Дальняя Мещера - вопрос по маршруту - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Дальняя Мещера - вопрос по маршруту

  1. #11
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    я как-раз про этот трек и думал и решил не советовать-жопа там сейчас.
    А чего это, с не***делать все стали увеличивать км и делать эту петлю? По-моему старый подъезд к Гусю вроде как перекопали канавой противопожарной...
    Последний раз редактировалось nickav39; 26.07.2020 в 18:12.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    А чего это, с не***делать все стали увеличивать км и делать эту петлю? По-моему старый подъезд к Гусю вроде как перекопали канавой противопожарной...
    Я тогда поехал по болоту т.к тремя годами ранее с Толстым там была утоптанная ковыряльная тропка а сейчас ее местами так проложили что я сильно обрадовался когда на дорогу основную выехал. Поэтому на карте и написал канес Зопы. А старая шла кацца практически на юг но ее раскопали прямо по руслу реки и понаставили столбов под ЛЭП. Мне показалось там дорогу делали. Я бы по старой прокатился...кацца она шла вдоль речки какой-то и была весь ма неплоха.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    В районе Гуся последние разы ехали по другому, забирая сильно на восток, забыл что ли ? Что посоветовать Ире- не знаю...

    Вот так https://forum.velomania.ru/showthrea...=423559&page=5, трек в посте # 49
    На треке в посте 49 "старт ковыряльной тропы" и "финиш этой Зопы" внушает оптимизм. Попробую все-таки как нарисовала. Наверно там тоже "зопа", но она короче и можно выйти на объездное шоссе. На Yandex карте (спутник) есть большая дорога, которая пересекает путь от Вековки и уходит на запад, скорее даже по ней получится.
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 27.07.2020 в 11:18.

  4. #14
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Я тогда поехал по болоту....
    Вообще то нас тогда трое было с Полосатым вместе...До этого все почему-то тоже делали петлю...Тот же Толстяк, Пребыстрая, Сухарь итд...
    PS. Ну и ник ты себе выбрал пипец...

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    На треке в посте 49 "старт ковыряльной тропы" и "финиш этой Зопы" внушает оптимизм. Попробую все-таки как нарисовала. Наверно там тоже "зопа", но она короче и можно выйти на объездное шоссе. На Yandex карте (спутник) есть большая дорога, которая пересекает путь от Вековки и уходит на запад, скорее даже по ней получится.
    Ира аминь, даже хорошо, потом расскажи и напиши как там и что... А ковыряльная тропа там действительно не подарок, в тёмное время суток ваще можно сгинуть или с ума сойти...
    Последний раз редактировалось nickav39; 27.07.2020 в 13:10.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    А ковыряльная тропа там действительно не подарок, в тёмное время суток ваще можно сгинуть или с ума сойти...
    Ковыряльная тропа была хороша в сентябре. Когда я ее первый раз проехал она была сильно утоптана сборщиками черники а когда мы ее с собакой полосатой катали тропа была едва видимой и перепроложенной так что я руль не мог между деревьями протащить. Затейник какой-то старался. Сусанин,сцуко.

  6. #16

    По умолчанию

    Пока планируем на 13-16 августа. Кому интересно - wellcome. Полтора дня по лесам и болотам до Владимира и в выходные культур-мультур до Суздаля и обратно. Предварительно надо еще в ближнюю Мещеру съездить, посмотреть на размах стихийного бедствия.

  7. #17
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    От Покрова до Авсюнино сейчас так проехать можно? https://www.alltrails.com/explore/re...sep-2018-17-56
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    От Покрова до Авсюнино сейчас так проехать можно? https://www.alltrails.com/explore/re...sep-2018-17-56
    27-29км -- Рукотворные завалы (обещали разобрать, см. https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8234951, но что-то в это мало верится).

    38-39.5км -- Видел только зимой, замерзшие бассейны там были. Сейчас возможны варианты в диапазоне от сухой тропы до ванны во все полтора километра (я обычно объезжаю по шоссе -- после порубок там стало не так интересно).

    62-72км -- Всегдашние препирательства с охраной радиоцентра. Можно спрямить, нырнув под ЖД (500м по шоссе, а дальше снова к югу на лесные дорожки; был только что, понравилось).
    К слову, после Вольной финишировать можно и прямо по Р-106, не заезжая по главной улице в Куровское -- так спокойнее.

    А в целом -- отчего бы и не проехать! Классический же маршрут.


    P.S.: Вообще-то, чуть-чуть off-topic: это ближняя Мещера.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    27-29км -- Рукотворные завалы (обещали разобрать, см. https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8234951, но что-то в это мало верится).

    38-39.5км -- Видел только зимой, замерзшие бассейны там были. Сейчас возможны варианты в диапазоне от сухой тропы до ванны во все полтора километра (я обычно объезжаю по шоссе -- после порубок там стало не так интересно).

    62-72км -- Всегдашние препирательства с охраной радиоцентра. Можно спрямить, нырнув под ЖД (500м по шоссе, а дальше снова к югу на лесные дорожки; был только что, понравилось).
    К слову, после Вольной финишировать можно и прямо по Р-106, не заезжая по главной улице в Куровское -- так спокойнее.

    А в целом -- отчего бы и не проехать! Классический же маршрут.


    P.S.: Вообще-то, чуть-чуть off-topic: это ближняя Мещера.
    Через Сеньгу в этом году не ездили. Не хочется велики через бревна таскать. От Старого Покрова до Грибчихи лесовозы дорогу убили. По асфальту ехали только что этот участок. Пусть трек не до Авсюнино, но свежий в тех местах от Петушков https://www.alltrails.com/explore/re...-18-06-0070d23 , в субботу ездили. Было хорошо. Луж не много. Сухой песок только на открытых местах.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    27-29км -- Рукотворные завалы (обещали разобрать, см. https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8234951, но что-то в это мало верится).

    38-39.5км -- Видел только зимой, замерзшие бассейны там были. Сейчас возможны варианты в диапазоне от сухой тропы до ванны во все полтора километра (я обычно объезжаю по шоссе -- после порубок там стало не так интересно).

    62-72км -- Всегдашние препирательства с охраной радиоцентра. Можно спрямить, нырнув под ЖД (500м по шоссе, а дальше снова к югу на лесные дорожки; был только что, понравилось).
    К слову, после Вольной финишировать можно и прямо по Р-106, не заезжая по главной улице в Куровское -- так спокойнее.

    А в целом -- отчего бы и не проехать! Классический же маршрут.


    P.S.: Вообще-то, чуть-чуть off-topic: это ближняя Мещера.
    Первоначально я про этот маршрут спрашивала https://www.alltrails.com/explore/map/map-b2eeb73--35 . Собираемся на следующей неделе. Но вроде уже поправила немного, должны пропереться. Это как раз дальняя.

  10. #20
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Вообще-то, чуть-чуть off-topic: это ближняя Мещера.
    Мы сами не местные. Для нас все, что на восток от Москвы - все далеко

    ИринаБр, спасибо!
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос по маршруту
    от гаврюша в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 09:03
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 15:53
  3. Вопрос по маршруту в Крым в сентябре
    от GORSV в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 18:08
  4. Вопрос по маршруту
    от Inspektor в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 10:02
  5. 19.04.2009 воскресенье, ДАЛЬНЯЯ МЕЩЕРА
    от гаврюша в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:41