Нужны рекомендации по выбору велов для семьи - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Нужны рекомендации по выбору велов для семьи

  1. #41
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Я бы и по отдельности все купил и собрал, если бы было понимание, что не промахнусь с совместимостью.
    Для этого нужен опыт и время. По распродажам в течение полугода-года можно вымутить всё со скидками.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это зря. Слишком дорого вышло бы
    В прошлом году собрал карбоновый ХТ на осях за 60 т.р.
    С сидом ХХ и карбошатунами

  2. #42
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Ну если опираться на утверждение, что пружинная вилка - говно и смотреть не стоит, выходит, что эти тоже не вариант, там тоже пружинная)
    Стопэ! Никто такого утверждения не делал, потому что "пружинная вилка" - слишком общее утверждение. Если это дешевая эластомерка - да, говно. Если это пружинная вилка с комплектом пружин под разную массу ездока и с масляным демпфером - это нормальная вилка. Пусть она и тяжелее аналогичной по классу воздушки, но она, тем не менее, рабочая, а в иных случаях по характеристикам демпфирования может даже быть предпочтительнее воздушки. Например, такая: https://www.sram.com/en/rockshox/models/fs-30s-tk-a5 может быть как в пружинном варианте (coil) так и в воздушном (solo air).

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Зажрались вы там в Москве :-D Самая популярная машина в стране уже не устраивает из-за косых взглядов ;-)
    Маленькая и неудобная. Октавия как-то больше по душе.


    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    1. Рама - хотелось бы минимум на 5 лет без боязни что она лопнет или еще как развалится
    Да, собственно, у меня достаточно дешевая рама Crossway Series от Мериды в нескольких ДТП уже побывала - и хоть бы хны. В июне 2015 был вел куплен...
    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    2. Вилка - готов пострадать год-другой на пружине с маслом.
    Почему страдать? Я уже говорил про пружинно-масляные вилки. Хотя, конечно, если иметь ввиду какой-нибудь дешевый Сантур, у которого масляный только неразборный картридж блокировки, а "демпфер" - один фиг кусок эластомера, тогда да...

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от Clod Посмотреть сообщение
    Велосипед за 25 тр на хороших компонента точно не развалится
    Осталось только найти велосипед за 25 т. р. на хороших компонентах.

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Как раз автопроизводители чуть не с самого начала комплектуются сторонними производителями. Бензонасосы, свечи, лампы, много чего еще у многих разных автомобильных марок от Bosch, Остакление тоже всего несколько заводов в мире поставляет на ВСЕ автомобили. И ни один тиз этих стекольных заводов не носит марку ни одного из автоконцернов, обшивка салона, кресла, кузов, ходовая... Все это разные производители. От Бренда только шильдик. И тот - сделанный на стороннем предприятии в Поднебесной )))
    А двигатели и кузова - тоже от сторонних? Подвески? Это ведь и есть главное в автомобиле, а не мелочи всякие.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    В прошлом году собрал карбоновый ХТ на осях за 60 т.р.
    С сидом ХХ и карбошатунами
    Ну конечно обязательно всегда найдется кто-то, кто скажет, что можно собрать задешево!
    А смету со ссылками не выложишь? Ну, чтоб понятно было, что указанные компоненты реально купить именно по такой цене. А еще лучше - актуальную на сегодняшний день. Я так полагаю, тыщ... э-э-э... за 75! Смогёшь?

  3. #43
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А смету со ссылками не выложишь? Ну, чтоб понятно было, что указанные компоненты реально купить именно по такой цене.
    не выложу, лень. Рама 13, вилка 12, колеса 6, система 5, руль 2

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А еще лучше - актуальную на сегодняшний день. Я так полагаю, тыщ... э-э-э... за 75! Смогёшь?
    в течение года, может быть и смогу. Но вряд ли, курс просел. Покупки-то происходят за рубежом.
    Моё замечание относилось к тому, что если обладаешь опытом и временем, можно собрать дешево. А не дорого, как ты говорил

