Совет новичку. GT vs Merida - Страница 42
Закрытая тема
Страница 42 из 72 ПерваяПервая ... 12323740414243444752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 717

Тема: Совет новичку. GT vs Merida

  1. #411
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А, нашел, да, передний треугольник стал чуть длиннее
    И стендовер на 3мм ниже)))

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Тогда нужно валить из этого форума и общаться с реальными людьми, с которыми вы видитесь.
    Кому нужно? Вам? Мне - нет.
    У меня все знакомые, которые более-менее в велотеме, топят за GT, и Кубы, а все остальное считают хренью какой-то. Ну и вот как мне с ними что-то выбирать?

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Комодо какой-то слишком легкий, верхняя труба переднего треугольника совсем тоненькая. Это ощущается особо когда колеса с него снимешь.
    Мне лично он не кажется достаточно надежным. Я катаюсь на комодо совершенно спокойно - у меня еще два вела есть, на которы с комодо можно переставить вообще все компоненты, от колес до каретки. А вам бы я его не посоветовал - слишком он легкий.
    Если уж тратить большие деньги тяжелому человеку - то на драгогслейер, причем на младшую модель. Он уже года 3 выпускается совершенно одинаковый, меняется только навеска компонентов. Это комодо в 2019 году сильно поменялся, а драгонслейер - тот же самый.
    это модель 18 года https://www.jamisbikes.com/usa/dragonslayer27sport.html
    это современная модель https://www.jamisbikes.com/usa/dragonslayers2.html

    а вообще - забейте, это всё велопомешательство
    одно дело когда деньги есть и их надо потратить пока не сгорели в инфляции, а другое когда у вас нет денег на ту или иную модель - значит вам и не нужно, покупайте любой велохлам подешевле, катайтесь, получайте свой опыт, а потом будет видно что да как.
    Да я бы уже его и купила, честно, но его уже все купили до меня. Меня в нем все устраивает, и колеса широкие. Но его в моей ростовке нет, ну во всяком случае в Триал-спорте...Посмотрю еще, хз, может где-то в интернет-магазинах остался...

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я бы вообще отозвал все свои ссылки-рекоменды на те или другие велики, потому что совет дело не просто неблагодарное, а гипер-опасно-неблагодарное. Не хватало ещё проклятий от купившего по нашим рекомендациям велика, у которого, так или иначе, всё равно что-нибудь, да начнёт сыпаться, что-нибудь, да не будет полноценно смазано на заводе, залито внутрь вилки или тормозов, а детали окажутся недостаточно прочными для того или иного выбравшего данный товар (сам велик или велобарахло для него). А потому, по поводу ссылок от себя на те или другие велики, на какие-либо фотографии с тачками или железом, за себя лично сразу скажу, что все они несут только ознакомительный характер, ничего более, даже если в тексте можно усмотреть прямую рекомендацию что-либо из этого иметь и советы купить показанное мной или технически описанное
    Да ну, что за бред...
    Я наоборот очень даже рада, что столько ссылок мне накидали, я хоть в чем-то щас стала разбираться, разные варианты посмотрела. Жалею только что раньше не зарегалась. Очень полезный опыт, между прочим.
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 25.07.2020 в 08:39.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    очень даже рада, что столько ссылок мне накидали, я хоть в чем-то щас стала разбираться, разные варианты посмотрела.
    Посмотреть разные варианты можно было и без местных ссылок, а также вкупе с общением в живую, но "правда всегда одна, это сказал фараон, и за это его прозвали Тутанхамон" )))

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Очень полезный опыт, между прочим.
    И ваш кошелёк его обалдеть как почувствует, правда говоря, спустя некоторое время )))

  4. #414
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Ну и плюс на 3,0 ехать мягче и прикольней, чем на 2, 25...
    Откуда ты это знаешь, рекламный бот?!
    Анна Павловна писал (а):
    Я совсем новичок в современных великах, последний раз каталась на советском Салюте, и вот наконец-то решилась купить себе нового железного коня.
    Опять прокол...
    Не может знать новичок о таких нюансах.
    Даже я не знаю, потому что на плюс 3,0 или на 2,25 никогда не ездил!

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Посмотреть разные варианты можно было и без местных ссылок, а также вкупе с общением в живую, но "правда всегда одна, это сказал фараон, и за это его прозвали Тутанхамон" )))


    И ваш кошелёк его обалдеть как почувствует, правда говоря, спустя некоторое время )))
    Ёптель...где тут фейспалмовский смайлик!
    Я что, не смотрела???? Я смотрела!!!

    Кто тут еще не вдупляет, что для меня как новичка в веловопросах "посмотреть" это значит
    "ой, какой красивый красненький!",
    "фу, какой некрасивый серенький!",
    "а чо у этого такая пружина странная в раме? не, не хочу", "а у этого седушка попу давит, не, не хочу".

