format 5342
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: format 5342

  1. #1

    По умолчанию format 5342

    Добрый день, долго уже выбираю велосипед и присмотрелся к этому, точнее если сказать уже заказал, но не оплатил пока что) Вопрос в ростовке, она только 540, вот геометрия с сайта
    Screenshot_7.jpg
    А теперь вопрос, комфортно ли будет на нем кататься с ростом 173-174см и внутренней длиной ног 82см (ноги чуть длинноваты, да ) ?
    Просто у того же triban 100 если рассматривать, то на этот рост высота подседельной трубы по моему 490, а тут аж 540. Ну и вообще если кто катает на таком, как впечатление в целом ?
    72641f728a2f745bf8d4584d29e67dbf.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день.
    Катаю на таком уже год.
    По поводу ростовки:
    - В целом, вы попадаете в "нижний порог" рекомендованный производителем.
    - Скорее всего придется заменить вынос (лично менял стоковый 80 мм на 60 мм) или поднять руль (удлинителем штока, например таким ).
    - Играть с высотой седла можно так же положением эксцентриковой каретки (снизу на кареточном стакане есть два болта под шестигранник, откручиваете, ставите каретку в нужное положение, закручиваете - профит).
    - Мой рост 175, инсим 80. Со стоковым рулем (прямая палка) использовал более короткий вынос - на 60 мм, сейчас купил руль райзер с подъемом и вернулся на стоковый (80 мм) вынос.

    По общим впечатлениям.
    Из минусов:
    - Не были отторцованы крепления под дисковый тормоз на вилке, что добавляло геморроя с настройкой. Решилось заменой вилки . Об этом чуть ниже.
    - Со стоковой кареткой 68*100 не получалось в полной мере настроить передний переключатель - на 34-й звезде спереди и 32-й сзади - цепь подтирала переднюю рамку переключателя. Решилось заменой каретки на 68*113.
    - После около 300 км пробега начались "щелчки" в вилке. Отвез в магазин по гарантии, сказали что это брак литья, вилку поменяли, пока (тьфу-тьфу-тьфу) за 2000 км проблем нет.
    - Стоковая (40 мм) резина - предел. Толще не влезет. Но, честно говоря, и не надо.
    - Система 50/34. С мой физ. подготовкой пятидесятая передняя звезда практически никогда не используется. На мой взгляд, для велосипеда подобного типа (ригидный гибрид) - слишком большая звезда. В модели 20-го года это исправили, сейчас стоит 46/34.

    Из плюсов:
    - Хорошие колеса. Обода с высоким профилем и нормальные спицы не дают повода заниматься постоянным исправлением восьмерок. Втулки на промах с очень хорошим накатом и, полагаю, с приличным ресурсом.
    - Внешний вид. Это, конечно, чистая субъективщина, но на мой взгляд велосипед очень красив.
    - Майкрошифты. Их часто боятся и ругают. Зря. Работают достойно, настраиваются легко. Планирую задний переключатель (Shimano Claris) так же поменять на что-то от Майкрошфит. В общем, по совокупности цена/качество - лучший выбор для "жадного" велосипедиста.
    - Тормоза. После "притирки" колодок тормозят хорошо и прочно. Не ожидал от бюджетных Тектро. В стоке идут добротные тормозные ручки.
    - Динамика и скорость. На нем хочется, а главное можно, наваливать )
    - Вариант крепления заднего тормоза позволяет не заморачиваться с багажником. К установке подойдет любой.
    - Все недостатки выше (не считая, конечно, брака вилки), в целом, ерунда.

    Резюмируя - готов рекомендовать к покупке )
    1.jpeg2.jpeg3.jpeg
    Последний раз редактировалось Goodwind; 18.07.2020 в 16:42.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за такой развернутый ответ, картина более чем понятна!) Единственное что меня сейчас беспокоит это вилка этого велосипеда, вы не первый вроде как кто столкнулся с этим, да ещё и история тут была довольно серьезная, правда там циклокросс был, поэтому пока тормознул, думаю.
    Последний раз редактировалось Nakim; 18.07.2020 в 17:22.

  4. #4

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось Goodwind; 09.04.2021 в 15:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы про Format 5342 2016
    от san84 в разделе Format
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.03.2019, 11:52
  2. Format 5342 (2016)
    от Pigleo в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 15:37
  3. Format 5342 vs GT Transeo 3.0
    от meoww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 12:59
  4. Avid bb 3 на format 5342
    от ANDR976 в разделе Format
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 18:28
  5. Продам Format 5342
    от Илья Р. в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2017, 17:37