки передаточного. Опять же на 8 шимаорех - до 12 вроде(ежели кассета МТБ впендюривается ).

  3. #63

    По умолчанию

    Взял комплект (кассета, переклюк, цепь, пистолеты) Sensah 1х11. Всё встало отлично. Кассета оказалась чётко как штатная + расширился диапазон "вниз" (большие звёзды).
    По моему мнению, получился отличный бюджетный грэвел. До шоссейника всё-таки кассетой не дотягивает - большая разница между соседними звёздами. Но я в шоссерах и их родственниках пока не шарю. Возможно, ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Beatloserg; 14.09.2020 в 14:20.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beatloserg Посмотреть сообщение
    Взял комплект (кассета, переклюк, цепь, пистолеты) Sensah 1х11. Всё встало отлично. Кассета оказалась чётко как штатная + расширился диапазон "вниз" (большие звёзды).
    По моему мнению, получился отличный бюджетный грэвел. До шоосейника всё-таки кассетой не дотягивает - большая разница между соседними звёздами. Но я в шоссерах и их родственника пока не шарю. Возможно, ошибаюсь.
    Это на стоковый барабан все встало убрав проставки ? Переднюю звезду менять не пришлось под 11 цепь ? Можете фотками поделиться если не затруднит ?
    Последний раз редактировалось Nakim; 14.09.2020 в 14:03.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Это на стоковый барабан все встало убрав проставки ? Переднюю звезду менять не пришлось под 11 цепь ? Можете фотками поделиться если не затруднит ?
    Да, всё встало на стоковый барабан с выкидыванием проставок.
    Переднюю звезду оставил штатную.
    Фотки:

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beatloserg Посмотреть сообщение
    Да, всё встало на стоковый барабан с выкидыванием проставок.
    Переднюю звезду оставил штатную.
    Фотки:
    Вот это круто, спасибо большое!

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Вот это круто, спасибо большое!
    Без проблем.
    Если решитесь на замену - кину ссылочку, где покупал (могу в личку).
    И запаситесь терпением - тормозные тросики в эти пистолеты заправляются отвратительно. Особенно - если тросики б/у. В идеале - берите сразу новые тросики. Или готовьтесь подрезать свои старые (соответственно, с укорачиванием рубашки).

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beatloserg Посмотреть сообщение
    Без проблем.
    Если решитесь на замену - кину ссылочку, где покупал (могу в личку).
    И запаситесь терпением - тормозные тросики в эти пистолеты заправляются отвратительно. Особенно - если тросики б/у. В идеале - берите сразу новые тросики. Или готовьтесь подрезать свои старые (соответственно, с укорачиванием рубашки).
    Буду оч благодарен если скинете ссылочку, можно в личку, если тут нельзя.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Буду оч благодарен если скинете ссылочку, можно в личку, если тут нельзя.
    Я брал здесь (комплект с кассетой 11-50):


    Но сейчас я бы рекомендовал комплект с кассетой 11-46.
    К сожалению, проверенного продавца я не нашёл. Вот есть вариант с малым количеством продаж и отзывов:

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beatloserg Посмотреть сообщение
    Да, всё встало на стоковый барабан с выкидыванием проставок.
    Переднюю звезду оставил штатную.
    Фотки:
    Вот убей не пойму, зачем вам такая сковорода сзади. На стенку лезть? Это же шоссер, типа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)