Вопрос по переделке трансмиссии SHIMANO GRX - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Вопрос по переделке трансмиссии SHIMANO GRX

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Щ. Посмотреть сообщение
    [QUOTE) буду ли я вообще покупать этот велосипед.
    Лучше не покупать...[/QUOTE]

    Это совет ради совета или тут есть какое-то обоснование?

  2. #12

    По умолчанию

    Вот нифига не понял. Чем не устравивает звезда 30 с кассетой 11-34? Просто не переключайся впереди. Возьми и посчитай соотношения звёзд 30-34-36-40 с кассетой 11-34 и увидишь, что 30-40 вполне себе покрывает 34 или 36, да ещё и диапазон шире.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    А вот и обоснование Мишка сделал...
    Не нужен тебе велосипед. Не дорос ты до него...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Небольшая предыстория: планируется к покупке гравийник с трансмиссией 2х10 (SHIMANO GRX 600 46-30/SHIMANO HG500-10 11-34, каретка SHIMANO BBR60 BB unit (68/70)). Данная трансмиссия не очень подходит мне по передаточным отношениям ввиду не очень хорошего здоровья. По этой причине планируется переделка трансмиссии в 1х10 с передней звездой 34, в крайнем случае 36, но найти соло звезды с креплением под 110 диаметр и четырехлапку я не смог.

    В связи с этим возникает вопрос: как можно решить данную проблему?

    Под ширину каретки систем с одной небольшой звездой или систем установочным диаметром 104 мне тоже не попадались. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать или где копать информацию.
    Если нет здоровья то зачем подрезать себе добровольно диапазон легких передач? Логика?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Если нет здоровья то зачем подрезать себе добровольно диапазон легких передач? Логика?
    Мода .

  6. #16

    По умолчанию

    Люди-человеки, пожалуйста, избавьте тему от ненужного флуда. Есть вполне конкретный ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос: заменить систему с 46-30 на соло 34. Вопросы логики, эффективности, веры, морали, законодательства и прочее оставьте, пожалуйста, на мою голову.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Если нет здоровья то зачем подрезать себе добровольно диапазон легких передач? Логика?
    Не хотел отвечать, но ладно. Может закроет ряд вопросов.
    Логика здесь более чем простая: 30 звезда даст большой перекос в сторону малых звезд на рабочем диапазоне передаточных отношений, 46 (или 40 соло) даст перекос в область бОльших звезд. Оптимальным решением будет как раз 34 с более менее выровненным чайнлайном. Вариант уже проверен и прокатан.

    Для понимания: что тяжелые передачи, что передачи с высоким каденсом уносят мою ЧСС в заоблачные дали. Физически я могу продавить и 46х11, но сердечно-сосудистая не вытягивает.
    Последний раз редактировалось SThack; 24.07.2020 в 10:17.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Люди-человеки, пожалуйста, избавьте тему от ненужного флуда.
    Я могу тебе объяснить свою логику. Как я сказал выше -- не бъётся задача и решение. Ты, всё-таки, пришёл в раздел, где люди немножко понимают в теме гонок, покатушек, здоровья и тренировок.


    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    30 звезда даст большой перекос в сторону малых звезд на рабочем диапазоне передаточных отношений
    А не надо её использовать на 11 и на 12 звёздах кассеты. 46 с большими звёздами кассеты покрывает всё.

    Собственно, после объяснений я прихожу к выводу, что вся тема изначально есть ненужный флуд. Участвовать в хреносозедательстве не хочу.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение

    Собственно, после объяснений я прихожу к выводу, что вся тема изначально есть ненужный флуд. Участвовать в хреносозедательстве не хочу.
    А я и не просил участвовать в "хреносозидательстве" или флуде, который тут, собственно, и развели. Есть техническая задача и есть решение, а остальное - флуд.
    Я понимаю, что тут все самые умные и знают все-все. Собственно, что и ожидалось от контингента веломании.

    Решение не найдено, тема закрыта.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по передним переклюкам shimano M665
    от FaTTy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:15
  2. Вопрос про задний переключатель Shimano Hone
    от na3gul в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 00:01
  3. Избавлюсь от 8-ск трансмиссии shimano и тормозов
    от easyise в разделе Переключаем
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 00:24
  4. Вопрос про установку цепи Shimano
    от PranT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 22:32
  5. Вопрос по "комфортной" серии Shimano - с чем она соотносится
    от ronya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 09:14