апгрейд трибан 100 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #141

    По умолчанию

    Как же у нас туго с запчастями в городе, для шоссе вообще ничего нет, тросики, рубашки и те даже заказывал. Все уже собрал практически и заднее колесо перебрал и тд, рубашки нарезал, а потом смотрю у дуалов нет же регулировки натяжение троса, на заднем переклюке то понятно есть, а вот на переднем как быть ?
    Похоже еще и регуляторы эти (что по середке рубашки одеваются) заказывать придется, не в одном магазине у нас нет :/

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Передний настраиваешь от натяжения.
    Если от малой звезды, то переклюк на миллиметр отодвигаешь от крайнего положения и крепишь трос.
    Если от большой, то наоборот, винтом *H* отодвигаешь рамку на милиметр наружу крепишь трос, затем винтом обратно ограничиваешь ход переклюка.

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Передний настраиваешь от натяжения.
    Если от малой звезды, то переклюк на миллиметр отодвигаешь от крайнего положения и крепишь трос.
    Если от большой, то наоборот, винтом *H* отодвигаешь рамку на милиметр наружу крепишь трос, затем винтом обратно ограничиваешь ход переклюка.

    .
    спасибо!

    ---------- Добавлено 11.10.2020 в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение 10.10.2020 было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Передний настраиваешь от натяжения.
    Если от малой звезды, то переклюк на миллиметр отодвигаешь от крайнего положения и крепишь трос.
    Если от большой, то наоборот, винтом *H* отодвигаешь рамку на милиметр наружу крепишь трос, затем винтом обратно ограничиваешь ход переклюка.

    .
    Нашел я эти штуки кое как, но радость была не долгой, задний переключатель идеально настроил, а передний очень ерундит, все делаю по мануалам, как то не охотно закидывает, а если и закидывает (спустя часы настройки), то трет на большой звезде о рамку, если не трет на 28 звезде сзади, то будет тереть когда сбросишь пару передач, вообщем закрались у меня смутные сомнения что у каретки вал длиноват. Ну либо я рукажоп конечно еще тот, пол дня провозился с передним :/

    ---------- Добавлено 12.10.2020 в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение 11.10.2020 было в 23:47 ----------

    Получается я брал переключатель 31.8 с ним шел адаптер 28 по-моему, если без адаптера ставить то во первых рама коцается, а во вторых возможно уменьшается как раз вынос рамки ? Вот думаю не надо ли было передний переключатель 34 заказывать с адаптером на 31, там как раз нескольких миллиметров не хватает чтобы цепь свободно себя чувствовала. Ну либо каретка, болт за приближении рамки до конца выкручен всегда, так что регулировкой там не поможешь

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да адаптер центра то не сбивает.... если самому эксцентричный не делать.... Так то говно вопрос - даже 4-х кулачкового не надо, считаешь, какая проставка под кулачок - и вперёд. Но тогда да, лучше 34 и эксцентричная на 28,6\
    Там при регулировке ПП высота его важна.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 12.10.2020 в 14:58.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да адаптер центра то не сбивает.... если самому эксцентричный не делать.... Так то говно вопрос - даже 4-х кулачкового не надо, считаешь, какая проставка под кулачок - и вперёд. Но тогда да, лучше 34 и эксцентричная на 28,6\
    Там при регулировке ПП высота его важна.
    Высоту выставлял по большому зубу и 1мм и 3 и 5. На малой звезде всё норм, на большой (если каким то чудом закинул) то трёт цепь о рамку все равно, ну в лучшем случае можно сделать чтобы не терла на34 спереди, 28-24 сзади, может 21, на малых сзади - безбожно трёт спереди, явно прям чутка зазора не хватает, может цепь 9 скоростную конечно взять, я не знаю, на офф сайте написано что этот переклюк для 2х9.
    Сегодня после работы замерю чайнлайн какой и там уже буду от этого отталкиваться. Эх подвёл меня не отесанного передний переключатель)
    Последний раз редактировалось Nakim; 12.10.2020 в 15:07.

