Чем плох фэтбайк (на правах юмора) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 185

Тема: Чем плох фэтбайк (на правах юмора)

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    дабы не быть сексистом, нужно добавить фразу про вульву!
    и про пихву - без упоминания братьев-сестёр - нетоллерантно
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timout Посмотреть сообщение
    1) фетбайк это езда с насосом и манометром. Всегда и везде.
    2) фетбайк это постоянные проколы, потому что производители пытаются улучшить печальную ситуацию за счёт резины.
    3) покрышки фетбайков плывут в жару, на горячем песке плывут в 2 раза быстрее
    4) втулки фэтбайка до 30к переживают ровно один дроп с бордюра.
    5) силовое педалирование вредно для коленей.
    Мне кажется мы удалились от изначальной темы обсуждения. Вот что я имею сказать.
    1) Насос я начал возить как только стал отъезжать от дома больше чем на 10 километров и получил первый прокол. Манометр приобрел после приобретения фэтбайка и слов Lowa:-"Спускай пока не поедет". Но сейчас я им практически не пользуюсь - уже прилично ориентируюсь без него. Пришлось мне в походе последнем катить по асфальту против ветра 20 км - проспал и нагонял, чтобы не опоздать на электричку. Скорее всего стоило подкачать колеса потуже, но эта мысль пришла мне в голову сильно позже, что косвенно говорит о том, что я не так уж сильно и упирался.
    2) Один за два года могу вспомнить. Заделало его герметиком после подкачки. А вот на узком камеры возил обязательно и клеил регулярно. Выкидывал камеру после четвертого прокола и трех заплат. Целый мешок теперь есть запасок. Обычно прокалывался на лысой резине и(или) после государственных праздников с хорошей погодой, когда овощи пили пиво и били бутылки.
    3) Катал четыре дня на +28 по песку-сыпухе и не заметил.
    4) Не заметил. Дропами не увлекаюсь, но и с вела при виде бордюра не слезаю. Втулки DT Swiss, не за 400-500 евро точно.
    5) Истиная правда. Это я вам как сын врача и муж врача говорю. Контакты рулят, но фэт тут не при чем абсолютно. Я и на узком с контактами катал. Просто дорого вот это вот все. Педали, шипы, обуви специальной три пары на разную погоду.

    А по сути никто не написал простой вещи, что любой вел это инструмент решения какой-либо задачи. Я вот например изначально хотел катать зимой, купил себе фэт и катаю зимой довольный как слон второй сезон. Я хотел уехать в места где много песчаных дорог в сосновом лесу, мало сограждан и поставив фэт колеса туда уехал и с наслаждением катался. Не упирался из последних сил, не черпал сыпучий песок туфлями, не отгонял слепней с матами, а просто ехал и глядел по сторонам. Я собрал себе колеса 29+ для своего фэта и теперь мой узкий вел и летом стоит на приколе. Потому что я свои задачи решил без его использования.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Это я вам как сын врача и муж врача говорю.
    Вот здесь не совсем понял, я в целом не против, но..

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Marko Polo Книжку я в детстве читал, вроде бы "Бронзовая птица". Дело происходило сильно до войны и там пионэры выехали в летний пионэрлагерь. Какой-то чувак то ли заболел, то ли обойный гвоздь проглотил и они там обсуждают его перспективы. При этом обращаются к своему товарищу, тоже пионэру со словами:-"Бяшка! Ты сын врача, ты должен знать." Ну вот как-то так, но вот то что это точная цитата я не заложусь может и додумал ее сам за давностию лет. Так что фраза эта слегка ироничная, но только отчасти потому что я за свою жизнь узнал множество врачей как отцовских, так и жениных друзей и однокашников от которых и нахватался верхушек различных знаний.

    Ну и это дополнение апологетам топталок. Если по сути, то сильно давить на педаль не стоит - коленный сустав для этого природой не предназначен. Не физиологичное это движение. А вот с контактами на педаль можно не только давить, но и тянуть вверх, соответственно нагрузка на колено уменьшается и часть ее идет на мышцы и связки. Опять же с контактами крутить полчается с более высоким каденсом, что опять таки ведет к снижению нагрузки на сустав при прочих равных. И травм, как это не смишно, с контактом тоже меньше. Поскольку стопа и педаль жестко соединены, то на расколбасе или после лужи нога не соскакивает с педали, а на топталках начинаются всяческие шипы и все равно обувь с "волшебной" подошвой, но рано или поздно люди сдирают кожу с голени или рвут икроножную мышцу. Так что у контактов я вижу только один минус - специальная обувь, сиречь цена.

  5. #75

    По умолчанию

    Так что у контактов я вижу только один минус - специальная обувь, сиречь цена.
    Зимой есть всё же раздражающие моменты (я о SPD, говорят некоторые другие модели контактов в этом смысле получше). Залипание снега, бесит порой прям. Ну и иногда, завязнув где-то в колее, думаешь о топталках с ностальгической теплотой)

    Но привыкать обратно к топталкам очень неприятно, возможно адаптация проходит за неделю-две, но вот разовые выезды это прям фу, настолько раздражает. У меня был складничок, который я решил перевести обратно на топталки - хотел сделать более городским и универсальным, чтобы юзать гражданскую обувь без всех этих цоканий и переодевалок. Но так и не смог обратно привыкнуть.

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Залипание снега, бесит порой прям.
    Не может такого быть, что у вас шип от ступни нагревается и на него намерзает снег ? Я вот за два сезона с таким не то, чтобы не сталкивался, но мучений не припомню. Тукнул пару раз шипом о педаль, сбил снег и встегнулся.

  7. #77

    По умолчанию

    как же не может?)))))))))))
    если это бывает
    Насчёт шип нагрева не знаю, сомневаюсь как-то , но налипший мокрый снег иногда забивает SPD ощутимо. Разумеется, побил-отряхнул, и в 95% случаев это работает быстро. Но иногда всё же нет
    Тут такой момент, не только лишь со мной это происходит.

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Вот характерный пример опечатки, которая серьезно меняет смысл поста. Подразумевалось вот это:-"Не может ли такого быть, что у вас шип от ступни нагревается"

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Не может такого быть, что у вас шип от ступни нагревается и на него намерзает снег ? Я вот за два сезона с таким не то, чтобы не сталкивался, но мучений не припомню. Тукнул пару раз шипом о педаль, сбил снег и встегнулся.
    Когда снег такой, что из него отлично лепятся снежки, снег и на подошву-шип налипает превосходно и сразу в лёд! В ковырялове, когда часто встаешь на ноги, это подбешивает. Что делать? Энергично пинать педаль. Плюс можно попробовать покрыть чем-нибудь подошву и фаски снять, чтобы ледыха получше отлетала...

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Ещё хуже весной, когда лужи вперемешку со снегом. Но туристические платформо-контакты решают проблему. Метров через 200 оно всё равно встегивается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Horst чем плох? Или норм?
    от lcat777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.11.2023, 20:52
  3. Чем хорош или плох Nameless? (выбор недорого вела)
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 16:54
  4. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  5. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20