Чем плох фэтбайк (на правах юмора) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 185

Тема: Чем плох фэтбайк (на правах юмора)

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Поэтому и на грунтах его не держит.))
    На фэте похоже наверное был.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Точно! Фэт виноват.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Фэт - это реликвия, её нельзя ногами просто так! Для многих здесь фэт - это знаете ли, "Уважай наш фэт или проваливай!" "Фэт байкс мэтте!"
    А-ХА-ХААА...!!!!!!!
    NEXTIE

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Лучше всего катили на КАМЕРАХ стоковые фэтмама. А вот я на жж
    Что такое фэтмама, жж, минионы?

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Что такое фэтмама, жж, минионы?
    Всё это название фэтрезины
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175545
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Лучше всего катили на КАМЕРАХ стоковые фэтмама..
    То есть, по асфальту камерные колёса едут лучше бескамерных?
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    По правде говоря фэт может хорошо катить по асфальту, просто до определенной скорости.

    Я сам время от времени катался по асфальту на стелсофэте. Лучше всего катили на КАМЕРАХ стоковые фэтмама. А вот я на жж https://youtu.be/b1lw7ySf_Mw
    И уверяю вас, я отказался от фэта не потому что он по асфальту иногда не очень. А потому что он по грунтам очень плох: или на жж слизывает в поворотах, или минионы не прокрутить когда грунт вязко-пластелиновый. Песка у меня нет. По асфальту можно на чем угодно как-то катить, а вот грунтам - сначала плюсовик, а потом внезапно (не для всех, все и так в курсе) для меня - обычный найнерский вилсет лучше всего.

    А про фэты на асфальте - ну это просто юмор. Там же видел и крупного парня на большом кк-найнере, идеально чистом, видно тоже с асфальта не съезжает.
    Фэт катит по асфальту терпимо. Но подниматься в гору даже по асфальту тяжело, медленно, нудно. Всё познаётся в сравнении. На фэте катать по асфальту можно, но горник по асфальту едет значительно шустрее, лучше. Нужно меньше прилагать усилий, меньше нагрузка на колени, ехать быстрее и проще. Поскольку велосипед приводится в движение мускульной силой человека, то и сконструирован он должен быть таким образом, чтобы в движение приводился легко, с наименьшими усилиями. Зачем напрягаться, строить из себя аццкого могучего геракла, толкая толстые и тяжёлые колёса фэта, если можно ездить с меньшими усилиями и нагрузкой, а значит, комфортнее, дальше, легче, быстрее? Я уже молчу про гемор с бескамеркой, дороговизну т.п.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    То есть, по асфальту камерные колёса едут лучше бескамерных?
    Ну, ты же не можешь быть такой лопух...?!
    NEXTIE

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Лопух, начинайте уже выводы делать кого Вы читаете. Обдумайте сами. Начинайте самостоятельно выводы делать. Если 30 человек, которые перешли на бескамерку в один голос говорят/пишут, что на бескамерке лучше, а у этого "самого-самого" чудо-чудное: на камерах у единственного лучше/быстре/легче чем на бескамерке, то подумайте сами ещё раз. Чудеса чудесатые)
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А кто тебе говорил что фэт лучше мтб на асфальте? Естественно фэт немного, самую малость, чуть-чуть медленнее едет по асфальту чем мтб. Это давно описал в клубе кто-то из Нск фэтбайкеров когда ехали по дороге без асфальта он был впереди всей группы, а когда начался асфальт его начали догонять мтбшники. По многим поверхностям можно проехать на мтб,но на всех поверхностях кроме асфальта фэт едет лучше и комфортнее чем мтб. Если тебе нужен накат по асфальту - ты ошибься с типом велосипеда, для асфальта нужен шоссер он едет по асфальту быестрее чем мтб.
    Вчера вечером прокатился на мтб полтинничек по асфальту, обочина недавно отсыпана мелким гравием и прикатана катком гладкая как асфальт несколько раз сьезжал на обочину - сразу чувствуется как колеса вязнут и тормозят - напарник уезжает вперед, а мне приходилось в два раза больше прилагать усилий чтобы не отставать от него.
    Мне не нужен шоссейник. Горник - велосипед универсальный. Можно нормально ездить по асфальту, можно нормально ездить по бездорожью. А ещё у него есть амортизационная вилка. На фэте сложнее, медленнее и тяжелее ездить на дальняки. Чтобы доехать до бездорожья, порой приходится 30, 40, 50 км пилить по асфальту. Делать это на фэте как-то не очень комфортно (медленно и тяжело).
    Недавно видел в одном всем известном сетевом спортивном магазине горники GT с весьма широкими колёсами. Не фэтбайк, но колёса показались мне достаточно толстыми. Я бы даже причислил их к полуфэтбайкам. Цена вроде 60-70. Думаю, что с такими колёсами можно ездить достаточно быстро по асфальту (всяко быстрее фэта), и вполне можно ездить по полям, лесам, по грязи, ухабам и снегу...

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    а у этого "самого-самого" чудо-чудное: на камерах у единственного лучше/быстре/легче чем на бескамерке
    Заметь, он этого не говорил.
    NEXTIE

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну, ты же не можешь быть такой лопух...?!
    Самый адекватный говоришь))?
    Я про твоего протэже

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    "Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Лучше всего катили на КАМЕРАХ стоковые фэтмама."
    А кто про камеры писал? Я? Может Лопух ?

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Я не могу дублировать непосредственно сообщения байкусера - не смог я одно и тоже читать, в игноре он.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    По грунтам фэт всем проигрывает у него, не едет...

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Заметь, он этого не говорил.
    Писал ранее и не раз

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Ваащеее самый адекватЪ
    Последний раз редактировалось Евгений43; 29.07.2020 в 00:44.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Horst чем плох? Или норм?
    от lcat777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.11.2023, 20:52
  3. Чем хорош или плох Nameless? (выбор недорого вела)
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 16:54
  4. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  5. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20