апгрейд трибан 100 - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #171
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот с чем я спорить ни хрена не буду, мне тоже понравилась их работа. Правда мечта идиота сделать типа конвертор троса и посмотреть, как с увеличенным усилием будут работать крабы. Просто сталкивался - на моих Тектро с ричем 60 колодки ни хрена не тормозят, а на тормозах с ричем около 40 (на другом веле, понятно) - очень даже. Ручки одинаковы были, колесо менял - не при чём обода оказались.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.01.2021 в 18:17.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Если не секрет на цепи сколько звеньев стоит, если помните конечно, сколько убирали ? Я поставил в итоге claris 2000 тоже коротко лап с кассетой 12-28, но на всякий случай заказал на али удлинитель петуха, а то всё тешу надежду устроить не большой (хотя бы) трип)
    Резину супер дорогую решил пока не брать (а то советовали в соседней ветке michelin endurance 3-4к за покрышку), заказал на али conti ultra sport 3 folding 700x28 на пробу, планирую с новыми камерами с колес где-то пол кило скинуть
    Дома буду цепь посчитаю)
    28 кассету ставил, мне нравилось. Потом поставил ультегру 13/25, вполне хватает для плоскоча. Если в Карелию соберусь, наверное все же поставлю 28 ю обратно. По покрыхам ничего сказать не могу, юзаю такие же, складные,23 е. О 28х ещё не думал пока.

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Если не секрет на цепи сколько звеньев стоит, если помните конечно, сколько убирали ?
    2019-07-20_21-58-01.png Должно быть такСнимок211220.PNGСнимок211220.PNG
    Последний раз редактировалось domyos218; 19.01.2021 в 19:16.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Cпасибо, я делал по инструкции sram по моему, там цепь с замочком. Просто со старой цепью на 8ск были проблемы с переключением передних звезд (плохо закидывало на 50), сейчас стоит цепь sram 9-ка и она даже по инструкции получилась длинее чем та, что шла в стоке. Надеюсь что норм будет перекидывать

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Cпасибо, я делал по инструкции sram по моему, там цепь с замочком. Просто со старой цепью на 8ск были проблемы с переключением передних звезд (плохо закидывало на 50), сейчас стоит цепь sram 9-ка и она даже по инструкции получилась длинее чем та, что шла в стоке. Надеюсь что норм будет перекидывать
    А что такое ***(хотя бы) трип)***
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А что такое ***(хотя бы) трип)***
    Ну хотя бы не большое путешествие на велосипеде, но пока это только в мечтах..
    Последний раз редактировалось Nakim; 19.01.2021 в 21:45.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Cпасибо, я делал по инструкции sram по моему, там цепь с замочком. Просто со старой цепью на 8ск были проблемы с переключением передних звезд (плохо закидывало на 50), сейчас стоит цепь sram 9-ка и она даже по инструкции получилась длинее чем та, что шла в стоке. Надеюсь что норм будет перекидывать
    У меня получилось 108 звеньев, значит укоротили на 6. Тоже срам. Думаю что надо просто делать по инструкции

  8. #178

    По умолчанию

    У меня тоже Трибан 100. Правда модель 2019-го. Разница вроде почти никакая. Хочу заменить переключатель на дуалы. На велике кассета на 7 скоростей 14*34. Не могу определиться взять дуалы на 2* 7 или на больше. Но докупать уже и кассету , и задний переключатель. Как ваши апгрейды? Удачные? нсколько лучше стало и т.д.
    Последний раз редактировалось Perfect; 11.02.2021 в 18:43.

  9. #179
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Посмотреть сообщение
    На велике кассета
    Это точно?

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Это точно?
    да вроде.
    https://www.decathlon.ca/en/unlinked...bike-grey.html
    Последний раз редактировалось Perfect; 11.02.2021 в 19:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)