Травма колена. Гемартроз
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Травма колена. Гемартроз

  1. #1

    По умолчанию Травма колена. Гемартроз

    Приземление на прямую ногу, хруст, диагноз ушиб коленного сустава и гемартроз. В травму приехали сразу, там сделали пункцию, крови много было, ренген, наложили гипс и в больничку на неделю. Там в процессе сделали еще 4 пункции, на последней перед выпиской крови почти не было.
    Врач сказал сделать мрт и месяц не наступать на ногу, щас хожу в специальном туторе.
    Сейчас почти 2 недели прошло с момента травмы, опухоль за последние 6 дней особо не изменилась, не спадает. На ногу наступать не больно, да и уже через 2 дня после травмы было не больно.
    Что посоветуете, сколько еще придерживаться такого режима, что делать для спада опухоли, можно ли наступать вообще?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Это не ушиб а серьезное повреждение внутри сустава, надрыв/разрыв связок или менисков. После такой травмы на ногу вообще нежелательно наступать 2-3 недели, как при переломе, по началу стягивайте колено эластичным бинтом, накопление жидкости будет уменьшаться по мере разработки ноги/колена, обратитесь в поликлинику, там назначат процедуры для лучшего восстановления, рассасывания жидкости.

  3. #3

    По умолчанию

    присоединюсь к ответу, сам в апреле получил такое же. Пункции 3 делали. Восстанавливался месяца 2. Советую не форсировать, занятся медитацией. Не спешите с лисапедом. Обязательно откачать попавшую кровь, если осталаь. Всё пройдёт хорошо.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    сейчас активно катаюсь, по коленям были проблемы - но не с больным. Думаю, это из-за переноса нагрузки и перекашивания - ходил в лонгете, с костылями .потом с палкой.. Также неудачно начал сезон - неверно подобрал высоту седла при замене и слишком увлекся ездой стоя. Как итог начало болеть. Выправил посадку, позанимался с коленом, делал паузу в катании. Сейчас все ок.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    после того как разрешат вставать на ногу советую ходьбу. Мне очень помогло считаю. Я восстанавливался скандинавской ходьбой и месяца 3 не притрагивался к велосипеду.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    после травмы постоянно ездил с наколенниками даже в теплую погоду. Береженого как говорится. И недавно пригодилось: на грязи снесло и спикировал прямо на корень коленом. Не призываю постоянно так катать (наколенники все же специфичны и порой несколько напрягают впрочем привыкаешь), но первое время считаю нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)