По дельте Волги, сентябрь 2020. Размышления.
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: По дельте Волги, сентябрь 2020. Размышления.

  1. #1

    По умолчанию По дельте Волги, сентябрь 2020. Размышления.

    У меня накрылся интересный этнокультурно-ландшафтный проект - путешествие по дунайской дельте, с посещением украинских, липованских, турецких сёл. Хотел румынских велосипедистов с тамошнего форума привлечь, показать им их края Шлюпку "Вымя" думал взять с собой (простейшую надувную из супермаркета) для небольших водных преград. И всё грохнулось - самолёты отменились, границы закрыты.

    Отпуск, однако у меня всё равно будет. Вот и думаю, нельзя ли какой-нибудь компромисс найти этому проекту? Вот и думаю о дельте Волги.

    Плюсы.

    - В сентябре ещё тепло, но уже нет ужасающего количества насекомых, всё вокруг становится более мягким.
    - Много чего зрелого будет, начиная со знаменитых астраханских арбузов

    Проблемы.

    Я боюсь один ездить по РФ. Тутошние традиции таковы, что встречают "по одёжке", а одет я так, что вчера, когда я возвращался из покатушки по Новгородчине, один парень спросил меня: "Что, из дома выгнали?" И постоянные "Слушай, мужык" мне глубоко противны. Потому мне бы компанию. И не женскую, которые я в европы обычно набираю, а как раз мужскую.
    Но тут возникают проблемы с совместимостью. Мне совершенно невыносимы костры, для меня это жлобство и дикость. В свою очередь, моя стилистика Ыч-проектов, пивстопы у каждого продмага, "векторное поле" вместо внятного маршрута и вообще общий раздолбайский стиль будут столь же противны нормальным туристам.

    Даже не знаю, к кому апеллировать. Планированием я вполне могу заняться, да и общим руководством тоже, так что может найдутся крепкие дядьки с хорошей ОФП, но с ещё не устоявшимися стандартами, можно было бы собраться.

    Буду рад советам.

  2. #2

    По умолчанию

    А со Славой скооперироваться? Он вроде в магазинах стал питаться и в алкоголе умерил пыл. И я не слышал, что к нему "Слушай, мужык" обращались. Скорее уж он.

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, я Славу лучше с удовольствием онлайн почитаю, этого мне вполне достанет.

    И вообще, ну её, дальнюю РФ. После дельты Волги я перепридумал и навострился было по Тьмутаракани покататься - от Анапы по косам, грязевым вулканам. Но затем и от этой идеи отказался. Покуда границы закрыты буду продолжать по Северо-Западу РФ кататься (недавно неплохой валдайский маршрутик выкатил), а как откроют границы - так отправлюсь в более привычные мне места.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добруджа - Дельта Дуная, сентябрь 2020
    от Romanycz в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 14:26
  2. Сентябрь - на Кавказ
    от ezchik в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 15:29
  3. Вопросы и размышления о вращении втулок колес
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 23:41
  4. Mountain Biker Сентябрь № 9 (40)
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 17:20
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 13:46