апгрейд трибан 100 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Ок, найдите мне gravel, endurance, чтобы резина 32-35 вставала, моей ростовки за 40к (новый конечно), хотя бы в этом году, кроме форматов, стелсов и форвардов, а точно, есть pride rox за 60 на claris по-моему ? Друзья, давайте не будем обсуждать что мне надо было купить другой велосипед или ещё покопить годок, потерпеть и взять merida silex. Я имею что имею и главное я уже наконец-то катаюсь! Есть определенный бюджет (так как вел выбирался как раз за 40 изначально) который я готов вложить, чтобы этот велосипед стал для меня более удобным, если бы я хотел это обсудить, создал бы тему в другом месте, здесь хотелось бы по существу. Желания экономить не было, было желание ездить сдесь и сейчас.
    Все правильно, разумный апгрейд тут не помешает. Если дело в неудобном переключателе, то на Али продаются микрошифт пистолеты и на 6 и на 7 скоростей. Менять задний переключатель, касету не нужно. Чтобы сделал я:
    - заменил каретку если там стоит не картридж, если картридж, то ок.
    - купил на али систему под квадрат 50*34 + передний переклюк не ниже Клариса.
    - купил картриджные колодки (но первое время можно и обойтись)
    - перебрал бы втулки, включая барабан.
    - купил пару хороших шоссейных сликов 700*28 и камер.
    - поставил бы дуалы 2-7 (сейчас есть дуалы SENSAH с внутренней прокладкой кабеля, но по моему нет на 7 ск.)
    - заменил бы троссики и рубашки
    После этого вы свой велосипед не узнаете. Весь апгрейд обойдется до 20 т.р. Что-то делать большее уже не целесообразно.
    Запчасти менять по износу, можно на получше.
    Последний раз редактировалось kluff; 05.08.2020 в 15:10.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Ок, найдите мне gravel, endurance, чтобы резина 32-35 вставала, моей ростовки за 40к (новый конечно), хотя бы в этом году, кроме форматов, стелсов и форвардов, а точно, есть pride rox за 60 на claris по-моему ? Друзья, давайте не будем обсуждать что мне надо было купить другой велосипед или ещё покопить годок, потерпеть и взять merida silex. Я имею что имею и главное я уже наконец-то катаюсь! Есть определенный бюджет (так как вел выбирался как раз за 40 изначально) который я готов вложить, чтобы этот велосипед стал для меня более удобным, если бы я хотел это обсудить, создал бы тему в другом месте, здесь хотелось бы по существу. Желания экономить не было, было желание ездить сдесь и сейчас.
    лучший ответ на ваши страдания по апгрейду это покатав продать этот и купить новый лучше. хотя бы денег на новый наберется побольше
    поэтому ездить, терпеть, менять только сломанное.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 05.08.2020 в 15:05.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    лучший ответ на ваши страдания по апгрейду это покатав продать этот и купить новый лучше. хотя бы денег на новый наберется побольше
    поэтому ездить, терпеть, менять только сломанное.
    Да у меня вопрос в этом не стоит, понимаете ? На ближайшие несколько лет точно) И уж тригерную манетку терпеть из-за 50$, ну такое себе..

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Все правильно, разумный апгрейд тут не помешает. Если дело в неудобном переключателе, то на Али продаются микрошифт пистолеты и на 6 и на 7 скоростей. Менять задний переключатель, касету не нужно. Чтобы сделал я:
    - заменил каретку если там стоит не картридж, если картридж, то ок.
    - купил на али систему под квадрат 50*34 + передний переклюк не ниже Клариса.
    - купил картриджные колодки (но первое время можно и обойтись)
    - перебрал бы втулки, включая барабан.
    - купил пару хороших шоссейных сликов 700*28 и камер.
    - поставил бы дуалы 2-7 (сейчас есть дуалы SENSAH с внутренней прокладкой кабеля, но по моему нет на 7 ск.)
    - заменил бы троссики и рубашки
    После этого вы свой велосипед не узнаете. Весь апгрейд обойдется до 20 т.р. Что-то делать большее уже не целесообразно.
    Запчасти менять по износу, можно на получше.
    Спасибо за конструктив!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    лучший ответ на ваши страдания по апгрейду это покатав продать этот и купить новый лучше. хотя бы денег на новый наберется побольше
    поэтому ездить, терпеть, менять только сломанное.
    во первых, продать это уже потерять минимум 30% стоимости, вряд ли найдется много желающих купить начальный б/у шоссер. Во вторых ничто так не научит человека разбираться в зч и оборудовании, как апгрейд своего байка. Что касается конкретно Трибана, мне думается в виду массовости производства надежность конструкции и компонентов там проработана лучше, чем у тех же Стелсов, Прайдов, Стингеров и прочих Форматов, которые используют каталожные рамы и стоковые запчасти непонятного качества.
    Последний раз редактировалось kluff; 05.08.2020 в 15:15.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    это не кассета, а недоразумение. Там в самом нужном месте дыра -15-18- если конечно кассета не 11-13-15-17-20-23-26-32
    У Шимано кстати вот самая первая попавшиеся кассета на 8ск, даже не искал особо
    12-14-16-18-21-24-28-32T