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Высоту выставлял по большому зубу и 1мм и 3 и 5. На малой звезде всё норм, на большой (если каким то чудом закинул) то трёт цепь о рамку все равно, ну в лучшем случае можно сделать чтобы не терла на34 спереди, 28-24 сзади, может 21, на малых сзади - безбожно трёт спереди, явно прям чутка зазора не хватает, может цепь 9 скоростную конечно взять, я не знаю, на офф сайте написано что этот переклюк для 2х9.
    Сегодня после работы замерю чайнлайн какой и там уже буду от этого отталкиваться. Эх подвёл меня не отесанного передний переключатель)
    может ПП на мЕньшую разницу звезд рассчитан? И в принципе встречал поминания, что иногда люди с опытом разгибают рамку на пошире. Изучите сначала спеки, подходит ли для Вашей комплектухи - двойной ПП может быть и для МТБ, и для шоссе, а у них линия цепи то разная. Я тут не очень многА могу подсказать, на МТБ-хах и Суслике всё работало без проблем, на шоссике сам всё хочу не подходящий ПП (трёха под "палку" на шоссе уговорить работать хотя б на двух звёздах , мечта система на три звезды, вот можно начинать уже искать.... мне только под квадрат, уж больно неходовые ноне резьбы в каретке).
    Так работает - но я сдуру переходник с 31 на 28 из капролона сделал... ползёт, самка собаки. Вот об этом не подумал, хоть и знал, что со скольжением у капролона всё хорошо. Теперь опыт новый появился.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 12.10.2020 в 15:23.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    может ПП на мЕньшую разницу звезд рассчитан? И в принципе встречал поминания, что иногда люди с опытом разгибают рамку на пошире. Изучите сначала спеки, подходит ли для Вашей комплектухи - двойной ПП может быть и для МТБ, и для шоссе, а у них линия цепи то разная. Я тут не очень многА могу подсказать, вот сам всё хочу не подходящий ПП (трёха под "палку" на шоссе уговорить работать хотя б на двух звёздах , мечта система на три звезды, вот можно начинать уже искать.... мне только под квадрат, уж больно неходовые ноне резьбы в каретке).
    Да claris передний он вплоть до 53 должен перекидывать, система шатунов тоже claris. Разогнуть немного конечно напрашивалось, но пока надо точно причину найти, каретка, цепь или крепление и размер хомутов может влияет или нет. У кареток вала какие там размеры ? Миллиметров 3-5 как раз разница ? Которых мне (рамке) видимо не хватает

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вообще - нормирована разница зубов между средней и большой. А валы, если там каретка под квадрат.... есть и 110, есть и 127,5. Смотрите доки на систему - там должна быть длина вала. Если вместо 110 127 влепить - я не знаю, что будет, не проверял сам и не слышал про такой опыт. При укорочении вала - надо смотреть, чтоб звёзды об раму шоркать не начали.
    Вообще говоря - надо бы выяснить, под какую линию цепи рама, у Вас же вроде гревел, если я не путаю? В принципе это можно прикинуть по предЫдущему ПП - если он, конечно, родной.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 12.10.2020 в 15:42.

  9. #149

    По умолчанию

    Вообщем чайнлайн соответствует переключателю (43.5) на сайте Шимано и я столько же намерил. Обратил внимание ещё что если рычажок на шифтере дальше продавить то переклюк примерно на встаёт туда куда нужно, но отсечка срабатывает раньше. Может в манетки дело ? Хотя микрошифт пишет о совместимости с шимой.. Блин надо было группсет просто купить и все

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Вообщем чайнлайн соответствует переключателю (43.5) на сайте Шимано и я столько же намерил. Обратил внимание ещё что если рычажок на шифтере дальше продавить то переклюк примерно на встаёт туда куда нужно, но отсечка срабатывает раньше. Может в манетки дело ? Хотя микрошифт пишет о совместимости с шимой.. Блин надо было группсет просто купить и все
    А подвод троса к ПП правильный? Например в 6800 серии можно неправильно завести.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)