Хирургия варикоза. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Хирургия варикоза.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEWS Посмотреть сообщение
    Делал левую ногу в ОБП на Мичуринском, методом радиочастотным (забыл правильное название) - 6 шрамчиков еле видных по 1 см длиной есть.
    Проблема была в варикозе и нерабочих паховых клапанах, давление улетало за 160 и качало капец, углы в квартире задевал. На фоне брадикардии вообще прикольно было видеть пульс 55 и давление за 160.
    Вторую ногу не стал делать, проще было там - ну а потом пошел в сайкл-студию, год откатал и на осмотре ни икр горячих, ни проблем с варикозом на правой ноге. На левой тоже все норм.

    Сейчас катаю вовсю - давно не катался вообще, как в 2000 разложился до потери сознания, так в 2018 только и сел вновь в Швейцарии, не смог от двухподвеса карболового на знаменитом трейлере отказаться.
    Теперь вот и в Мск катаю потихоньку, ноги не беспокоят по теме варикоза.

    Контакт врача (и ради консультации, и ради операции) тоже могу скинуть.
    Радиочастотная обляция, да. Как анестезия, кстати, болевые ощущения приличные? Прокол чуть ниже колена делали?
    ОБП — хорошее место За контакт буду крайне признателен.
    Последний раз редактировалось morph1us; 22.08.2020 в 19:20.

  2. #12

    По умолчанию

    Доброго времени суток! У меня тоже была беда с венами на правой ноге. Поехали в велопоход по Турции с товарищами и уже на маршруте чувствовал, что худо дело с ногой. Но дотерпел конечно весь маршрут, а когда вернулся домой в Мурманск то сразу записался у нас на прием врача флеболога https://vasculclinic.ru/priem-hirurga-flebologa/ в Vascul Clinic. Там сразу назначили Узи и анализы. Все прошел и в итоге мне сделали ЭВЛО 1го венозного бассейна и признать, было страшно, думал распонахают мне ногу полностью, а все было так быстро и безболезненно, что я не успел ничего понять. Восстановился быстро. Сейчас вот снова гоняю на велике.
    Последний раз редактировалось Margolisin; 03.03.2021 в 13:55.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morph1us Посмотреть сообщение
    Радиочастотная обляция, да.
    Тоже буду делать радиочастотную обляцию в Пироговском центре этой осенью в межсезонье между велом и лыжом. Обещают 1см шрам на внутренней стороне бедра чуть выше колена и пятнадцать минут необычных ощущений.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Тоже буду делать радиочастотную обляцию в Пироговском центре этой осенью в межсезонье между велом и лыжом. Обещают 1см шрам на внутренней стороне бедра чуть выше колена и пятнадцать минут необычных ощущений.
    Ну что, сделал ЭРЧО БПВ + Минифлебэктомия притоков голени. Очень понравилось. Всем советую. Не тяните, делайте, а то если тянуть, будет сложнее.

    В общем сделали прокол на голени вставили зонд в большую подкожную вену до паха, затем обкололи вдоль зонда лидокаином(это единственная болезненная часть операции - штук двадцать уколов по внутренней стороне бедра и даже в пах), дальше вытягивали зонд и каждые пять сантиметров включали нагрев, сжигая вену, ну а затем на передней поверхности голени сделали ещё штук пять проколов и посредством минифлебэктомии удалили расширенные притоки. Минут сорок наверное делали всего.

    В итоге на ноге несколько проколов и синяки, сейчас пятый день, проколы практически зажили, боевых ощущений вообще никаких совсем, кроме уколов анестезии. Из неудобств - необходимость 2 недели не снимая носить компрессионный трикотаж на ноге круглосуточно и ещё две недели в дневное время.

    Ограничения - бассейн нельзя пока не за живут проколы полностью(пара недель), лыжи нельзя месяц, пару недель нельзя поднимать тяжёлые тяжести и долго стоять.

    Все. Я считаю великолепно)
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 13.12.2022 в 09:36.

  5. #15

    По умолчанию

    А находил кто-то информацию про флебэктомию (полное удаление подкожной вены) и последующий прогресс в спорте? Ну т.е. вену удалили, теперь отток возможен только через глубоко залегающую вену, т.е. отток уменьшился, эффективность обновления крови уменьшилась - эффективность работы мышцы уменьшилась… Так ли это? Есть информация по активно тренирующимся/спортсменам? Они что предпочитают делать? Пытаются сохранить до последнего и используют компрессию или «режут к чёртовой матери»? Есть у кого инфа?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)