    Я хз вообще, когда смотрела раньше, какие там характеристики!
    И я вообще не понимала, подходит ли он мне вообще, с этими характеристиками, или я переплачиваю за бренд, цвет, и еще там что?
    И что трещотка у меня сзади отвалится через месяц катания, я тоже на тот момент хз.

    Выбор шел чисто по визуальной составляющей.

    Не, ну я конечно спрашивала у продавцов, какой вел из понравившихся мне лучше по характеристикам, и они даже их перечисляли, но для меня это было примерно то же самое, если бы продавец вдруг резко заговорил на китайском))))). Потому что из составляющих велика для меня знакомыми словами были только руль, рама, седушка, колеса, тормоза. А, ну еще спицы знаю)))

    Сами что ли все такие прошаренные были, когда свой первый велик покупали? Да нифига.

    Сейчас тоже ни разу не гуру велоспорта, но хоть что-то стало понятнее, и уже немного проще выбрать.
    Хотя в навесном я все еще супер-чайник
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 25.07.2020 в 09:45.

  6. #416
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Ёптель...где тут фейспалмовский смайлик!
    Я что, не смотрела????
    Кто тут еще не вдупляет, что для меня как новичка в веловопросах "посмотреть" это значит "ой, какой красивый красненький!", "фу, какой некрасивый серенький!", "а чо у этого такая пружина странная в раме?не, не хочу", "а у этого седушка попу давит, не, не хочу".
    Я хз вообще, когда смотрю, какие там характеристики! И подходит ли он мне вообще, с этими характеристиками, или я переплачиваю за бренд, цвет, и еще там что?
    И что трещотка у меня сзади отвалится через день катания, я тоже на тот момент хз.
    Сами что ли все такие прошаренные были, когда свой первый велик покупали? Да нифига.
    Ёптель ...
    Вдупляет ...
    Прошаренные ...
    хз ...

    Так культурные девушки не говорят!
    Это поцанский сленг: запомни, бот рекламный!
    Опять прокол ...
    Последний раз редактировалось myxo; 25.07.2020 в 09:39.

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Даже я не знаю, потому что на плюс 3,0 или на 2,25 никогда не ездил!
    Там не столько мягче, сколько надёжнее не получить змеиный укус, дольше шины не подкачивать. Образно также можно сравнить с одинаковыми вилками по жёсткости, но у одной из которых ход 60мм, а у другой 140. Действительно мягче тоже можно сделать, но то произойдёт, если снизить давление, чего делать лучше не нужно или делать крайне осторожно, согласно трассе и достаточности, а уж выходить за рамки положенного, нередко указываемого на самих покрышках, так и вообще просто нельзя. Т.е. чем более объёмные шины, тем они способны больше поглощать безболезненно для обода, спиц, вилки, подшипников стакана, суставов и т.д., что при одинаково вдутом давлении воздуха в целом и воспринимается как "мяхше".

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ёптель ...
    Вдупляет ...
    Прошаренные ...
    хз ...

    Так культурные девушки не говорят!
    Это поцанский сленг: запомни, бот рекламный!
    Опять прокол ...
    Ага, ну. А еще принцессы не какают.

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Там не столько мягче, сколько надёжнее не получить змеиный укус, дольше шины не подкачивать. Образно также можно сравнить с одинаковыми вилками по жёсткости, но у одной из которых ход 60мм, а у другой 140. Действительно мягче тоже можно сделать, но то произойдёт, если снизить давление, чего делать лучше не нужно или делать крайне осторожно, согласно трассе и достаточности, а уж выходить за рамки положенного, нередко указываемого на самих покрышках, так и вообще просто нельзя. Т.е. чем более объёмные шины, тем они способны больше поглощать безболезненно для обода, спиц, вилки, подшипников стакана, суставов и т.д., что при одинаково вдутом давлении воздуха в целом и воспринимается как "мяхше".
    Ну они чисто в использовании приятнее. Не ощущаешь неровности асфальта. На бордюры не наезжала, неприлично это на некупленном велике, но чем шире колеса, тем в любом случае комфортнее.

  9. #419
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Ну они чисто в использовании приятнее. Не ощущаешь неровности асфальта. На бордюры не наезжала, неприлично это на некупленном велике, но чем шире колеса, тем в любом случае комфортнее.
    Это панегрик колесам ФЭТ?!!

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Не ощущаешь неровности асфальта.
    Неровности асфальта вначале ощущаются шинами, разумеется, что вместе с наездником, а уж потом и всем остальным железом. И в первую очередь это зависит от вкаченного в них давления. Если давление будет одинаково, то как более толстые шины могут ощущаться более комфортными до того момента, пока не наступит "порог пробивания", когда уже на помощь и приходит больший объём?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:32
  2. Нужен совет новичку. Колёса и не только
    от Meiji в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25