Самодельное седло в стиле Brooks (ХВЗ) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Самодельное седло в стиле Brooks (ХВЗ)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newarc Посмотреть сообщение
    о каких ямочках речь?
    Те ямки что показывают что на седле реально катают а не врут про прокат под тыщщу.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Те ямки что показывают что на седле реально катают а не врут про прокат под тыщщу.
    это наверно вы имеете ввиду вмятины, которые остаются от седалищных бугров (костей таза), на бруксах. которые для этого специально обрабатывают пруфайдом, чтобы добиться "индивидуальной" формы. Видимо вы об этом хотели сказать. Нет на моём таких ямочек нет, и никогда не будет. Седло сделано по другому принципу, не задумывалось под умышленную деформацию "прикатывание". Оно делалось сразу, таким как мне надо. Если интересно, подпишитесь на мой канал, на ютьюбе. Там я (возможно. пока ещё не решил) осенью сделаю видео про это первое седло, сделанное без рамки ХВЗ. В видео я подробно опишу принцип, процесс и в частности будет понятней то почему никакие "ямочки" на нём не могут появиться в принципе, да и многое другое.
    Последний раз редактировалось newarc; 23.07.2020 в 12:08.

  3. #13

    По умолчанию

    кстати, под дождь седло попадало? как перенесло процедуру если попадало?
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.07.2020 в 12:10.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это не точно, но говорят, что должны появится ямочки после 400-??? км. типо в них вся фишечка
    на бруксах - да. Не факт что на 400 км. это зависит в первую очередь от веса ездока и от поверхности по которой он катает. Если скачет по кочкам и пробивает их - это одно, по гладкому шоссе - другое. Этих ямочек добиваются вымачивая крышку седла пруфайдом или другим жиром, делая её умышленно более податливой. Кто-то использует даже касторовое масло для этого. Нет. На моём седле такие ямочки не появятся)) не для этого я его делал правильной анатомии))

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newarc Посмотреть сообщение
    это наверно вы имеете ввиду вмятины, которые остаются от седалищных бугров (костей таза), на бруксах. которые для этого специально обрабатывают пруфайдом, чтобы добиться "индивидуальной" формы. Видимо вы об этом хотели сказать. Нет на моём таких ямочек нет, и никогда не будет. Седло сделано по другому принципу, не задумывалось под умышленную деформацию "прикатывание". Оно делалось сразу, таким как мне надо. Если интересно, подпишитесь на мой канал, на ютьюбе. Там я (возможно. пока ещё не решил) осенью сделаю видео про это первое седло, сделанное без рамки ХВЗ. В видео я подробно опишу принцип, процесс и в частности будет понятней то почему никакие "ямочки" на нём не могут появиться в принципе, да и многое другое.
    Есть мнение что веломания - это сборище недалеких идиотиков из офисного рукожопного планктона. Отчасти это так но среди них попадаются отдельные экспонаты и если сильно врать, рассказывать чудеса и заряжать банки то рукожопые братья из чувства солидарности и воспитания будут продолжать славить вас и ваши поделия а вот эпспонаты могут и вскрыть, не поленясь, подделку. Врите осторожно.
    Два косяка я уже обнаружил. Один выдает в вас катальца с минимальным стажем,второй..впрочем со вторым рано.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 23.07.2020 в 12:21.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newarc Посмотреть сообщение
    не для этого я его делал правильной анатомии))
    это понятно. если снять слепок, извините, с зада, доработать, снять матрицу, и в эту матрицу втиснуть кожу, ключевое слово "в" то получим идеальное седло, так? на фото увидел деревянный макет, на который кожа натягивалась, тут ключевое "на", извините за французский. такой метод вообще может дать прогнозируемый результат? или что-то осталось за кадром?
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.07.2020 в 12:22.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кстати, под дождь седло попадало? как перенесло процедуру если попадало?
    первое да. пару раз попадало. больше того, я мыл велик не снимая его. Ему ничего не будет. Там кожа как пластмасса. В видео я всё подробно расскажу. Сейчас не хочу спойлить. Если не будет времени записать видос, создам тему здесь опишу всё подробно и проиллюстрирую фотографиями весь процесс.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на который кожа натягивалась
    Не продолжай. Уже смищьно.
    Не Балодька-ли часом куролесит?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newarc Посмотреть сообщение
    создам тему здесь опишу всё подробно и проиллюстрирую фотографиями весь процесс.
    гуд. с интересом гляну
    и да, тоже считаю, что эта тема достойна нормального места, а не изначального трешака "велосипедное"
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.07.2020 в 12:25.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это понятно. если снять слепок, извините, с зада, доработать, снять матрицу, и в эту матрицу втиснуть кожу, ключевое слово "в" то получим идеальное седло, так? на видео увидел деревянный макет, на который кожа натягивалась, тут ключевое "на", извините за французский. такой метод вообще может дать прогнозируемый результат?
    деревянную колодку. Видео про третье моё седло. Первое делал иначе. Там колодка не изготавливалась. Слепок не поможет ни в каком случае. Фокус в том, что классное комфортное седло, не должно облегать жопу, со всеми её подробностями. Из анатомии важно - расстояние между седалищными буграми, и места наибольшего давления на поверхность. Строго говоря - второй пункт больше связан с наклоном корпуса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам СТАЛЬНОЙ штырь 25,0×200 + ретро седло ХВЗ/Brooks.
    от VALETUDO в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.03.2024, 17:46
  2. Продам Седло, китайская копия Brooks B17
    от nikitapimenov в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 23:43
  3. Куплю Куплю седло б/у BROOKS B67 и другие (на пружинах)
    от Kost в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 13:09
  4. Куплю куплю седло б/у BROOKS B67
    от randy73 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 20:52
  5. Можно ли купить в Москве седло Brooks?
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 01:58

Метки этой темы