апгрейд трибан 100 - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 222273031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Колодки, особо стоковые недорогие - разные бывают, "и на "е" бывают, и на "ё" бывают". У меня было некоторое исследование по сему поводу, не теоретически говорю. Из штатных, что пробовал - лучше всего на средненьких крабах тормозили Стартоновские - подарили реликт ушедшей эпохи, хранились в холодке, темноте и в полуэтиленовом пакете. Но после лета заэбонитились, новые то два года работали как минимум. Из самопала - сделанные из белорусской шины и бандажа Т-54, но от них такой вой, что задница не держит - без шуток, вся рама у меня ходуном ходит, задница вибрацию очень хорошо чувствует.... . "Гусары, молчать! Ни слова о "звезде" "(С)

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n1ck Посмотреть сообщение
    Поменял оригинальные колодки на китайские (2044339230 на ali). По-моему тормоза работают намного лучше. Стали более цепкие. На высокой скорости проще останавливаться. Колодки встали без проблем.

    Поставил успокоитель (4000723327519, куплено там же), так как иногда на кочках и бордюрах слетала цепь с передней звезды. Помогло.

    Вложение 660135


    Вложение 660136
    а можно ссылку?
    Последний раз редактировалось Perfect; 10.09.2021 в 13:53.

  3. #313

    По умолчанию

    Всем привет, в последний день, закрытия декатлона приобрёл себе Triban 100 , мой рост 175 см, к сожалению велик забрал самый последний с рамой S, развернул вынос чтобы угол смотрел вверх, вроде бы норм, но дело в том что никогда не ездил на шоссейных велосипедах, а только на MTB, подскажте как правильно настроить посадку.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denikin 123 Посмотреть сообщение
    Всем привет, в последний день, закрытия декатлона приобрёл себе Triban 100 , мой рост 175 см, к сожалению велик забрал самый последний с рамой S, развернул вынос чтобы угол смотрел вверх, вроде бы норм, но дело в том что никогда не ездил на шоссейных велосипедах, а только на MTB, подскажте как правильно настроить посадку.
    Там S как раз на ваш рост, поэтому предполагаю что вынос скорее всего нужно обратно переворачивать и привыкать зы. С ростом 174 откатал на трибан в размере XS, при поворотах бывало колесо носком цеплял, а так нормально)

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Там S как раз на ваш рост, поэтому предполагаю что вынос скорее всего нужно обратно переворачивать и привыкать зы. С ростом 174 откатал на трибан в размере XS, при поворотах бывало колесо носком цеплял, а так нормально)
    Тоже цепляю носком на повороте, следил за вашими переделками, хотелось бы узнать судьбу велосипеда, и какие оставил впечатление? Ещё такой вопрос в дальнейшем есть желание поставить себе касету на 9 скоростей, какие были ваши впечатления после замены касеты?
    Последний раз редактировалось Denikin 123; 05.07.2022 в 18:27.

  6. #316
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denikin 123 Посмотреть сообщение
    Всем привет, в последний день, закрытия декатлона приобрёл себе Triban 100 , мой рост 175 см, к сожалению велик забрал самый последний с рамой S, развернул вынос чтобы угол смотрел вверх, вроде бы норм, но дело в том что никогда не ездил на шоссейных велосипедах, а только на MTB, подскажте как правильно настроить посадку.
    Угол вверх уменьшает ричь а не увеличивает

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Угол вверх уменьшает ричь а не увеличивает
    Понял свою ошибку верну на место. Последний раз проехал 40 км на нём, со своим весом 90 кг жутко затекли руки, на недели планирую проехать 65 боюсь руки вообще отдаляться....

  8. #318
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denikin 123 Посмотреть сообщение
    Понял свою ошибку верну на место. Последний раз проехал 40 км на нём, со своим весом 90 кг жутко затекли руки, на недели планирую проехать 65 боюсь руки вообще отдаляться.... ������
    Значит ездий пока 40.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denikin 123 Посмотреть сообщение
    Тоже цепляю носком на повороте, следил за вашими переделками, хотелось бы узнать судьбу велосипеда, и какие оставил впечатление? Ещё такой вопрос в дальнейшем есть желание поставить себе касету на 9 скоростей, какие были ваши впечатления после замены касеты?
    Впечатления только положительные, продал еще прошлой весной, человек которому продал тоже очень доволен, насколько я знаю постоянно катает бреветы 100, 200, 300 и сбросил около 20кг) Мне больше понравилась даже не то чтобы замены кассеты, а наверное дуалы и удобство переключения..

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Впечатления только положительные, продал еще прошлой весной, человек которому продал тоже очень доволен, насколько я знаю постоянно катает бреветы 100, 200, 300 и сбросил около 20кг) Мне больше понравилась даже не то чтобы замены кассеты, а наверное дуалы и удобство переключения..
    Спасибо за информацию)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)