ХСМ "Аргамаченская сотка" (105 км) 02 августа 2020г. Липецкая обл. Елецкий район - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 105

Тема: ХСМ "Аргамаченская сотка" (105 км) 02 августа 2020г. Липецкая обл. Елецкий район

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Трассы разные нужны, трассы разные важны! Действительно скоростной марафон с небольшим количеством технических участков. Большое количество участков с малым градиентом и переменным ветром дает понимание, что один в поле не воин...
    Немного техничных участков почемуто сильно замедлило лидеров. Может потому что были внезапные препрепятствия виде экотуристов?
    К сожалению не ушел на второй круг, зато в полной мере удалось оценить красоту здешних мест. Отдохнуть и искупаться.
    Изображения Изображения

  2. #82

    По умолчанию

    Спасибо за гонку!
    Будем надеяться на дальнейшее развитие проекта.
    И личное пожелание — никаких кмвров ни в каком качестве.

  3. #83

    По умолчанию

    Фото тут. https://vk.com/event166281791?w=wall...1791_210%2Fall
    Протоколы скоро, на работе все

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Протоколы https://docs.google.com/spreadsheets...gid=2033495408

  4. #84
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    im1966, Игорь, ты традиционно приезжаешь к финишу вместе со мной уже 3й год подряд. Стабильность - признак мастерства. В этом году намеревался догнать, но не видел тебя. По результатам, твое время 4:54:46 , моё 4:54:23. Признавайся, где прятался

    А, дошло)) Ты финишировал раньше, а стартовал позже, по чипам. Значит на 20 секунд хвост растянулся на старте.
    Последний раз редактировалось Alkl; 03.08.2020 в 17:16.

  5. #85

    Thumbs up

    В Аргамач приезжаю впервые. Наша команда была здесь в прошлом году и от них я был наслышан тем, какие тут пейзажи и места. Решено было ехать - в этом году стараюсь дать приоритет новым местам, где еще не был раньше.
    Настрой был боевой. Учитывая сомнительный прогноз погоды, наличие черноземных участков, решаю взять с собой два велосипеда. Epic на накатистых Thunderburt LiteSkin tubeless на случай, если все хорошо и Zaskar на FireMude+Medusa если будут говны.
    Из Тулы выехали в 14:30. Решили ехать не спеша через Ефремов и по бесплатным объездам. До Ефремова доехали хорошо, а дальше потеряли много времени, так как встретилось много ремонтов дороги с очень долгими реверсивными светофорами (минут по 20 на направление). Когда приехали, уже начинало вечереть.



    Со стоянки открывался красивый вид на реку. Лес из дубов - очень перспективно. Установили палатки и принялись готовить еду. Меню было составлено в лучших традициях - гречка с тушенкой, овощи, шашлычок под коньячок вкусно очень под вино и пиво, чай и вкусняшки. И не забываем пить Регидрон весь день, если ты понимаешь о чем я.



    На берегу тусила шумная компания. И если "Руки вверх" во время ужина еще заходили неплохо, то не распознанный звуковой поток после полуночи уже шел не так охотно.
    Утром солнечно, значит действуем по плану А. Допиваем Регидрон и быстрее за макарошки с сыром и сосисками. Надо дать им вступить в реакцию.
    В стартовый лагерь приезжаем за полчаса до окончания регистрации - весьма сжато, нужно распределять гели по карманам, фляжки по столикам и еще номерок получить. Успели.
    Пацанскую сотню едет не так-то уж много народа. Конкуренты есть, но можно побороться.



    Стартую со второй линии и неспеша раскатываюсь, сзади конечно начинают обгонять. Где-то на спуске меня неудачно обгоняют через колеи и почти черезруливаются, успеваю оттормозиться, но сзади удар в колесо, велик отлетает и застревает в упавшем спереди (гидролиния зацепилась за руль). Но вроде ничего страшного, поехали дальше. Потом уже заметил рассечение на левой ноге, не понятно обо что, но на максимальную скорость не влияет.

    Первый круг стараюсь не отставать от лидирующей группы. В ней около 10 человек и кто-то один в синей форме мелькает метров за 100 впереди (наверно Зубков). Начинаются накатистые прямики. К такому я оказался не готов. Передаточного 32*11 на двухдюймовых покрышках найнера тут явно мало. Группа увеличивает отрыв, а я теряю силы на борьбу с ветром и чрезмерным каденсом. Жрать пока не хочется, иногда пью изотоник. Все нормально.



