апгрейд трибан 100 - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #151
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Там же подстроечные счелчки должны быть. У мну на Микрошифте есть, только левый я брал на три . Без регулятора в рубашке сложно поймать нужное положение - вот я и с регулятором трахался.... Но у мну ещё, напоминаю - под палку ПП, а там ход не совпадает. И подвод на том ПП непонятный - как будто сбоку, не сверху, не снизу - а сбоку надо бы. Вроде даже такое слово я встречал, но картинки нет. Попробуйте трос покороче сделать - может и прокатит.

  2. #152

    По умолчанию

    У шифтера кстати почему то 2 щелчка, тоесть я могу настроить чтобы с двух щелчков перескакивала или с одним если натянуть трос сильнее. Удалось настроить нормальную работу на центральных звёздах, на боковых все равно трёт, можно сделать какую сторону лучше, но тогда другая будет ещё хуже. Не понимаю вообщем где загвоздка, что-то к чему то не подходит. Может цепь 9 скоростную попробовать, рамка прям видно с очень узким диапазоном.
    Последний раз редактировалось Nakim; 13.10.2020 в 02:12.

  3. #153
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Естественно для перекюка на 9 должна быть цепь не меньше чем на 9

  4. #154

    По умолчанию

    Веселые конечно были вечера после работы, особенно когда узнал что у шоссейных дуалов на 2 звезды идет 3-4 щелчка рамки переключателя.. С пониманием этого процесс пошел, пришлось у переднего переключателя ослабить немного пружину, чтобы шифтер не был так нагружен при натянутом тросе (а то вообще еле передвигал рамку), тут на форуме и нашел эту информацию, мне помогло - https://forum.velomania.ru/showthrea...ge=3&p=7301910
    Так же смазал дуалы дополнительно, после этого уже смог все настроить, конечно без натяжителей троса в рубашке я бы точно это не сделал. Задний переключатель вообще без траблов, работает отлично. Всем кто давал какие либо советы, спасибо.
    Изображения Изображения

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Так же смазал дуалы дополнительно, после этого уже смог все настроить, конечно без натяжителей троса в рубашке я бы точно это не сделал. Задний переключатель вообще без траблов, работает отлично. Всем кто давал какие либо советы, спасибо.
    Супер!
    Подскажите, пожалуйста, что меняли и где покупали.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deska Посмотреть сообщение
    Супер!
    Подскажите, пожалуйста, что меняли и где покупали.
    Добрый день.
    дуалы microshiftt r8 (брал за 3.600, сейчас уже подорожали) - https://aliexpress.ru/item/329055967...RoCLdYQAvD_BwE
    передний переключатель claris 2400 (цена в районе 1.400) - https://aliexpress.ru/item/328973346...RoCLdYQAvD_BwE
    задний переключатель claris 2000 (цена 2.000) - покупал на авито новый
    система shimano claris rs200 50/34 (цена 1.500) - покупал на авито б/y с минимальным пробегом
    кассета 8ск microshift 11-28, 11 звезду заменил на 12 с предыдущей 7ск кассеты (стоила 1.200) - брал в местном магазине
    +тросса, рубашки jagwire, регуляторы натяжения, обмотка примерно 2.000 вышло.
    Ну и инструмент еще, съемник шатунов, съёмник кассеты, выжимка цепи (не понадобилась, на цепи замок стоял), масло для цепи, смазка ВМП авто BLUE и вд-40 - в районе 1000-1500
    Опыт - бесценно)

    ---------- Добавлено 21.10.2020 в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение 16.10.2020 было в 12:37 ----------

    Честно скажу, намучался с этим передним переключателем, ничего не где не задевает, но так плохо перекидывает наверх, вообще не нравится, причем дома когда насираиваешь, все ок, переключает на всех сочетаниях звёзд, выезжаешь во двор, то переключит, то нет, то рычажок приходиться прям до упора прожимать, то нет. Не могу понять или это нормально, или в какой-то детали проблема. В перекидке или шифтере, вечером скину фото как он стоит.. Но так намучался что просто уже его выкинуть хочется и поставить какую нить 42 звезду
    Последний раз редактировалось Nakim; 16.10.2020 в 12:38.

