Merida big.nine - Серийный брак - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Merida big.nine - Серийный брак

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Основная проблема ИМХо это отсутствие нормальной, полной документации к велу. Взрыв-схемы и прочите техбуки.
    НО. Это проблема очень большого числа производителей. Не только велов но и комплектухи.
    У кого то есть но только на текуший модельный год, архивов нет. И поскольку чисто технически это было бы несложно реализовать, значит это делается специально.
    ВИдимо ставка на то, что люди сами не чинят а тащат к дилеру.
    Да-да, покупал девушке велик в Канте новый(focus). Кроме чека с товарником и гарантийником ничего не было. Не книжек ни коробочек. От слова совсем. Да вел прошлогодний, но все же как это влияет...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Сегодня утром снял подсидел и обнаружил трещину. Байк новый, пробег несколько выездов, как и у парня из того поста.
    Столкнулся с аналогичной проблемой. Отвёз велосипед продавцу. Через месяц слопстайл выдал новую раму, продавец собрал велосипед.
    Последний раз редактировалось Поролон; 29.09.2020 в 19:01.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Столкнулся с аналогичной проблемой. Отвёз велосипед продавцу. Через месяц слопстайл выдал новую раму, продавец собрал велосипед.
    Через месяц....я сразу отказался от этого барахла и начал искать новый байк.
    За месяц ожидания должны были предоставить аналогичный байк на подмену.
    С парнем переписывался по аналогичной ситуации, ему и магаз и слопстайл мозги имели, в итоге у него сезон профукан.
    Слопстайл говорили что проблемма не массовая, но видимо часто встречающаяся

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Через месяц....я сразу отказался от этого барахла и начал искать новый байк.
    Я посмотрел что можно взять за те деньги, что мне бы вернули. Душераздирающее зрелище. Карбон с оборудованием на пару ступеней ниже: вместо трансмиссии Sram GX - Sram SX, вместо Reba - Judy (не представляю что это) и т.д.
    В общем есть ещё пара велов, поэтому решил подождать. Вел меня полностью устраивает (Big Nine 6000), даже тормоза стояли XT вместо SLX по спецификации.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Через месяц....я сразу отказался от этого барахла и начал искать новый байк.
    Вроде деньги Вам сразу вернули. Брак встречается. И не думаю что у merida чаще других.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вроде деньги Вам сразу вернули. Брак встречается. И не думаю что у merida чаще других.
    Мне вернули сразу в велоскладе. Но месяц я бы ждать не стал, я согласен что брак у всех встречается но месяц это слишком много, если мы говорим о байке который сломался почти сразу после покупки.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    месяц это слишком много
    В соответствии со ст. 22 ЗОЗПП
    требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    На ремонт даётся 45 дней.
    Последний раз редактировалось Поролон; 30.09.2020 в 22:43.

  8. #38

    По умолчанию

    r0n!n с "петахуми" как то странно
    В дефеците на Российском рынке, он у Вас не малый однако
    Я сделал предзаказ, на Мериду Сайлекс 600 2021 в Киеве. Прочитал все отзывы, информацию которая есть о сайлекс и о мериде в целом. Пришел к одному из дилеров мериды в Украине, сделал предзаказ. Велосипед по предзаказу обошелся 1400$ Так же, заказал две сумки на вилку еще 55$ Сумка под раму 53$
    Ну и самое главное, держатель заднего переключателя 25$
    И в наличии они бывают, просто их привозят не большими партиями, но они не дефицит, у официалов.
    Последний раз редактировалось MongolShuudan; 06.10.2020 в 11:16.

  9. #39

    По умолчанию




    ---------- Добавлено 09.09.2021 в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение 30.08.2021 было в 22:22 ----------

    Для тех кто думает купить мериду на раме cf3 да и вообще этот бренд....

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Рама Merida Big.Nine Comp. Набор для перехода на найнер/
    от Стерх в разделе Рамы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 12:33
  2. Продам новый Merida Big Nine Carbon 29'' 3000-D
    от Irus в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 00:41
  3. Подскажите о Merida Big Nine Carbon 29'' 3000-D
    от Irus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 00:37
  4. Помогите с выбором -Merida Big.Nine-Cube Analog 29 -GT Karakoram 2.0
    от Александр 23rus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 16:41
  5. Куплю Merida BIG.NINE TFS 100-D
    от ALexT в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 21:58