    На втором кругу ситуация повторяется, но уже не так критично передаточное, хотя.... нет, все равно передачи не хватает. Вдалеке маячит желтая майка - Юра Исаев. Нужно добирать. Случается это после спуска в пойму реки. Тут Юра сбавил темп, вероятно знал о коварстве грунта. А я в спешке плохо обработал переезд по камням через ручей, ударив колесом обо что-то жесткое. Зашипело. Ну думаю все, приплыли
    Остановился посмотреть - два свища, герметик не справляется. Решаю поставить запасную камеру, но тут фиаско номер раз: гайка на ниппеле приклеилась и я не могу ее провернуть пальцами. Дела... Вспоминаю, что у меня есть жгутик. Вставляю его в пробой около обода. Свищ в протекторе вроде бы начал затягиваться. Накачиваю и еду. Но не долго, спустило. Подкачиваю еще раз.
    А вот и стартовый городок, а у меня воздуха опять не осталось. Думаю, что так я точно далеко не уеду.

    Останавливаюсь, пью много воды, банан, грейпфрут, еще что-то и прошу пассатижи. Идея была поставить-таки мою камеру. Мне на помощь подходит парень с большим насосом. Вместе пытаемся разбортировать покрышку, но это не так просто, ломается лопаточка... Но вот мы освободили один борт, ставим запаску, надеваем борт, качаем и.... воздух все равно выходит. Наверно прокололи камеру монтажкой при бортировке..... Беда. Кто-то протягивает руку помощи в виде второй камеры. Ставим уже аккуратнее, но ее постигает та же участь. Другой бы плюнул и завершил это безумие, но мы же сюда приехали гоняться! Поэтому нет, нужно чиниться дальше. Ищу ключи от машины у судей, бегу туда за запасной покрышкой RocketRon SnakeSkin. Парень с насосом не верит в успех, но удается убедить, что все получится. Ставим покрышку, плескаем герметик прямо внутрь, бортируем, надуваем, она садится прекрасно по бортам, но зараза травит из соска. Пробуем подтянуть. Вроде лучше, но все равно травит. Тянем сильнее - утечка воздуха вновь увеличивается. Вероятно, поврежден сосок. Бегом в машину за новым соском. Разбортируем, меняем сосок. Качаем - травит. Есть вероятность, что повреждена лента.

    Чувак, брось ты это бестолковое занятие, уже 30 минут прыгаем!
    Нет, это не про меня. Приезжает спаситель всех велосипедистов Шурик. Почему-то не хочет ехать на третий круг и дает мне свою камеру. Ок, помощь принята, ставим третью камеру, накачиваем, вроде тихо, лишь какие-то маленькие пузырьки, но наверно это просто герметик выходит.... Одеваю колесо, фляжку с водой в раму и по газам.
    Не успел доехать до низа овражка, а это метров 500 если не меньше, как почувствовал, что колесо водит. Остановился, осмотрел - давления нет.
    ДА я тебе говорю вертайся в зад в лагерь и расслабься, ты рихнулся?
    Нет, мы сюда гоняться приехали.

    Уже в одиночестве снова снимаю колесо, протираю камеру от герметика и пытаюсь найти прокол. Маленькая дырочка, типа как от проволочки, найдена. У меня есть клей и 4 заплатки, должно хватить. Но из-за того, что камера довольно грязная, клей плохо липнет. Думаю, что когда накачаю колесо, все прижмется и "еще походит". Забегая вперед скажу, что да, прокатило. Такой ремонт уже оказался "на века". В общей сложности потерял около 50 минут.
    Конечно, кого-то догнать уже не получится, а жаль. Но есть возможность еще раз насладиться панорамами. Есть на что посмотреть.

    Но вот на небе начинают сгущаться тучи (Зубков предупреждал). Дождик начал накрапывать. Пока ничего страшного, грунт принимает влагу и ни как не становится хуже. Но если это не прекратится, то есть шанс хорошо влипнуть и затянуть свой заезд еще на пару часов. Но дождик прекратился. Радостный я уже добираюсь до той злосчастной поймы реки и тут полило как из ведра. повезло, что трейл здесь плотно покрыт травой. Техничный спуск около нашего вечернего лагеря решаю пройти пешком, потому что не лучшая идея на Thunderburt по грязи его форсировать. Кстати, не зря, камень оказался очень скользким, даже пешком тяжело было. Ну а вот и финиш. Парадная арка уже свернута.



    Весь в соплях и герметике иду отмываться к машине, а пистолет от мойки у меня в этот раз упал дома под стол.

    Марафон понравился, спасибо организаторам, болельщикам, фотографам, отдельное спасибо парню с большим насосом
    Эта история явно должна иметь продолжение!

    Еще увидимся!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IlyaGT; 03.08.2020 в 17:07.

  6. #86

    По умолчанию

    IlyaGT, вы ничего не потеряли на бесплатных дорогах — на последнем платном участке перед Ельцом была 1,5-часовая пробка из-за опрокинувшейся фуры.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    На берегу тусила шумная компания. И если "Руки вверх" во время ужина еще заходили неплохо, то нераспознанный звуковой поток после полуночи уже шел не так охотно.
    Надеюсь, икота до сих пор мучает этих чудаков, потому что когда в полвторого ночи приходится в полудрёме кусок трапика использовать, как беруши, приятного мало.

