16.08 Кратово-Часовня-Гжель, 70-80 км
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: 16.08 Кратово-Часовня-Гжель, 70-80 км

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Вчера катнул первую часть по оригинальному треку. Действительно после Аксёново трэшачок. Практически всё время шёл пешком. Обходить трудно. Лес густой и с завалами. В сторону лесного озера, на восток, соваться не стал. Там просека какая-то заросшая совсем.
    [ATTACH=CONFIG]617201
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от La_Fay Посмотреть сообщение
    ...после Аксёново трэшачок.
    Ой!.. Этого я еще не видел -- в марте, в замерзшем состоянии, оно выглядело не так устрашающе.

    Для лучшего понимания объезда -- вот: https://nakarte.me/#m=14/55.70192/38...Tu0nKEHd69H2RQ

    И тогда уж еще об одном сомнительном участке: 20.9--22.1км проектного трека. Я его в бесснежное время не видел, но квадроциклисты его любят, так что есть опасения... Раньше в этом месте обычно делал петлю на юг (просто не сворачивал на газопровод), но 3-4 года назад дороги не стало (короед+шквал, в итоге -- тяжелые завалы), теперь часть прочистили, а часть (у речки) заросла ивняком до состояния джунглей.
    Год назад обнаружил симпатичный объезд: https://nakarte.me/#m=15/55.70182/38...NG4rJBDWKVNNIw
    (Там заодно нарисованы и варианты проезда к плановой купалке №1 (она действительно приятная, но народу бывает много). Восточный езжен в 2012г., западный -- месяц назад.)
    Последний раз редактировалось the_horseless; 03.08.2020 в 12:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    И тогда уж еще об одном сомнительном участке: 20.9--22.1км проектного трека.
    Туда я как раз не решился вчера сунуться. Сильно заросшая просека показалась.

  4. #4
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Ой!.. Этого я еще не видел -- в марте, в замерзшем состоянии, оно выглядело не так устрашающе.
    На свой вкус ничего совсем катастрофичного я на фото не увидел. Хотя, конечно, лучше туда на фэтбайке лезть ))
    Плановый трек в любом случае догмой не является. Если будет реальная жесть - уйдём на альтернативные тропки, благо их там достаточно много.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaPKyS Посмотреть сообщение
    На свой вкус ничего совсем катастрофичного я на фото не увидел.
    Конечно, не катастрофа, но лезть в такое имеет смысл только при отсутствии альтернатив. Штурм рукотворных говнищ не должен быть самоцелью.
    (И кстати, на фэте я в этакую жижу тоже не полезу -- дело не только в том, что она топкая (фэт все равно увязнет), а в том, что абразивная.)
    Цитата Сообщение от MaPKyS Посмотреть сообщение
    ...уйдём на альтернативные тропки, благо их там достаточно много.
    И я о том. Тут же впереди по маршруту предстоит еще много всего действительно интересного -- лучше сэкономить ресурс для него.

    P.S.: А вот лыжники с "некатастрофичностью" не согласятся, равноудобной альтернативы для бегунов-"дальнобойщиков" (там 20+ км в один конец и можно еще закольцевать назад без повторов -- это ценная и редкая возможность) зимой там попросту нет.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iTroyan Посмотреть сообщение
    Вроде не тот заезд )

  9. #9

    По умолчанию

    La_Fay, я повелась на чернику и потом упершись в говны, где не каталось колесо велосипеда поехали в другую сторону искать объезд, но потом решила в музей авиа заехать)
    отпочковалась кароч)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 09:43
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 22:53
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 13:29
  4. В Серебряный бор в воскресенье 28 августа!
    от Tyman в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 01:58
  5. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 23:53