В чем переходить холодные броды с велосипедом - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: В чем переходить холодные броды с велосипедом

  1. #11
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть вариант для лета - коралловые тапки, они хорошо держатся на воде, не скользят по камням и берегут ноги. Ничего почти не весят, плоские, отлично подходят для лагерной обуви.
    Есть вариант для демисезона - неопреновые носки из декатлона, там снизу толстая прорезиненная подошва, и они теплее, но дольше сохнут. В целом, не сильно широкие речки переходил весной в тапках, ноги не сводило, главное максимально быстро потом начать крутить, чтобы не переохладиться.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  2. #12

  3. #13
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    ссылка на резиновые крокодилы
    Кроксы при малейшем иле сносит с ног, для лагеря -збс, а вот брОдить в них я бы не стал.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  4. #14

    По умолчанию

    коралловые тапки летом, их комбинация с неопреновыми или силскинз носками в холодной воде
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня был опыт перехода множества холодных речушек высоко в горах при температуре, ну может 10 градусов. Когда брод каждые полчаса, то разуваться задолбаешься. Я переходила в 3мм неопреновых носках и контактных сандалиях. Я страшно мерзла. Носки эти ваши ни хрена не греют. Набираются ледяной воды, потом согреваются телом. Только ноги согрелись, новый брод.

    Такой себе вывод: или мерзнуть не разуваясь, или разуваться, чем сильно удлинить время прохождения маршрута: надевать и снимать неопреновые носки не слишком быстрое дело.
    Рассказывала эту историю несколько раз, были мнения: а я вот в Исландии бродил и все окей, неопреновые носки рулят.

  6. #16

    По умолчанию

    перед брожением принять никотиновой кислоты

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Летом удобны контактные сандалии на босую ноги. Так езжу весь отпуск в любую погоду. Нынче дождей было много. Только на спуске с высокого перевала в холодную погоду утеплялся, чтобы пальцы не замерзли.
    А вот в весной осенью еще предстоит испытать броды. Пока думаю насчет мембранных носков, надо купить пару для пробы. Неопреновые носки не понравились, громоздкие, долго сохнут, в качестве лагерной обуви при наличии сандалий не нужны. Да и в жару ноги парятся в них.
    В сентябре есть еще отпуск на три недели, пока сижу гадаю с маршрутом и типом поездки.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #18
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Пока думаю насчет мембранных носков
    Непонятно что. Ходил пару раз в пешие пвд, где надо регулярно переходить речку (по вашему ручей). Кожа на ногах под носками сухая, но полное ощущение, что ноги мокрые) Так же мёрзнут, так же хлюпают. Может, если под них ещё одни одеть, тогда бы прочувствовал всю прелесть, но тогда у меня нога не лезет в кроссовок. Называются DEXSHELL THERMLITE

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    или мерзнуть не разуваясь
    в основном только так приходится

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Кожа на ногах под носками сухая, но полное ощущение, что ноги мокрые) Так же мёрзнут, так же хлюпают.
    Смысл должен быть в том, что сухие ноги не мёрзнут после брода.
    кофе

  10. #20
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Смысл должен быть в том, что сухие ноги не мёрзнут после брода.
    кроссовки мокрые, слой носков, который снаружи, тоже. Полное ощущение, что идёшь в обычных мокрых носках, так же холодно и по ощущениям мокро.
    В защиту этих носков скажу, что в них офигенно кататься зимой, когда ветер или небольшой дождь с ветром (у нас ветер норма), тогда мембрана работает вроде и ноги стынут не так быстро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)