апгрейд трибан 100 - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 1924272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #281
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Резину при желании заменить - не проблема.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 12.07.2021 в 16:26.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bulathismatullin Посмотреть сообщение
    Ребят, всем привет, заказал пока на сайте себе Triban RC100. Пока будет идти, хочу спросить, стоит ли брать данный аппарат? Апгрейда делать не планирую, до этого катался на мтб по городу и лёгкое бездорожье, 50 на 50. Как в этом случае будет себя вести данный аппарат? Не будет ли 8ок. И как обстоят дела при эксплуатации в дождливо и зимнее время?
    Ps: немного смущает цена 30 тыс деревянных, просто за эти деньги можно тот же рокрайдер 520 и 530 взять уже. А на шоссерах ни разу не катал...
    Всем заранее спасибо и хорошего дня
    Добрый день. За свои деньги велосипед хорош: простой, легкий, надежный. Я правда, брал еще дешевле, в прошлом году.
    Резина, что сейчас стоит на нем в стоке, точно не для парков. Я поменял на 35 с зубами по бокам, так уже можно ездить.
    Если под "легким бездорожьем" понимаем утоптанные дорожки в парках, без корней, то и на родной можно, но после замены стало более комфортно.

    Я катаюсь в основном по ровным дорожкам в городе, без затяжных подъемов. Почти всегда это асфальт. MTB для меня избыточен, и был бы дороже (я брал за 24).
    7 скоростей Triban RC 100 мне хватает в 99% случаев.
    Из значимых доработок, заменил ущербный переключатель на пистолет MicroNew на 7 скоростей с алика. Перенастраивать ничего не пришлось.

    Ему бы дисковые тормоза, но это был бы уже другой велосипед.
    Последний раз редактировалось n1ck; 21.07.2021 в 14:18.

  3. #283
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n1ck Посмотреть сообщение
    Ему бы дисковые тормоза, но это был бы уже другой велосипед.
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod179165 Хорошо тормозят
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Я не очень разбираюсь в колодках. Это же только вставки? Они подходят к стандартным тормозам Triban RC 100? Или нужно еще и сами колодки покупать?

  5. #285

    По умолчанию

    Не берите в голову. Вот, когда сотрутся колодки, а это будет эдак через 5-6 лет, тогда и задумаетесь о замене. Получайте удовольствие от поездок на велосипеде.
    Не всем же всю жизнь катиться с горы на тормозах, нужно на эту гору еще и забраться.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n1ck Посмотреть сообщение
    Из значимых доработок, заменил ущербный переключатель на пистолет MicroNew на 7 скоростей с алика. Перенастраивать ничего не пришлось.
    Поделитесь ссылкой пожалуйста

  7. #287

    По умолчанию

    Да на алике их навалом, просто напишите MicroNew и выбирайте продавца с нормальным количевством продаж и отзывов.
    Последний раз редактировалось Perfect; 22.07.2021 в 21:30.

  8. #288

    По умолчанию

    Ребят, а кто-нибудь ставил топталки вместо стока? Если да, то какие?

    В стоке стоит вот это, нога хорошо держится не скользит, но они тупо с усилием крутятся. https://www.decathlon.ru/pedali-gorn...anner=category

    Я честно пролистал последние 10 страниц - только пара упоминаний контактов, но я на них пока не готов пересаживаться, хоть и катаю каждый день по 15-40 км.

  9. #289

    По умолчанию

    про педали, не контакты никто действительно не писал. Тоже думаю менять. Мне кажется, что сток такое г, что что не купи будет лучше) Но тоже бы хотелось услышать того кто разбирается. Педали с поправкой на уровень велосипеда)

  10. #290
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Посмотреть сообщение
    про педали, не контакты никто действительно не писал. Тоже думаю менять. Мне кажется, что сток такое г, что что не купи будет лучше) Но тоже бы хотелось услышать того кто разбирается. Педали с поправкой на уровень велосипеда)
    В Декатлоне же продаются https://www.decathlon.ru/kontaktnye-...anner=category
    И шипы https://www.decathlon.ru/kontaktnye-...anner=category запасные недороги по сравнению с шимановскими.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)