Совет новичку. GT vs Merida - Страница 32
Закрытая тема
Страница 32 из 72 ПерваяПервая ... 222273031323334374262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 717

Тема: Совет новичку. GT vs Merida

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что 90 см ноги - длинные? Это обычные ноги.
    Измерьте свои, стоя босым от земли до паха, т.е. по внутренней стороне.

  2. #312
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Что лыбишься?
    Стремянку неси, секас заниматься будем!

  3. #313

    По умолчанию

    А на картинке тоже длинноногая, но среди низкожопых

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что 90 см ноги - длинные? Это обычные ноги. Следовательно при росте 178 размер рамы - М. Главное выставить высоту подседела правильно + вначале если руль низко - перевернуть вынос и все.

    Вот это длинные ноги к примеру:

    https://www.ridus.ru/images/2018/5/4...d8cf9879ae.jpg
    Почему я так считаю? Ну потому что это действительно так. Вы ради интереса можете опросить своих знакомых с такой же ростовкой, пусть измерят. Но только с внутренней стороны. Результаты вас удивят.
    Размер рамы у меня L, не М.
    Естественно, рамы у производителей разные, к примеру, на Каннондейле мне нормально зашла М, а вот в Мериде М мне мала.
    По калькулятору Мериды у меня L ближе к XL


    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Измерьте свои, стоя босым от земли до паха, т.е. по внутренней стороне.
    Точно. Девушка на фото меряет до тазовой кости, и с внешней стороны. А это совершенно разные измерения. В таком аврианте мои 120 будут)))
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 23.07.2020 в 08:19.

  5. #315
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Правильнее было бы писать не "в купе", а "в кубе":
    Ага.
    "- Был у меня в роте один х...
    - Правильно говорить не "в роте", а "во рту"!


    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что 90 см ноги - длинные? Это обычные ноги. Следовательно при росте 178 размер рамы - М. Главное выставить высоту подседела правильно + вначале если руль низко - перевернуть вынос и все.
    Дык на фото мадам чуть ли не до сиськи меряет. А ТС, вроде как, до паха...

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    В таком аврианте мои 120 будут
    Покупайте уже быстрее велосипед!
    Последний раз редактировалось Fleogan; 23.07.2020 в 09:43.

  6. #316

    По умолчанию

    я вам тут вел подобрал http://flyingpigeon-bicycle.com/pd.j...4#_pp=0_344_15
    там всё уже есть, причем должен быть крепким, гарантий нет, но это утилитарный вел, он сильный, выдержит

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    https://www.alibaba.com/product-deta...3a234cf69RoUEL - но там 500 штук надо сразу заказывать
    Может и ничего, если бизнесом заняться. Хорошие велосипеды, вся Африка и ЮВА на таких ездит.

    по 50usd берете, по 150usd продадите, профит, потом отбоя от желающих купить нормальный велосипед не будет хотя я в бизнесе вообще ничего не понимаю и не знаю, так что может и не отобьются эти велики. Просто людям заморочили голову спортивно-выглядящим хламом, горничками да гревельками. А здесь у вела конструкции начала 20 века уже угол рулевой острее чем у трейловых хардтейлов 2018 года.

    в общем вы можете связаться с продавцом и выяснить - привезут они вам один вел или нет, может за 100юсд и привезут

    и кстати, вы теперь все знаете, сколько стоят нормальные хэвидьюти велы в закупке

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Что лыбишься?
    Стремянку неси, секас заниматься будем!
    https://i.postimg.cc/d0gZx67k/4-Amsterdam.jpg
    В соответствии с новой мировой парадигмой, Гендальф теперь симпатичная женщина? А Бильбо всё такой же оптимист!

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Размер рамы у меня L, не М.
    А гибкость хорошая? Можете достать ладонями пол стоя с ровными ногами? Просто если ноги длинные (В таком аврианте мои 120 будут) - значит тело короткое - а у большей ростовке рама длиннее - будете тянуться к рулю.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    У меня ахуительно перекидываются мои 90-сантиметровые ноги через что угодно.
    Пробовала типа такого пару-тройку моделей. Как-то странно себя на них чувствуешь после горных.
    Конкретно такой не видела живьем.
    Но на тех, что видела, очень тощенькие колеса были. Боюсь, что после первого наезда на высокий бордюр пойдут восьмеркой...
    Да и трещотка там. Сломается поди в раз...
    Школоло, из роли выходишь, палишься. Впрочем местному контингенту плевать, на 120 килограммовую жопу местные девственники будут клевать всегда.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    А гибкость хорошая? Можете достать ладонями пол стоя с ровными ногами? Просто если ноги длинные (В таком аврианте мои 120 будут) - значит тело короткое - а у большей ростовке рама длиннее - будете тянуться к рулю.
    Могу. С этим нет проблем.
    Модели рам разные же у разных производителей, в Каннондейле мне М подошла. А вот в Мериде и GT маловата была, они более компактные.
    Я даже на XL рамах ездила в тестовом режиме, и в Магустах, и в Форматах, и еще на чем-то, не помню. Но т.к.это мой первый вел нового формата с такой посадкой , я еще не очень понимаю, какие ощущения должны быть для ПРАВИЛЬНОЙ посадки. Скажем так, до руля я дотягиваюсь и в XL. Но будет ли мне комфортно именно долго ездить на такой большой раме, хз.

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Школоло, из роли выходишь, палишься. Впрочем местному контингенту плевать, на 120 килограммовую жопу местные девственники будут клевать всегда.
    Да, у меня прекрасная 120-и килограммовая жопа отличной формы Всегда ею гордилась.
    Я в курсе, спасибо.
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 24.07.2020 в 09:06.

  10. #320
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    я еще не очень понимаю, какие ощущения должны быть для ПРАВИЛЬНОЙ посадки.
    Ну, как - какие?.. Если "нигде не жмет" - значит, посадка правильная. Если что-то неудобно - руки затекают со временем, или спина болит, или (при слишком вертикальной) поджопники от неровностей постоянно получаешь ощутимые - значит, неправильная.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:32
  2. Нужен совет новичку. Колёса и не только
    от Meiji в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25