  8. #88

  9. #89

    По умолчанию

    Опечатка в протоколе: под номером 51 числится и Бирюков Сергей и Юшкевич Юрий.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    Зашипело. Ну думаю все, приплыли
    Остановился посмотреть - два свища, герметик не справляется. Решаю поставить запасную камеру, но тут фиаско номер раз: гайка на ниппеле приклеилась и я не могу ее провернуть пальцами. Дела... Вспоминаю, что у меня есть жгутик. Вставляю его в пробой около обода. Свищ в протекторе вроде бы начал затягиваться. Накачиваю и еду. Но не долго, спустило. Подкачиваю еще раз.
    А вот и стартовый городок, а у меня воздуха опять не осталось. Думаю, что так я точно далеко не уеду.

    Останавливаюсь, пью много воды, банан, грейпфрут, еще что-то и прошу пассатижи. Идея была поставить-таки мою камеру. Мне на помощь подходит парень с большим насосом. Вместе пытаемся разбортировать покрышку, но это не так просто, ломается лопаточка... Но вот мы освободили один борт, ставим запаску, надеваем борт, качаем и.... воздух все равно выходит. Наверно прокололи камеру монтажкой при бортировке..... Беда. Кто-то протягивает руку помощи в виде второй камеры. Ставим уже аккуратнее, но ее постигает та же участь. Другой бы плюнул и завершил это безумие, но мы же сюда приехали гоняться! Поэтому нет, нужно чиниться дальше. Ищу ключи от машины у судей, бегу туда за запасной покрышкой RocketRon SnakeSkin. Парень с насосом не верит в успех, но удается убедить, что все получится. Ставим покрышку, плескаем герметик прямо внутрь, бортируем, надуваем, она садится прекрасно по бортам, но зараза травит из соска. Пробуем подтянуть. Вроде лучше, но все равно травит. Тянем сильнее - утечка воздуха вновь увеличивается. Вероятно, поврежден сосок. Бегом в машину за новым соском. Разбортируем, меняем сосок. Качаем - травит. Есть вероятность, что повреждена лента.

    Чувак, брось ты это бестолковое занятие, уже 30 минут прыгаем!
    Нет, это не про меня. Приезжает спаситель всех велосипедистов Шурик. Почему-то не хочет ехать на третий круг и дает мне свою камеру. Ок, помощь принята, ставим третью камеру, накачиваем, вроде тихо, лишь какие-то маленькие пузырьки, но наверно это просто герметик выходит.... Одеваю колесо, фляжку с водой в раму и по газам.
    Не успел доехать до низа овражка, а это метров 500 если не меньше, как почувствовал, что колесо водит. Остановился, осмотрел - давления нет.
    ДА я тебе говорю вертайся в зад в лагерь и расслабься, ты рихнулся?
    Нет, мы сюда гоняться приехали.

    Уже в одиночестве снова снимаю колесо, протираю камеру от герметика и пытаюсь найти прокол. Маленькая дырочка, типа как от проволочки, найдена. У меня есть клей и 4 заплатки, должно хватить. Но из-за того, что камера довольно грязная, клей плохо липнет. Думаю, что когда накачаю колесо, все прижмется и "еще походит". Забегая вперед скажу, что да, прокатило. Такой ремонт уже оказался "на века". В общей сложности потерял около 50 минут.
    Конечно, кого-то догнать уже не получится, а жаль. Но есть возможность еще раз насладиться панорамами. Есть на что посмотреть.

    Но вот на небе начинают сгущаться тучи (Зубков предупреждал). Дождик начал накрапывать. Пока ничего страшного, грунт принимает влагу и ни как не становится хуже. Но если это не прекратится, то есть шанс хорошо влипнуть и затянуть свой заезд еще на пару часов. Но дождик прекратился. Радостный я уже добираюсь до той злосчастной поймы реки и тут полило как из ведра. повезло, что трейл здесь плотно покрыт травой. Техничный спуск около нашего вечернего лагеря решаю пройти пешком, потому что не лучшая идея на Thunderburt по грязи его форсировать. Кстати, не зря, камень оказался очень скользким, даже пешком тяжело было. Ну а вот и финиш. Парадная арка уже свернута.

    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=617271&stc=1

    Весь в соплях и герметике иду отмываться к машине, а пистолет от мойки у меня в этот раз упал дома под стол.

    Марафон понравился, спасибо организаторам, болельщикам, фотографам, отдельное спасибо парню с большим насосом
    Эта история явно должна иметь продолжение!

    Еще увидимся!
    А от запасного велика колесо не подходит?
    Последний раз редактировалось invader2; 04.08.2020 в 05:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 14:38
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 13:55
  3. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. Продам вилку Marzocchi MX Comp Air '05 105 мм. ПРОДАНО
    от Sol Masters в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 12:29