16.08 Кратово-Часовня-Гжель, 70-80 км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: 16.08 Кратово-Часовня-Гжель, 70-80 км

  1. #21

    По умолчанию

    Думаю, что присоединюсь. Навигатор есть, так что отстрелить можно будет в любой момент.

  2. #22
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    !!! ПЕРЕНОС НА НЕДЕЛЮ !!! НА 16.08 !!!

    Приношу всем свои извинения, но к сожалению семейная жизнь имеет свои издержки (эх, где мои четверть века).
    Имеющие навигацию могут попробовать прокатиться самостоятельно (потом расскажете, где говна глубже были, хе-хе).
    Последний раз редактировалось MaPKyS; 08.08.2020 в 22:31.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  3. #23
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дома, проехали только часть, многое или затоплено или разбито квадриками. Мы даже встретили УАЗик, у которого закончились силы бороться... Подробности, трек и чуток фоток - позже.
    Спасибо the_horseless за компанию

  4. #24

    По умолчанию Уровень сложности

    Вопрос про сложность: я новичок, но силы определенные есть, маршрут заманчивый, хочу присоединиться в Хрипани. Есть ли на маршруте места (прям 100%), где можно соскочить, если я вконец умотаюсь и сесть на электричку?
    Ближайшая точка - это Шевлягино, так?
    Последний раз редактировалось Marinabike; 10.08.2020 в 17:52.

  5. #25
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    трек, т.е. мы разведали "нижний" объезд, который после Вселоводо, он не проезжаем с обносами и пешкой скорее всего, точнее прямо в самом начале была огромная лужа, метров 15-20 (этопо треку из первого сообщения), а дальше мы не стали проверять. По-хорошему, и наш вариант совсем не вариант, т.к. было очень много пешки, луж. В какой-то момент срабатывает инстинкт, что уже столько проехали, чего возвращаться...Да и до купалки уже недалеко))))
    Главными врагами так и остались квадроциклы, они разбивают всю дорогу (но иногда и делают новые объезды). Было пару мест, где можно было объезжать дорогу по противопожарной канаве. И ещё было заметно, что часть луж подсохла. После дождей туда не стоит соваться. Скоро добавлю немого фоток, но когда на них смотришь, кажется, что там был лайт и все можно ехать...))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaPKyS Посмотреть сообщение
    !!! ПЕРЕНОС НА 16.08
    привет, хочу присоединиться к покатушке

    запаска есть, но менять не умею сама, ежели что, буду просить помощи(
    Последний раз редактировалось iTroyan; 12.08.2020 в 21:31.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    Спасибо the_horseless за компанию
    Хм!.. Я, конечно, хорошей компании рад, но... меня же там не было!
    Компания получилась разве что заочной/витуальной и с разбежкой по времени. Я в тех краях был примерно месяц назад, вот так: https://nakarte.me/#m=14/55.67797/38...qD7f6xg5RPtO7w --импровизация с квазихудожественным замыслом: посмотреть, что сейчас творится (1) между Игумново и ЦКАД и (2) на старом Богородицком тракте в сторону Всеволодово -- давно не бывал...
    ...на 39.5км разминулся на пару минут с трактором, который крупно попортил мои планы. Вообще-то, я собирался заглянуть на озеро километром севернее. Не вышло: дорога туда оказалась свежим следом от гусениц какого-то зверского размера. Хорошо еще, что там не чистые глины, а изрядно разбавленные песочком, не то тут бы мой маршрут и завершился -- босиком на шипастых топталках никуда не уедешь. А так тапки все же удалось спасти. Сбежал на альтернативную дорожку, но на ней порезвились квадроциклисты -- 40.0--41.2км лез исключительно пешком по тщательно перемешанной вязкой жиже гуще, волоча байк с наглухо заблокированными колесами. После, вроде бы, чуть полегчало, но тракт зарос весьма сильно (я-то еще застал времена, когда там была чистая и натоптанная тропа с 4-5 локальными лужами, но в 2011 лесники вздумали бороться с ее зарастанием -- еловую поросль-то они порубили и вывезли, но при этом дорогу размесили, так что зарастает теперь пуще прежнего), и я предпочел опять сбежать -- петлей через Рогозово Поле и Коломино. Однако на полпути соблазнился расчищенной меридиональной просекой. Пожалуй, не прогадал (все в седле), но на 46.3км опять вылез на разбитую грунтовку. С некоторым (весьма переменным) успехом по ней ехалось, но и пешки было много... Перед Ногинском-5 остановился на озере -- отдышался и отмылся; купалка приятная, но многолюдная.
    Эти 11км заняли два с лишним часа ходового времени. Оставшаяся часть трека -- это, собственно, докатка до дома на остатках сил с промежуточными купалками.

    Результат разведки: этот лес летом больше не представляет интереса. Увы... (Впрочем, пешему лесопроходцу, может, и ничего. Но для байкера -- неоправданно много непролазных мест.)
    А вот зимой там по-прежнему хорошо -- топей и грязей нет, зато есть накатанные снегоходные трассы (квадроколеи -- тоже, но отдельно).
    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    т.е. мы разведали "нижний" объезд, который после Вселоводово
    Нижний объезд -- это что именно?
    Последний раз редактировалось the_horseless; 13.08.2020 в 03:03.

  8. #28
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Хм!.. Я, конечно, хорошей компании рад, но... меня же там не было!
    Я ошибся, просто в диалоге с нашим попутчиком, он сказал, что предупреждал в теме об объездах...
    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Результат разведки: этот лес летом больше не представляет интереса. Увы... (Впрочем, пешему лесопроходцу, может, и ничего. Но для байкера -- неоправданно много непролазных мест.)А вот зимой там по-прежнему хорошо -- топей и грязей нет, зато есть накатанные снегоходные трассы (квадроколеи -- тоже, но отдельно).
    соглашусь
    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Нижний объезд -- это что именно?
    Не так выразился. Если смотреть оригинальный трек, то он в том месте идёт понизу, но есть верхний объезд. Поэтому я написал "нижний объезд".ну и немного фоток
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kirishka; 13.08.2020 в 12:17.

  9. #29

    По умолчанию

    грунты будут веселые после такой погоды
    +7-926-599-21-семь-семь

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    Если смотреть оригинальный трек, то он в том месте идёт понизу, но есть верхний объезд. Поэтому я написал "нижний объезд". лужа (link)
    Понятно, это 15км вашего трека. Это объезжается: https://nakarte.me/#m=16/55.69730/38...xx2ttbVXKyG0_g по сухой дорожке через живописнй сосняк (поразительный контраст с тем, что наблюдается к югу от газопровода, на ваших 13.7-14.7км), дальше по газопроводу все так, как писал Маркус -- сухо и твердо (правда, дальше пересечения с Аверкиевским грейдером (38.5км оригинального трека) я вдоль него с 2004 года не заглядывал). Подозреваю, что это лучший из путей к Троице-Чижам с западной полусферы. Хотя и северным вариантом через Власово я ходил лет 15 назад, тогда было неплохо.
    Лес-то там теперь непроезжий, но вот куда стоило бы проехать -- это там есть.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 14.08.2020 в 00:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 09:43
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 22:53
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 13:29
  4. В Серебряный бор в воскресенье 28 августа!
    от Tyman в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 01:58
  5. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 23:53