Где в Москве сделать безкамерку?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Где в Москве сделать безкамерку?

  1. #1

    По умолчанию Где в Москве сделать безкамерку?

    обода есть, шины есть, остального нет, куда лучше всего обратиться, куда я ездил на ТО, они этим не занимаются
    и нужно ли этот Тублес кит отдельно в европе покупать или тут в наличии все есть?
    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Вы бы уточнили что за обода и покрышки. Делается обычно самостоятельно. Бортируете покрышку с одной стороны, почти полностью бортируете с другой, заливаете герметик, добортируете и накачиваете.
    Либо полностью бортируете покрыху и заливаете через нипель герметик через шприц\тюбик. Кому как удобнее.
    Герметик продается почти в любом нормальном веломагазине. Это процедура не для веломастерских, так как ничем не отличается от установки камеры почти.

  3. #3

    По умолчанию

    velofapfaper, у нас можно. лента, нипели, герметик в наличии
    shipkz.ru

  4. #4
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    velofapfaper, у нас можно. лента, нипели, герметик в наличии
    У меня вопрос к тебе, Аскар. Бескамерка стала модной темой. Все больше людей, наслышанных о ней, хотят её поставить, причем не принимая во внимание, что смысл её был с момента появления катать на низких давлениях и не на самых узких ободах. Когда к тебе приходят и говорят, поставь бескамерку, катаю на 21 мм ободе и 3,5 бара в покрышке ты что отвечаешь?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #5

    По умолчанию

    21 мм это грэвелы новомодные обычно. а так сейчас даже шоссеры делают бескамерку https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=371834
    Последний раз редактировалось Аскар; 23.07.2020 в 16:22.
    shipkz.ru

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    катать на низких давлениях
    Сам придумал?
    ничего не мешает катать на давлении 3 атм и иметь всё те же плюсы - больший накат, антипрокол

    Низкое давление - это возможность бескамерки, а не закон.
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 23.07.2020 в 16:24.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    смысл её был с момента появления катать на низких давлениях
    Одним из основных разработчиков стандарта бескамерки на велосипедах была компания Мавик, выпускавшая тогда лютую узоту (по нынешним меркам). Были у меня СЛР 17 мм. И ничего, катали на, как тогда казалось, низких давлениях и узких ободах.
    З.Ы. Мои тогдашние низкие давления на узоте двадцатьшестой некоторые до сих пор считают низкими, правда уже на модных широких двадцатьдевятых)))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velofapfaper Посмотреть сообщение
    обода есть, шины есть, остального нет, куда лучше всего обратиться, куда я ездил на ТО, они этим не занимаются
    и нужно ли этот Тублес кит отдельно в европе покупать или тут в наличии все есть?
    Спасибо
    Артвело в люблино
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #9
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Сам придумал?
    ничего не мешает катать на давлении 3 атм и иметь всё те же плюсы - больший накат, антипрокол

    Низкое давление - это возможность бескамерки, а не закон.
    какой закон, голубчик. Должен быть смысл в больших давлениях, на грунтах его нет, а шоссеры мне глубоко фиолетовы. Как держится герметик при проколе при больших давлениях, мне известно.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Одним из основных разработчиков стандарта бескамерки на велосипедах была компания Мавик, выпускавшая тогда лютую узоту (по нынешним меркам). Были у меня СЛР 17 мм. И ничего, катали на, как тогда казалось, низких давлениях и узких ободах.
    З.Ы. Мои тогдашние низкие давления на узоте двадцатьшестой некоторые до сих пор считают низкими, правда уже на модных широких двадцатьдевятых)))
    Так и резина была совсем другая, брутальная бутиловая внутряха, чистый чугунный UST а не лайтовые тюблер реди, как сейчас.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #10

    По умолчанию

    колеса Stans Crest S1
    нипеля надо менять? и какие? а то у Швальбе какая то реклама выскочила по супенипелям, чем они там между собой отличаются? (the new tubeless valve https://www.schwalbe.com/en/start )
    https://www.notubes.com/alloy-valves
    такие хреновины мне нужно заказывать? если да, то какие размеры, они там разные
    Последний раз редактировалось velofapfaper; 23.07.2020 в 20:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве с велосипедом пустят?
    от sector в разделе Велосипедное
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 01:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 21:37
  3. Где в Москве продают Ritchey?
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:01
  4. Ребята !!! Где в Москве можно купить раму для xc?
    от birdie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 20:01
  5. Где в москве нормальный выбор велохрени?
    от seva в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 13:02