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Все правильно, разумный апгрейд тут не помешает. Если дело в неудобном переключателе, то на Али продаются микрошифт пистолеты и на 6 и на 7 скоростей. Менять задний переключатель, касету не нужно. Чтобы сделал я:
    - заменил каретку если там стоит не картридж, если картридж, то ок.
    - купил на али систему под квадрат 50*34 + передний переклюк не ниже Клариса.
    - купил картриджные колодки (но первое время можно и обойтись)
    - перебрал бы втулки, включая барабан.
    - купил пару хороших шоссейных сликов 700*28 и камер.
    - поставил бы дуалы 2-7 (сейчас есть дуалы SENSAH с внутренней прокладкой кабеля, но по моему нет на 7 ск.)
    - заменил бы троссики и рубашки
    После этого вы свой велосипед не узнаете. Весь апгрейд обойдется до 20 т.р. Что-то делать большее уже не целесообразно.
    Запчасти менять по износу, можно на получше.
    Тоже возьму на заметку. По мере износа буду менять. Естественно, самый главный апгрейд - замена стоковых тяжелых и толстых покрышек произведена. С покрышками шириной 28 мм встали полноразмерные крылья SKS. Что сильно улучшило для меня этот вел, как коммьютерский.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    да. вдогонку. На мой взгляд самый главный недостаток этого вела - тормоза. Там стоят "длинные" клещи. Поменял там колодки на фирменные. Но когда я после него сажусь на шоссейник с короткими клещами, то такое впечатление, что под руками гидравлика - до такой степени ощущается контраст. Я виню в этом именно длинные клещи. Буду благодарен, думаю и ТС тоже, если у кто-то поделится опытом с хорошо тормозящими клещами с длинным ричем. Есть сомнения, что это вообще возможно.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 05.08.2020 в 18:06.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    На мой взгляд самый главный недостаток этого вела - тормоза. Там стоят "длинные" клещи. Поменял там колодки на фирменные. Но когда я после него сажусь на шоссейник с короткими клещами, то такое впечатление, что под руками гидравлика - до такой степени ощущается контраст. Я виню в этом именно длинные клещи. Буду благодарен, думаю и ТС тоже, если у кто-то поделится опытом с хорошо тормозящими клещами с длинным ричем. Есть сомнения, что это вообще возможно.
    Я вообще такие присмотрел https://m.aliexpress.ru/item/3284494...m.32844940270&
    Не подойдут ? Был уверен что с заменой тормозов точно проблем не будет))
    Кстати на раме вроде как крепление под дисковый даже есть, как у трибан 120

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Я вообще такие присмотрел https://m.aliexpress.ru/item/3284494...m.32844940270&
    Не подойдут ? Был уверен что с заменой тормозов точно проблем не будет))
    Кстати на раме вроде как крепление под дисковый даже есть, как у трибан 120
    Пока не попробуешь, не узнаешь. Но спасибо за наводку.
    На моей раме точно нет отверстий под дисковые.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 05.08.2020 в 19:06.

  9. #39
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    работать будет нормально со старым шифтером . Только 7 передач , верхних или нижних , как настроишь
    Вот именно, что только 7 передач. Кстати, шимановские МТБшные манетки на 7 передач (не помню точно, какие) легко можно переделать в 8-скоростные. Но вот насчёт шоссейных дуалов такой информации нет.
    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Да , кстати ттещётки на 8 есть . и даже , кажеться , на 9
    И даже на 10:

    https://www.youtube.com/watch?v=W_gQKv_vK3g

  10. #40

    По умолчанию

    Коллеги, а кто может подсказать - на штатный барабан Трибана 100 влезет 11-скоростная или хотя бы 10-скоростная кассета?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)