Продаю Trek 206 MT (велоприцеп с педалями для детей 4-7 +/- лет)
+ Ответить
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Продаю Trek 206 MT (велоприцеп с педалями для детей 4-7 +/- лет)

  1. #1

    По умолчанию Продаю Trek 206 MT (велоприцеп с педалями для детей 4-7 +/- лет)

    ПРОДАЮ / 15.000р

    Trek 206 MT - кто не понимает, что это и куда - "гуглите"

    Технически - полностью в исправном состоянии.
    Каталась дочка, с 4 лет! Сейчас пересела на одиночку.
    Техника - БОМБА!!! Позволяет с ребëнком кататься где угодно!
    Мы объехали всю Москву, все дневные и ночные велопарады и все достопримечательности включая Красную площадь!!!

    Очень советую тем кто любит крутить педали и детей)

    У нас одноразовые пробеги были по 100 - 150 км в день.

    897783209тринадцать



    это отзыв, о 206, который я писал ранее, может кому пригодится )
    решил создать тему о велоприцепе Трек МТ 206. данный отзыв поможет тем, кто задумался о покупке подобного агрегата, для своего ребёнка.
    Сначала отпишу минусы и плюсы, затем дополню отсебятиной)

    -
    1. прицеп тяжёлый. материал рамы - сталь (вес ощущаться только в руках при переноске)
    по паспорту 11,64 кг
    по моим ощущениям он весит столько же +/- как найнер на 23 алюм раме(Fuji Nevada)

    2. радиус поворота.
    большой, по ощущениям как фура длиномер. Входя в узкий поворот, ВСЕГДА помним о прицепе.

    3. подъём и спуск по лестнице(не подъезд, а допустим в центре города, когда нужно подняться на мост)
    подъём - тут объединяться пункт первый и второй, и просто не удобно, но не сильно критично, любой мужик справится, женщине будет сложнее.
    спуск - по пандусу, не удобен, так как заднее колесо хочет Вас обогнать, но приноровившись, можно с этим справиться.

    4. не подходит к стандартным авто креплениям на крышу авто.
    я сделал крепления сам, крепко, бюджетно.(кому интересно - напишу)

    5. первоначальный страх родителей о том что ребёнок не усидит - отпустит руки, захочет слезть на ходу и т.п
    тут всё строго индивидуально. Серьёзный разговор перед первой поездкой и повторный инструктаж каждый раз перед катушкой.

    6. грипсы - я поменял сразу, поставил другие, с которых рука не сможет соскользнуть с руля.

    7. переключатель скоростей - дешёвый и не удобный для маленького ребёнка(я буду менять)

    8. Тормоза... Не советую катать 206 прицеп если у Вас тормоза V-brake. Или катать только по ровной дороге, но любая горка, где нужно будет контролировать скорость торможением - сожжёт Вам V-brake колодки.
    (Сегодня на Воробьёвых, при спуске с горки(ровный асфальт и хороший наклон) стал чувствовать что моя бюджетная гидравлика работает на пределе.)
    а вообще по тормозам износ будет гораздо сильнее на любом веле.

    9. Для того чтобы хоть как-то контролировать ребёнка внешне - советую приобрести зеркало/а заднего вида. Будете наблюдать за Вашим чадом, и за его поступками, которое оно будет совершать, подражая Вам и другим велосипедистам)


    +
    1. удовольствие ребёнка - бесценно! (а Ваше - не передать словами

    2. ребёнок катается с Вами, по вашему маршруту, а не Вы с ним внутри двора.

    3. пешеходные переходы. пропускают сразу и все (естественно спешившись) (кроме баб за рулём, наверно играет правило "ЯжеМать" своего ребёнка, зачем пускать других).

    4. ребёнок помогает ехать. реально помогает - как доп двигатель на низких оборотах, вкручивает и помогает ехать в горку. На больших скоростях это не ощутимо, так как разница в размерах колёс и передаточных числах звёзд не позволяет ребёнку успевать за найнером. На прямой, на скорости 13+/- км/ч - ребёнок может сам Вас везти, не особо напрягаясь.

    5. кайф, кайф и ещё раз кайф))) - но это уже моё личное, возможно у Вас кайфа будет больше


    PS у меня дочка 4,5 лет., рост 106см.
    До этого был(и есть) беговел. На беговеле катается , но больше любит самокат. Также в качестве пассажира 2 велосезона в детском велокресле(которое над задним колесом)
    За первую прогулку проехали 16км, ребёнок хотел ещё, но папа решил на первый раз хватит. 2ая - 26км., 3ая - 26км., вчера в центре Москвы по набережным накатали 35км(накатали бы больше, но поджимало время)
    19.05.17 - 50км (Тёплый стан-Воробьёвы-Парк Горького-Пётр1 и назад)
    Монтаж - можно всё смонтировать одному, не сложно. при условии что "тягач" будет на подножке или прислонён к стене.
    Покупал в Москве в "ВелоВперёд" за 14.500 в марте 2017г
    По скорости передвижения, тут всё от пилота зависит.... я гоняю(в рамках разумного) даже с ребёнком.


    PS наверняка что-то не написал и забыл - буду дополнять. Если есть вопросы - пишите. Ответы на вопросы будут тоже в теме, чтобы всем было проще читать.

    ...ну и самое главное, надеюсь никому не нужно объяснять, что велосипед - это транспортное средство, повышенной опасности !!! ШЛЕМ И ВЕЛОПЕРЧАТКИ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
    Последний раз редактировалось -ДОБРО-; 31.07.2020 в 10:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)