Совет новичку. GT vs Merida - Страница 52
Закрытая тема
Страница 52 из 72 ПерваяПервая ... 222424750515253545762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 717

Тема: Совет новичку. GT vs Merida

  1. #511

    По умолчанию

    Тэк...исчо раз. Не я для велика. А велик для меня. Крылья будут обязательно. И переднее куплю. Ну покатаюсь разок по лужам, посмотрю, как оно, надо или нет, и если надо, куплю.
    Учитывая, что грязь по полям месить я не собираюсь, и как правильно тут сказали, у нас и грязи-то нет, сплошной песок, может и переднее мне не сильно понадобится. Но если понадобится, буду ставить. Я считаю, крылья велик не портят. И мне важнее ездить чистой, чем заботиться о том, насколько аутентично и брутально вел выглядит без крыльев.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Но еще назрел вопрос - что нужно еще прикупить, что мне понадобится? Ну не знаю там, насос, может еще какие штучки? Фонарик, например.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Этсамое... Поздравляю!
    Fleogan
    Bikeuser
    Rediir
    alextikh
    TOLM
    mr.Black
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Правда, окончание процитированного с толку сбило: кто из вас "красивая, красненькая"?
    И вот что напомню: фото в студию!
    Красивая я. А Меридка красивая и красненькая.
    Фотку сделаю. Может даже фотосессию с великом замучу. Прикольно будет.
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 28.07.2020 в 16:15.

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение

    Но еще назрел вопрос - что нужно еще прикупить, что мне понадобится? Ну не знаю там, насос, может еще какие штучки? Фонарик, например.
    красную сумочку, красную юбочку и губки силиконом надуть...еще тату набить, красную.. кататься при этом не обязательно

  3. #513
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    сплошной песок, может и переднее мне не сильно понадобится.
    При таких условиях понадобится, да еще и с брызговиком желательно, если по мокрому. Ибо систему с цепью быстренько песочком закидает. Чем это чревато, думаю, объяснять не нужно.
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Но еще назрел вопрос - что нужно еще прикупить, что мне понадобится? Ну не знаю там, насос, может еще какие штучки? Фонарик, например.
    Насос для "походных" условий, насос напольный (если нет автомобиля и, соответственно, компрессора), мультитул, фонарь назад красный, фонарь вперед белый (лучше всего - с режимом мигания), монтажные лопатки, велоаптечку (лучше всего с самоклеющимися заплатками) - это если колесья камерные, на бескамерку я хз чего там надо, герметик какой-то... Вроде такой малый джентльменский набор. А так - нет предела совершенству, можно Нструмента всякого докупить, если планируется самостоятельный ремонт/обслуживание - съемники всевозможные, выжимка для цепи, конусные ключи и тэдэ и тэпэ...

    PS: дык фото будет? Не велосипеда...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.07.2020 в 16:18.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Фотку сделаю. Может даже фотосессию с великом замучу. Прикольно будет.
    дааа, давно тут этого не было... красная под красным на красном, готовый бренд... дарю

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Учитывая, что грязь по полям месить я не собираюсь, и как правильно тут сказали, у нас и грязи-то нет, сплошной песок, может и переднее мне не сильно понадобится. Но если понадобится, буду ставить. Я считаю, крылья велик не портят. И мне важнее ездить чистой, чем заботиться о том, насколько аутентично и брутально вел выглядит без крыльев...
    Вам теперь придется тему парафиновых смазок цепи изучать. С маслом на песке, и без специальной защиты, трансмиссии грустно будет.
    На форуме есть несколько тем на эту тему. Может кастрюльку пора под варку цепи в парафине покупать, а может готовые парафиновые смазки на водной основе покупать.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Ну инсту-то я закрою, не проблема.
    очки-перчатки-шлем и кататься...
    через несколько дней ваш мир, ранее ограничеваемый только пешими перемещениями, станет вам очень мал...
    берегите колени и никогда не крутите педали внатяг, при педалировании усилие не должно быть большим

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Но еще назрел вопрос - что нужно еще прикупить, что мне понадобится? Ну не знаю там, насос, может еще какие штучки? Фонарик, например
    набор джентельменихи
    - мультитул
    - насос
    - латки/клей/запасная камера/бортировка
    - фляга/вода
    - красный маячок сзади
    - фонарь лучше сразу купить нормальный, на юсб или 18650, не синюшный линзовик за 3 бакса. и да. в приличном обществе за передний стробоскоп морду лица арбузами бьют
    - замок. по дешману это типо цепь в чехле, или пластины. тросики же такое себе - хорошо, когда другие велики на тросиках, а твой на цепи. т.е. не отговариваю, в принципе )))

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Загадка: "Красная, вонючая между ног болтается?" Что это?
    школьник после каточки
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.07.2020 в 20:06.

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    набор джентельменихи
    - мультитул
    - насос
    - латки/клей/запасная камера/бортировка
    - фляга/вода
    - красный маячок сзади
    - фонарь лучше сразу купить нормальный, на юсб или 18650, не синюшный линзовик за 3 бакса. и да. в приличном обществе за передний стробоскоп морду лица арбузами бьют
    - замок. по дешману это типо цепь в чехле, или пластины. тросики же такое себе - хорошо, когда другие велики на тросиках, а твой на цепи. т.е. не отговариваю, в принципе
    IMG-71f312464828aa87da64164fcb153dc8-V.jpg
    Ок, спасибо!
    А вот такая хрень нужна мне?

    И где это все лучше покупать? Триалы всякие наверное дороже все это продают, чем в интернете можно найти? Вот подножка, например, в моем магазине, где я лисапед покупала, стоила 2400, а в инете я погуглила, есть за 1600.
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 28.07.2020 в 20:24.

  9. #519
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    А вот такая хрень нужна мне?
    она должна быть в составе мультитула https://www.chainreactioncycles.com/...i/rp-prod11318

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Зачем портить велосипед крыльями
    Такими, что ей подсунули продаваны, да, зачем. Потому что для безболотногрязевой езды нужны крылья-полноры (полноразмерные крылья)

    красные крылья полноры.jpg

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Обвешивание велосипеда доп. оборудованием и аксессуарами весьма чревато, очень часто поциэнт теряет связь с реальностью и не может остановиться.
    Так чтО, из-за чьих-то "профессиональных" умозаключений теперь уже нельзя свой велик навешивать и снаряжать всем необходимым?

    снаряжённый почти всем.jpg

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:32
  2. Нужен совет новичку. Колёса и не только
    от Meiji в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25