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Поэтому кантрийные пушки-гонки, как и гревелы, как и шоссеры - это всё пока дорожные условия хорошие. Когда начинается, тогда едут совсем дургие велы.
    Вы проедьте хоть раз половинку КК-марафона и потом рассказывайте что они едут, пока дороги хорошие.
    Вот как раз чего многим не нужно, так это оллмаунтин-подвесы, чтобы с семьей и в парке покататься. А то такие прямо ужасы рассказываете - прям страшно по лесу катаься без рамы "ASTM-4 категории" Прям страшно страшно
    Да и на дорожниках там будет скучно.
    А начальные кантрийники вполне для всего сгодятся, просто совсем уж хлам не надо брать на трещетке и всяком нонейме.
    Последний раз редактировалось bwn; 24.07.2020 в 09:56.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #45
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    не выложу
    Понятно.
    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Моё замечание относилось к тому, что если обладаешь опытом и временем, можно собрать дешево. А не дорого, как ты говорил
    Вот именно. Если. И скрести по сусекам в течение этого времени, где-то что-то урывать... Это не про ТС.

  6. #46
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,268
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    В прошлом году собрал карбоновый ХТ на осях за 60 т.р.
    С сидом ХХ и карбошатунами
    Невоспроизводимый опыт.

  7. #47
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Невоспроизводимый опыт.
    Просто мониторить надо.
    На прошлой неделе рамы сантакрузов в одном из немецких магазов были по 700 евров вместо 2500.
    Провисели меньше суток. Скоро всплывут на веломании или еще где-нибудь.
    Себе не купил, незачем

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Понятно.

    Вот именно. Если. И скрести по сусекам в течение этого времени, где-то что-то урывать... Это не про ТС.
    Это точно. Скрести и урывать, да на аукционах сидеть целыми днями - не мое.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Я тут в Канте обнаружил программу рассрочки 0-0-6 - Думаю она мне и поможет выбрать как советовали за 60к+
    Жаль только, что она со скидками вместе не работает. Либо скидки, либо рассрочка.
    Последний раз редактировалось Egor Che; 24.07.2020 в 10:50.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Я тут в Канте обнаружил программу рассрочки 0-0-6 - Думаю она мне и поможет выбрать как советовали за 60к+
    Жаль только, что она со скидками вместе не работает. Либо скидки, либо рассрочка.
    Только боюсь что в Канте за 60тр будет то, что в Триале стоит 25тр ;-) (Кант странный магазин. Покупать там что-то можно только по акциям)

    Ну и в их модельном ряду нет ничего, что я рискнул бы посоветовать под 100кг + детское кресло.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Маленькая и неудобная. Октавия как-то больше по душе.

    Ну тая и говорю - зажрались Вы там в Москве, что спокойно сравниваете машины с разницей в цене почти в 2 раза... Конкурент Солярису у Шкоды - Рапид.



    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Например, такая: https://www.sram.com/en/rockshox/models/fs-30s-tk-a5 может быть как в пружинном варианте (coil) так и в воздушном (solo air).
    RS тоже делает муляжи амовилок. 30мм ножки, TK блокировка... Под 100кг райдером проживет она не долго. Да и пружины нормальной под такой вес не подобрать (собственно и Solo Air не рассчитано на людей больше 90кг)

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вы проедьте хоть раз половинку КК-марафона и потом рассказывайте что они едут, пока дороги хорошие.
    Вот как раз чего многим не нужно, так это оллмаунтин-подвесы, чтобы с семьей и в парке покататься. А то такие прямо ужасы рассказываете - прям страшно по лесу катаься без рамы "ASTM-4 категории" Прям страшно страшно
    Да и на дорожниках там будет скучно.
    А начальные кантрийники вполне для всего сгодятся, просто совсем уж хлам не надо брать на трещетке и всяком нонейме.
    Не страшно конечно. Я на стелсофэте там же всё изъездил задолго до подвеса. Разница в цене - 4 раза, если не больше.
    На подвесе просто веселее. Я ж написал, что цена растет чуть ли не квадратично и один из множителей в этой "формуле" "веселье".
    А любой спорт мне безразличен, у меня совершенно другие приоритеты и желания в жизни.
    ASTM-4 рама мне кажется просто покрепче и понадежней чем те рамы которые вообще не имеют ASTM категории.
    А стелсофэт у меня хранится законсервированный, мало как и что сложится, не плохой велик за свои деньги.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 15:04
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 00:52
  3. Рекомендации по выбору
    от barker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 10:30
  4. Нужны ПРОЧНЫЕ и Легкие колеса для СТРИТА
    от Wanted в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 13:06
  5. статья по выбору велосипеда для ребёнка
    от ESN в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47

Метки этой темы