  7. #157

    По умолчанию

    Nakim, передний переклюк расчитан на 8 ск цепь. Таких цепей нет. Есть толстые 6-7-8 ск. Поэтому лучше поставить 9 ск цепь.

  8. #158

    По умолчанию

    IMG_20210112_120742.jpg
    Отмечусь. Купил цепь SRAM на 9ск еще осенью, по инструкции убрал вроде 2 или 1.5 со звенья, при настройки всё ок, как снег растает протестирую)
    Думаю еще резину поменять и колодки тормозные, посоветуйте что-то ? В колодках вообще не разбираюсь какие взять, заметил что с этими дуалами как-то посложней прожимать тормоза, эффективность еще хуже стала по ощущениям (особенно спереди), только если с нижнего хвата вжать посильней, тогда норм. (хотя зазор у колодок делал совсем маленький)
    Резину выбираю по соотношению цена-качество-вес и чтобы держак был, если конечно такая существует), а то улетел сильно неприятно на повороте в конце августа на влажном асфальте.
    Думаю между:
    Continental Ultra Sport III Wire 700x32 или Continental Contact Speed 700x32 или может стоит вообще 28 рассмотреть ?
    Предложите еще пару вариантов до 1.500косых за покрышку

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня было долгое мозготраханье с нетормозящими тормозами - тектро тормоза+сан райз (потом алхонга) ручки. Видимо - рычажность не совпадает (в пределах шоссейной она таки различается у шимы точно). Но вот Шиматормоза 451 (мне 60 рич надо) и пистолеты Микрошифт - и о чудо! - появились очень даже вменяемые тормоза. Вот только колодки поставил трёхцветки с Али (на Х-Т хвалят Барадин, но ихних трёхцветок в Питере не нашёл) А Али-шные я не сохранил название...
    На Суслик я поставил Швабру Ленд крузер https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod143800 Я с децццтва люблю "Ёлочку", а тут ещё и центральная беговая.... Довольно тяжёлая - антипрокол есть, но я много по асфальту шлындаю. В принципе и Кенда ССЫклокросс - у меня ходила без проблем, она и полегче, и дешевше. За 5 примерно ккм правда стала полисликом - сзади уж точно. Но ни разу не пробилась, повесил объяву - отдал.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.01.2021 в 23:55.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У меня было долгое мозготраханье с нетормозящими тормозами - тектро тормоза+сан райз (потом алхонга) ручки. Видимо - рычажность не совпадает (в пределах шоссейной она таки различается у шимы точно). Но вот Шиматормоза 451 (мне 60 рич надо) и пистолеты Микрошифт - и о чудо! - появились очень даже вменяемые тормоза. Вот только колодки поставил трёхцветки с Али (на Х-Т хвалят Барадин, но ихних трёхцветок в Питере не нашёл) А Али-шные я не сохранил название...
    На Суслик я поставил Швабру Ленд крузер https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod143800 Я с децццтва люблю "Ёлочку", а тут ещё и центральная беговая.... Довольно тяжёлая - антипрокол есть, но я много по асфальту шлындаю. В принципе и Кенда ССЫклокросс - у меня ходила без проблем, она и полегче, и дешевше. За 5 примерно ккм правда стала полисликом - сзади уж точно. Но ни разу не пробилась, повесил объяву - отдал.
    Так как я понял значит замена колодок ситуацию не улучшит, а если смотреть в целом новые клещи, стандартный рич у тормозов типа shimano claris, shimano R561 или tektro 525 совместимы с покрышкой 32мм ? или нужно тоже с увеличенным ричем смотреть, типа tektro 539 или shimano 451 ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)