Переход с гибрида на gravel, имеет ли смысл? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Переход с гибрида на gravel, имеет ли смысл?

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Если видишь gardash или M_HORNET лучше сразу пролистывать их сообщения, они представители андеграунда на веломании)

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Без обид только, но физическая форма - так себе.
    ТС видимо думает, что у него скорость маленькая из за велосипеда, а на самом деле это из за слабой физической формы. Потому что по факту даже на имеющемся веле спокойно можно ездить быстрее, а уж 100-150 км в день тем более

  2. #12

    По умолчанию

    Сменил Giant Roam 2 на велосипед из профиля. Средняя увеличилась на пару км/ч, оставшись матрасной 22-24 км/ч. Баран на асфальте для меня заметно удобнее, особенно в городе, динамика тоже улучшилась. 100 км проезжались легче, чем на гибриде.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Сменил Giant Roam 2 на велосипед из профиля. Средняя увеличилась на пару км/ч, оставшись матрасной 22-24 км/ч. Баран на асфальте для меня заметно удобнее, особенно в городе, динамика тоже улучшилась. 100 км проезжались легче, чем на гибриде.
    А чем роам не устроил? Спрашиваю как у, наверное, практически единственного "живого" владельца тут).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Баран на асфальте для меня заметно удобнее, особенно в городе, динамика тоже улучшилась.
    Баран конечно удобнее, но 100км можно и на прямом легко проезжать, не такое уж большое расстояние.

    Если использовать маленькие рожки они дают хват примерно как на баране и позволяют расслабить кисти рук. При этом доступ к тормозу сохраняется, то есть на этих рожках можно полноценно ездить, а не просто изредка переставлять руки

    IMG_2189.jpg

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    А чем роам не устроил?
    У роама нет руля барана и жёсткой вилки, очевидно же нет ?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У роама нет руля барана и жёсткой вилки, очевидно же нет ?
    Это с какой стороны посмотреть. Амо-вилка и гидро-тормоза на прямом руле - это не так уж и плохо. Поэтому я и хотел бы услышать впечатления владельца.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #17
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    M_HORNET, как и многие на этом форуме, любит катать по лесным трейлам и не видит смысла в езде по пыльной дороге, если по мнению местных полупокеров это уже андеграунд, то это лишь их личные проблемы
    Средние скорости хороших найнеров по дороге я обозначил
    Нуждаетесь в большей скорости при отказе от универсальности - можно брать шоссер-эндуранс, велокросс или грэвел

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Амо-вилка и гидро-тормоза на прямом руле - это не так уж и плохо.
    В чём тогда смысл твоего вопроса ?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    А чем роам не устроил? Спрашиваю как у, наверное, практически единственного "живого" владельца тут).
    Не сказать что не устроил, просто с появлением гибрида покатушки стали на 90% асфальтовыми, на камни и корни меня не тянуло, хотя по грунтам нашей "заволги" катал. На Сайлекс обратил внимание ещё в 18 году когда он появился. После поездки в Тольятти и обратно задумался о "более дорожном" велосипеде с жёсткой вилкой и бараном, но не о шоссере . Нынешним велосипедом доволен.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Баран конечно удобнее, но 100км можно и на прямом легко проезжать, не такое уж большое расстояние.

    Если использовать маленькие рожки они дают хват примерно как на баране и позволяют расслабить кисти рук. При этом доступ к тормозу сохраняется, то есть на этих рожках можно полноценно ездить, а не просто изредка переставлять руки
    Как написано выше, 100 км и более я проезжал на гибриде с "палкой" и рогами. Баран всё равно для меня удобнее.
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 02.08.2020 в 14:58.

  10. #20

    По умолчанию

    тс походу убежал. устроим срач?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рама софттайл EASTON. Имеет ли смысл.
    от BLADE14 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 20:41
  2. Имеет ли смысл "тюннинг" GT Avalanche 3.0 ?
    от 3738156 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 22:03
  3. Имеет ли смысл, менять местами звездочки
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 20:49
  4. Имеет ли смысл апгрейдить GT Avalanche 3.0 ?
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 10:45

Метки этой темы