Совет новичку. GT vs Merida - Страница 15
Закрытая тема
Страница 15 из 72 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 717

Тема: Совет новичку. GT vs Merida

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    [/COLOR]https://richfamily.ru/catalog/velosp...r-ls-995-29_2/
    А может Раш все-таки рассмотреть? 30.000
    Может кто-то на пальцах объяснить, к примеру, чем он хуже
    MERIDA BIG.NINE 400 (52 000)
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...34/bignine-400
    Или того же GT AVALANCHE 29 SPORT https://trial-sport.ru/goods/51516/1490901.html за 45000?
    Или может совсем даже не хуже, а наоборот, хорошее соотношение цены и качества?
    Напишите на Руше эти более громкие имена и его цену смело можно умножать на 2,5. Вот, в принципе, и вся основная разница. Даже оборудование на соседских заводах в тот же самом китае у саранчи практически одно и тоже, потому как его делает ограниченное количество производителей, которых можно пересчитать по пальцам, а профессионального и того меньше.

    Тута, вон, другой вопрос на засыпку - не знает ли кто чего о вилке SR Suntour SF13-XCM-HLO-DS29 модели 2020г
    Знаю, что у неё нерегулируемый демпфер отскока, но есть ли он вообще этот самый демпфер-смягчитель или же вилка после сжатия просто отстреливается,
    не плавно, а только согласно силам натянутой в ней пружины, т.е. безо всякого демпфирующего сопротивления?

  2. #142
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Напишите на Руше эти более громкие имена и его цену смело можно умножать на 2,5
    Это бред. Декатлоновский рокрайдер за 20 не хуже этого барахла с девяткой, квадратом и эластомеркой.
    Вообще не понимаю, как можно это покупать, да еще за 30 тысяч

  3. #143
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    А, фигня на самом деле. Никогда особо не интересовалась мнением таких персонажей.
    Тем не менее продолжаете его кормить.
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    кто-то не видит разницы межлу велом за 15 и велом за 115
    Вот это скорее всего. Я б даже сказал - почти наверняка. Только не столь радикально, а, скажем, 20 и 50. Обычно те, кто "нимагусибепазволить", покупают что-то вроде односкоростного корзинкостелса или сильно б/у. Все остальные руководствуются мнением: "Как так - велосипед за 20 (30, 40, 50 etc)тысяч (нужное подчеркнуть, недостающее дописать)???77?777!1семьсемьади н Пириплатазабренд!!!1111расра "
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    марка вела и его характеристики тебе ни о чем не скажут
    Ну вам же сказали, почему другим не скажут? Характеристики сильно разные бывают. Если геометрия фреймсета для новичка - действительно те еще джунгли, то в навеске вы ж разобрались худо-бедно. А что до бренда - ну, достаточно знать, что у нормальных брендов вменяемый каталог, они приводят как раз таки геометрию своих рам, да и весовая культура у них, как правило, повыше. По крайней мере у тех, которые, как та же Merida, варят рамы сами, а не собирают велы на каталожных китайских.
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Про картридж - ну так если его не купить, вроде тут писали, соответственно, придется менять всю вилку, правильно?
    Я, честно говоря, запутался. Мы о какой-то конкретно вилке говорим? На моем веле RS Paragon Gold воздушка стоит, там все нормально обслуживается и меняется, и даже ремкомплект прилагался, который до сих пор лежит в гараже неиспользованный.
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Фишка велов из спортмастера это баллы, которыми ты можешь рассчитаться за до 30% покупки. Неплохо. Пожтому многие не парятся, и покупают велик тут.
    Согласен.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    А можно взять велик с пружинно-масляной вилкой, у которого максимальная нагрузка до 140 кг
    Эта вилка при 140кг просто сразу до конца сожмется

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Тута, вон, другой вопрос на засыпку - не знает ли кто чего о вилке SR Suntour SF13-XCM-HLO-DS29 модели 2020г
    Знаю, что у неё нерегулируемый демпфер отскока, но есть ли он вообще этот самый демпфер-смягчитель или же вилка после сжатия просто отстреливается,
    не плавно, а только согласно силам натянутой в ней пружины, т.е. безо всякого демпфирующего сопротивления?
    Нет там демпфера, HLO - это просто гидравлическая блокировка, вместо демпфера там кусок эластомера, нормальный демпфер у Сантура имеет маркировку RL / RL-R
    Последний раз редактировалось la_motorrro; 21.07.2020 в 08:24.
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  5. #145
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Вот вы извращуги тут!
    Один за мной уже десятую страницу бегает, все никак успокоиться не может.
    Другой считает, что я тролль.
    Вы чего тут курите, а, мальчики???
    Нездоровый ажиотаж какой-то...
    Как там грица: "Это Веломания, детка!"
    Не обращайте внимания, мы тут все маньяки. Просто некоторые давно в стадии ремиссии, а у других не прекращаются рецидивы.

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Это с чего вдруг? При езде без экстрима, гор и спусков не будет никаких пробитий. Я вешу 97, мой сантур накачан на 90. При езде по ступенькам вниз вилка ходит чуть более чем наполовину
    Я даже частично присоединюсь: у меня Paragon накачен на куда меньший вес, нежели имеется у меня. Я несколько полегче тебя, кило на 7-10, но вилка сильно "сдута" (не помню уже, на сколько). Хотя, с восемнадцатой стороны, RockShox давно "прославились" своими "дубовыми" рекомендациями...

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот нормальный велик:
    18 килограммов?? Жесть...

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если вел не таскать на себе на 5й этаж, то норм, не так уж это страшно
    Вам кажется.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Все эти велики тебе не подходят хотя бы вилкой. Нужна воздушка. У первого макет, у последнего пружина, не под твой вес.
    Все они на эксцентриках и с дешевыми колесами.
    Колеса возьми нормальные, иначе будешь иметь с ними геморрой.
    Это low-level сегмент, прикол в том, что если захочешь поменять какую-то запчасть на что-то нормальное, нормальных под эти стандарты не найдешь. Всё оно будет такое говняненькое, на что жалко тратить деньги...
    У Мериды 400 воздушка. Ну да, с картриджем. Но воздушка!
    Колеса я сначала ухайдокать планируб, а только потом менять. Сразу не буду. Катать-то всего месяц-два остаётся, по нашему-то климату. В октябре уже снег выпадает.

    Получается, если я возьму ту же Мериду, я что же, не смогу там ничего поменять?
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 21.07.2020 в 09:03.

  7. #147
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Получается, если я возьму ту же Мериду, я что же, не смогу там ничего поменять?
    Почему это? Сможете.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тем не менее продолжаете его кормить..
    Чем? Тотальным игнорированием?

  9. #149
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Чем? Тотальным игнорированием?
    Я немного неправильно, видимо, форму глагола применил. Правильно: "продолжали". Просто нет возможности очень уж оперативно отвечать. Действительно, на протяжении пары-тройки последних страниц - игнор.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да уж... давненько такого жиробасного тролля не видел
    Да, если б 120килограммовая тетя не пользовалась детским сленгом с кочки, то подумал бы, что славик скучает. А веломания такая веломания.
    Последний раз редактировалось alviza; 21.07.2020 в 09:16.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:32
  2. Нужен совет новичку. Колёса и не только
    от Meiji в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25