Нужны рекомендации по выбору велов для семьи - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Нужны рекомендации по выбору велов для семьи

  1. #21
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Тогда однозначно складные велы.
    Человека кататься аднака собирается, а не до метро доезжать, а ты ему складни советуешь...

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Стереотипов нет, есть понимание для чего мне вел когда я один и какой для этого предназначен. Два вела для себя одного я не планирую покупать. Соответственно лучше взять то, на чем будет интересно в одиночестве, а уж для прогулки в парке с семьей - подойдет любой.
    Хороший подход.

  2. #22

    По умолчанию

    Берите себе хотя бы Norco Storm 9.1 2019
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411016.html
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  3. #23
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Благодарю за столь подробное разжевывание.
    Это я еще мало что рассказал, но да не за что.
    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Спицы я в детстве сам перекручивал - когда ставил переключение скоростей на Каму - пересобирал полностью заднее колесо. Да, геморно, но за день справился чтобы не было "восьмерки".
    Тут все сложнее. На колесах под дисковый тормоз зонт асимметричный, левые и правые спицы разной длины идут. Такое колесо нормально собрать - как минимум специальный станок нужен, хоть покупной, хоть самодельный. Как максимум - опыт и инструмент. В детстве и я, помнится, колесо Орленка собрал после того, как бабушка мне обод отрихтовала, на который я несовместимую с движением восьмерку поставил. Но сейчас это ничего не значит.
    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Вот по поводу вилки - тут уже вопрос. На советских великах вилки менялись легко и даже сломав вилку на той же Каме - можно было вместо нее воткнуть вилку от Аиста, Десны и даже Салюта и она отлично вставала. То есть, там был стандарт и сверху и снизу подшипники. На соверменных велах я не в курсе как это устроено и не знаю, насколько сложно заменить вилку.
    Меняется легко. Нужно только знать свой стандарт рулевой колонки. Актуально для МТБ на сегодня - безрезьбовая, конусный стакан 1.125" - 1.5". Меняется еще проще, не нужно спецключиком закручивать контргайку, как на совковелах, при этом изо всех сил стараясь не перетянуть конус.
    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Я не доверяю вибрейкам в принципе
    В принципе - зря. Просто нынче вибрейки уходят в историю, такова селявя.
    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    А не важно - механика или гидро только потому-что не планируется использовать их на пределе.
    Дело не в пределе, а в удобстве и эффективности управления.
    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Но вроде пара моделей по моим ссылкам была на гидре...
    Ну да, Меридка с пометкой 20-D. Только это гидра такая себе... Пробник. Впрочем, комплект каких-нибудь Shimano BR-M355 стоит недорого.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Берите себе хотя бы Norco Storm 9.1 2019
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411016.html
    Спасибо, помечу себе. Правда марка производителя не на слуху.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Меняется легко. Нужно только знать свой стандарт рулевой колонки. Актуально для МТБ на сегодня - безрезьбовая, конусный стакан 1.125" - 1.5". Меняется еще проще, не нужно спецключиком закручивать контргайку, как на совковелах, при этом изо всех сил стараясь не перетянуть конус.

    Ну да, Меридка с пометкой 20-D. Только это гидра такая себе... Пробник. Впрочем, комплект каких-нибудь Shimano BR-M355 стоит недорого.

    ОК, если вилку и колеса можно заменить, тормоза - тоже (если пойму что меня эти не устраивают) - рама-то в порядке? ))
    Я бы и по отдельности все купил и собрал, если бы было понимание, что не промахнусь с совместимостью. А найти сразу полную таблицу совместимости пока не удалось. Есть местами упоминания, что мол вот это совместимо с вот этим, но это не значит, что третий элемент будет совместим с первыми двумя. Поэтому и рассматриваю покупку в сборе относительно бюджетной модели чтобы потом, по мере необходимости на этой основе доводить до ума.
    Опять же, цели участвовать во всяких соревнованиях или записывать крутые видео на гоупроху нет - не тот возраст. А вот покататься в удовольствие хочется. Поэтому и рамки - бюджет, но не хлам.

  5. #25

    По умолчанию

    Egor Che, я выше кинул Вам варианты для начала и которые при этом есть в наличии
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Egor Che, я выше кинул Вам варианты для начала и которые при этом есть в наличии
    Видимо проморгал.
    Ну если опираться на утверждение, что пружинная вилка - говно и смотреть не стоит, выходит, что эти тоже не вариант, там тоже пружинная)
    А если смотреть на пружинах, то снова вопрос - почему они лучше Мериды, ДжиТи и Канондейла, с которых я начал тему?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Видимо проморгал.
    Ну если опираться на утверждение, что пружинная вилка - говно и смотреть не стоит, выходит, что эти тоже не вариант, там тоже пружинная)
    А если смотреть на пружинах, то снова вопрос - почему они лучше Мериды, ДжиТи и Канондейла, с которых я начал тему?
    понятно, Вам поговорить - это нормально
    Я Вам нашел велосипеды лучше, которые есть в наличии в Вашем размере, а не на мошенническом сайте (по 1 шт последние) и примерно в том же бюджете

    далее - дело Ваше

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Если хотите велосипед не с эластомерной вилкой, то это примерно от 60 000
    Значит пишите внятно бюджет
    Последний раз редактировалось bwn; 23.07.2020 в 17:26.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    понятно, Вам поговорить - это нормально
    Я Вам нашел велосипеды лучше, которые есть в наличии в Вашем размере, а не на мошенническом сайте (по 1 шт последние) и примерно в том же бюджете

    далее - дело Ваше

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Если хотите велосипед не с эластомерной вилкой, то это примерно от 60 000
    Значит пишите внятно бюджет
    Мне нужен конструктив. Чем они лучше? Долговечнее? Прочнее? Пожизненная гарантия?

    Бюджет пока не определен, его и нужно выяснить.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Но солярис давайте все же сравнивать не с меридой, а со стелсом. Мне кажется, так будет логичнее.
    Солярис - добротная безпроблемная машина. Простая. Но готовая служить хозяину сотни тысяч КМ. Если что-то подобное смотреть среди велосипедов - то это хромолевый гравийник на Соре или Тиагре тысяч за 60-80 рублей.

    По Вашим ссылкам, независимо от того, что написано на раме - Канондэйл или Мерида, это уровень китайских ByD, Geely... То что через 2 года сгниет до дыр.

    При таком бюджете и желании иметь то, что выдержит 100кг остается только отечественный производитель: Shulz с Roadkiller, Lone Ranger, Wanderer, Boys Don’t Cry

    Ну а так... Приличный МТБ под 100кг? Jamis DragonSlayer - 90тр.

  10. #30

    По умолчанию

    Сказать, что я расстроен - это ничего не сказать. Так хотелось въехать в счастливое детство за "полтинник", а тут уже минимум сотку объявляют.
    Похоже, придется отложить велы до следующего года. По сотке за вел я пока не готов отдать.

    Или все же взять Solaris и на все косые взгляды утверждать, что при должном уходе и обслуживании он ничем не хуже Volvo.
    А если еще и аккустику ему поставить Clarion с накопителями и усилителями, так вообще - бомба )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 15:04
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 00:52
  3. Рекомендации по выбору
    от barker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 10:30
  4. Нужны ПРОЧНЫЕ и Легкие колеса для СТРИТА
    от Wanted в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 13:06
  5. статья по выбору велосипеда для ребёнка
    от ESN в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47

Метки этой темы